Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения


Цитата grayci

Руки так чешутся,посеяла 15 янв 1 смечку перца горького Невеста и эустому. теперь в день заглядываю постоянно, беда прямо.Посею пеларгонии  еще. Я в этом году Помидорки буду сеять в начале марта, не хочу потом переваливать с малеьких  в большие стаканчики.  за 4 года моего огородничества не увидела разницы. Опять мне георгины стали нравиться, завтра поедем в Мегу , может уже есть в продаже.

Людмила, я в выходные тоже острый перец посадила по 1 семечку 3-х сортов  :D, 3 шт сельдерея и 4 ранних томата  для эксперимента ::).  В прошлом сезоне мне тоже понравилась рассада, посаженная в начале марта.

Георгины у меня как- то самоликвидировались со временем. А ведь много было, красивые. Только мороки с  ними много: выкапывать, хранить. Вам какие нравятся георгины?

Ссылка на сообщение

Отобрала томаты на ранний урожай. Планирую такие:

 

Июньский( форумный)

Детская сладость

Красный петух

Ямал

Майский

Загадка

Каштанка

Янтарный

Ляна розовая

Сахарная слива жёлтая

Девичье сердечко

 

Заявлены сроки от высадки до созревания 80-85-87 дней.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, когда планируешь сажать их?

 

Вот думаю пока, Александра пишет, что в выходные эти будет сажать, может, и я кое-какие сорта рискну. Июньский точно не вытянется, в апреле уже можно в теплицу пересадить будет.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Лиля, ты не помнишь, у тебя семена Ляны розовой от кого изначально, какой фирмы?

Светлана, помню, есть у нас ИП Егорова в городе, фасует семена. У меня и  семена огурцов есть от нее, и еще что-то покупала... Вот и Ляна розовая ее была. Мне очень понравился этот сорт! Планируешь посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Светик (azure), отправь, плиз, меня посмотреть как ты лук из семян выращиваешь, у тебя хороший я читала получается).

 

Света, а я сама по форумным советам выращивала :-[ В начале февраля посеяла не очень густо в общую плошку с высокими краями( для поддержки пера) и не пикировала до посадки. Когда перо лука дорастало до края плошки( у меня была обрезанная пятилитровая бутылка) - стригла, получилось два раза подстричь перо. При посадке обрывала корешки на треть. Подкармливала два раза кальциевой селитрой.А при высадке( через неделю примерно) -бражкой полила травяной.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, помню, есть у нас ИП Егорова в городе, фасует семена. У меня и  семена огурцов есть от нее, и еще что-то покупала... Вот и Ляна розовая ее была. Мне очень понравился этот сорт! Планируешь посадить?

 

Лиля, а загляни в тему Александры( в вишнёвый сад), глянь там Света( Мама Антона) выложила фотку своей Ляны, у тебя такая была? У меня Аэлитовская не такая совсем была, я уже не хочу Аэлитовскую сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Её помянешь - она уж тут  :D

У меня Ляна от Евросемян была.

 

Спасибо, Света, у тебя прям симпатичная такая!  :yep: А про вкус ещё уточни, понравилась тебе на вкус? Аэлитовская- с кислинкой и малость водянистая.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Лиля, а загляни в тему Александры( в вишнёвый сад), глянь там Света( Мама Антона) выложила фотку своей Ляны, у тебя такая была? У меня Аэлитовская не такая совсем была, я уже не хочу Аэлитовскую сажать.

Светлана, у меня была именно розового цвета и сладкая. По срокам- ранняя. Вот здесь отчитывалась

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4448.0.html

Ссылка на сообщение

Всё понятно, свою Ляну не буду больше сажать, выкину семена. Спасибо, что сократили список.  :mail: Может по остальным сортам из списка кто пройдётся. :D

 

Июньский( форумный)

Детская сладость

Красный петух

Ямал

Майский

Загадка

Каштанка

Янтарный

Ляна розовая( от Аэлиты)

Сахарная слива жёлтая

Девичье сердечко

Ссылка на сообщение

 

Света, а я сама по форумным советам выращивала :-[

Цитата
В начале февраля посеяла не очень густо в общую плошку с высокими краями( для поддержки пера) и не пикировала до посадки. Когда перо лука дорастало до края плошки( у меня была обрезанная пятилитровая бутылка) - стригла, получилось два раза подстричь перо. При посадке обрывала корешки на треть. Подкармливала два раза кальциевой селитрой.А при высадке( через неделю примерно) -бражкой полила травяной.

Спасибо, ну вот и инструкшен готов! :thx: Я люблю когда коротко о главном, без растекания по древу! Посею даже чуть позже, у нас же холоднее.
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Спасибо, Света, у тебя прям симпатичная такая!  :yep: А про вкус ещё уточни, понравилась тебе на вкус? Аэлитовская- с кислинкой и малость водянистая.

Цвет на фото (телефон  :( ) более красный получился, С Лилей согласна про описание полностью.

Ещё садила Дебют вместе с Ляной http://www.sibsemena.ru/static/uploaded/images/catalog/full/tomat_debut_sds.jpg,-повелась на слова "суперранний"- вот тот мельче и никакой по вкусу.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Спасибо, ну вот и инструкшен готов! :thx: Я люблю когда коротко о главном, без растекания по древу! Посею даже чуть позже, у нас же холоднее.

 

Светик, конечно, каждый сроки посева под свой климат ориентирует, некоторые девочки-краснодарские уже посеяли, я было тоже ринулась, но одумалась, у нас весна холоднее.

 

Ты какие сорта лука сажать будешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Спасибо, ну вот и инструкшен готов! :thx: Я люблю когда коротко о главном, без растекания по древу! Посею даже чуть позже, у нас же холоднее.

 

Света, почитай еще здесь //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=6  Там более подробно, но все понятно и доступно)

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Всё понятно, свою Ляну не буду больше сажать, выкину семена. Спасибо, что сократили список.  :mail: Может по остальным сортам из списка кто пройдётся. :D

Загадка

Светлана, вот Загадка у меня в прошлом сезоне была полной загадкой. :o :(

Грешу на семена, покупала на нашем армянском рынке :-X, они мне сразу подозрительными показались, упаковка как самопальная, хоть и цветная. Сначала Загадка из этих семян не всходила, потом, пересеянная, умирала. Высаженны были 2 куста, до плодоношения дожил 1, томаты были круглые, красные, на вкус никакие. И уж совсем не ранние получились из-за всех перепитий :D

Да, семена были фирмы "Дачник" :(

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Светик, конечно, каждый сроки посева под свой климат ориентирует, некоторые девочки-краснодарские уже посеяли, я было тоже ринулась, но одумалась, у нас весна холоднее.

Слышала, что весна будет холодной и поздней....

Светлана, когда лук планируешь сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Света, почитай еще здесь //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=6  Там более подробно, но все понятно и доступно)

 

Точно, там ещё и наглядные фото. :yep:  И я забыла про холод уточнить( просто сама забыла, что так делала!) :-[

 

Цитата ЛилияЯ

Светлана, вот Загадка у меня в прошлом сезоне была полной загадкой. :o :(

 

У меня  с Украины семена, попробую один кустик.

Цитата

Светлана, когда лук планируешь сеять?

 

Начало февраля, а высаживаю в апреле.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Светик, конечно, каждый сроки посева под свой климат ориентирует, некоторые девочки-краснодарские уже посеяли, я было тоже ринулась, но одумалась, у нас весна холоднее.

 

Ты какие сорта лука сажать будешь?

Ну, Эксибишен(за правильно не отвечу), начиталась тут про его сладость.... Вчера зашла в Бизнес букет, забрать цветы коллеге  и вышла с тремя пакетиками лука, прям бесит слабоволие. Клялась себе, что вообще проще лук купить, а не тратить место. Да и сеянкой прекрасно вырастает. В этом году экспериментально еще и под зиму грядочку посадила.  Прошлый год один пакетик семенами пробовала, высадила эти волоски, большая часть сдохла.  Имя лука не помню, пакетик скорее всего валяется.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

... прям бесит слабоволие. Клялась себе, что вообще проще лук купить, а не тратить место....

;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Спасибо, Иришка за ссылку. Изучу вечером после работы!

 

Светик, обрати внимание , что там на прохладу нужно выносить рассаду, это важно. Я просто забыла сама почему-то.

 

Иришка, и от меня спасибо, что напомнила.

 

А про семена- сама такая же, куча семян из магазина( в том числе и лука разного), которые никогда не посажу.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...