Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Почему не растут завязи у огурцов?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите - если огурчики завязывают хорошо, но завязи не растут, что это и как с этим бороться ??? Может чем кормить, может чего-то не хватает, а чего? Я же их кормила и настоем травы и хлебушком и удобрением (не все сразу конечно:D) Причем некоторые растут. а некоторые тормозят и не растут вовсе :( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Подскажите - если огурчики завязывают хорошо, но завязи не растут, что это и как с этим бороться ??? Может чем кормить, может чего-то не хватает, а чего? Я же их кормила и настоем травы и хлебушком и удобрением (не все сразу конечно:D) Причем некоторые растут. а некоторые тормозят и не растут вовсе :( >:(

Та же беда... Эти замершие завязи все у меня еще и желтеют. Недостатка в питании быть не должно,я думаю, у меня от холода, т.к. растут в ог под спанбондом. Но новых завязей тоже много и они растут нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Olga43

Та же беда... Эти замершие завязи все у меня еще и желтеют. Недостатка в питании быть не должно,я думаю, у меня от холода, т.к. растут в ог под спанбондом. Но новых завязей тоже много и они растут нормально.

  Я тоже грешу на холодные ночи, но проблема в том, что и в теплице у меня есть такие экземпляры. Завязей много, но не растут, а застыли в начале зарождения и даже желтеют и опадают. Но, ведь есть другие огурчики, которые растут рядом и растут - т.е. им всего хватает? В чем же причина и что с этим делать?
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

  Я тоже грешу на холодные ночи, но проблема в том, что и в теплице у меня есть такие экземпляры. Завязей много, но не растут, а застыли в начале зарождения и даже желтеют и опадают. Но, ведь есть другие огурчики, которые растут рядом и растут - т.е. им всего хватает? В чем же причина и что с этим делать?

 

Мне мнение, что это следствие не только холодного воздуха, но и земля плохо прогрева для этого времени года. У меня в теплице высокие грядки и в борозду закладывал конский навоз, все растет. У соседки грядок в теплице нет как таковых, таже беда-желтеют завязи и опадают.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

  Я тоже грешу на холодные ночи, но проблема в том, что и в теплице у меня есть такие экземпляры. Завязей много, но не растут, а застыли в начале зарождения и даже желтеют и опадают. Но, ведь есть другие огурчики, которые растут рядом и растут - т.е. им всего хватает? В чем же причина и что с этим делать?

Люд, разные растения, даже одного сорта,  по разному реагируют, как и люди, смирись. :)

Ссылка на сообщение

Вообщем поняла - это результат холодных ночей и холодной почвы, т.е. никаких экстренных мер (лечения) не надо. А огурцы-то эти плети все-таки наростят или уже все копец им?

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Вообщем поняла - это результат холодных ночей и холодной почвы, т.е. никаких экстренных мер (лечения) не надо. А огурцы-то эти плети все-таки наростят или уже все копец им?

У меня новые завязи растут хорошо на этих кустах, только подмерзшие завязи желтеют и усыхают, а куст дальше растет нормально.

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Вообщем поняла - это результат холодных ночей и холодной почвы, т.е. никаких экстренных мер (лечения) не надо. А огурцы-то эти плети все-таки наростят или уже все копец им?

Люд, а какие ночи будут, то и будет. Огурцы температуру ниже 12-ти градусов не понимают. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...