Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удивительное рядом !


Iriska Skv

Рекомендуемые сообщения


Цитата iriskaskv

О, любимка ,Гая под светом лампы сфотал.
.Благородный пес. у моих на шерсть аллергия.поэтому у нас только рыбка и йорк.весом в 1 кг
Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

.Благородный пес. у моих на шерсть аллергия.поэтому у нас только рыбка и йорк.весом в 1 кг

Ленчик,спасибо! :-[ Пёс отличный,но больно шубутной и проказничает много. Погрызть, разгрызть, котов погонять любитель.  :-Сегодня зашёл в загон в гусям, но его быстро гусак "осадил" . Ничего повзрослеет, надеемся поспокойней будет .
Ссылка на сообщение

 

Ленчик,спасибо! :-[

Цитата
Пёс отличный,но больно шубутной и проказничает много. Погрызть, разгрызть, котов погонять любитель.  :-Сегодня зашёл в загон в гусям, но его быстро гусак "осадил" . Ничего повзрослеет, надеемся поспокойней будет .

.наш охранял.как большой, вечно под ногой.
Ссылка на сообщение

  Иришка, как много новостей у тебя! Ахатины растут быстро? Специально видео смотрела про них, они там гигантские :ogo: размером как чайное блюдце. У тебя тоже такие же будут? :ogo:

  А  Гай просто чудо, тоже хочу собаку! :thx: Как из фильма " Белый Бим Черное ухо". :P

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Иришка, как много новостей у тебя! Ахатины растут быстро? Специально видео смотрела про них, они там гигантские :ogo: размером как чайное блюдце. У тебя тоже такие же будут? :ogo:

  А  Гай просто чудо, тоже хочу собаку! :thx: Как из фильма " Белый Бим Черное ухо". :P

Сашуль, спасибо!  :-* Ахатины растут намного быстрее чем Архахатины. Но зато архи растут практически всю жизнь.Многое ещё зависит от родителей. Архи у меня точно крупные не будут, а вот ахи надеюсь до 20см ракушку нарастят. :-[Сейчас сфоткаю,покажу как ахи на ладони смотрятся.

 

Ссылка на сообщение

Снежинка и Молния сегодня.Светленькое по краю апеска,это прирост, 3см за месяц Он пока мягкий, поэтому стараюсь на руки не брать и меньше их тревожить.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Снежинка и Молния сегодня.Светленькое по краю апеска,это прирост, 3см за месяц Он пока мягкий, поэтому стараюсь на руки не брать и меньше их тревожить.

Ира а вместо пиявок их нельзя использовать.?? для лечения печени? кони :) :) :) :)
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ух, ты, какие красавцы большие! :yep:  Они у тебя на руках или на детских?

На моих. Я мальчишкам сейчас не даю их брать. Мягкий апекс,боюсь проломят,а потом будет некрасивая ракушка расти.  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

Ира а вместо пиявок их нельзя использовать.?? для лечения печени? кони :) :) :) :)

Ленчик,  :D я не знаю,честно. :-[
Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

На моих. Я мальчишкам сейчас не даю их брать. Мягкий апекс,боюсь проломят,а потом будет некрасивая ракушка расти.  ;)

  Все понятно! Да, большие будут они у тебя. Такой вопрос у меня, наверное, глупый, но очень любопытно, они из ракушек вылезают вообще погулять или нет? :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Все понятно! Да, большие будут они у тебя. Такой вопрос у меня, наверное, глупый, но очень любопытно, они из ракушек вылезают вообще погулять или нет? :pom:

Сашенька,глупых вопросов не бывает! ;) Нет,они из ракушки не вылезают. Конечно бывает очень редко,что могут вылезти,но как правило потом быстро погибают. Даже слышала случай,что обратно как то прирастал(хотя мне слабо верится). Ракушка на самом деле держится  на таком разветвлённом канатике (если нитку распушить с одной стороны,будет очень похоже) и только в одном месте.По этому их надо всегда аккуратно за ножку отцеплять,а по можно раковину выдернуть. Жалко у меня нет макро съёмки,а то бы показала.  :)
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Снежинка и Молния сегодня.Светленькое по краю апеска,это прирост, 3см за месяц Он пока мягкий, поэтому стараюсь на руки не брать и меньше их тревожить.

Ух,ты какие ульки!!! :hey: :yep: Ириш, ты их с какой-то целью растишь, али так, для души?

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Ух,ты какие ульки!!! :hey: :yep: Ириш, ты их с какой-то целью растишь, али так, для души?

Ленуль,спасибо! :thx:  У меня их сейчас 6 штук. Архи просто спят и их не стала тревожить. Выращиваю конечно для души. Хотя знаю что их кушают, но нет.
Ссылка на сообщение

Как тут у вас интересно!!! И как это я раньше не заходила сюда! Прикольные такие ульки...а которая кусается? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Как тут у вас интересно!!! И как это я раньше не заходила сюда! Прикольные такие ульки...а которая кусается? :o

Архахатина маргиата вар. акромеланик (псевдолеуцист) Бандеролька кусается. Она кстати реже стала кусаться,но больнее.С удовольствием кушает гамарус.  Архов стараюсь сейчас вообще не тревожить. Они панцирь быстрее во сне наращивают. Ставлю им покушать и всё.
Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Она прям сознательно это делает,или ты для нее пища?

Неллюш, я честно сказать, даже не задавалась этим вопросом. :dnt: Так как они когда ползают ,прямо всё на "зуб" пробуют, то значит получается что принимают за еду. Но видит, что я не вкусная. :D
Ссылка на сообщение

Ирочка, привет!

Как я рада, что у тебя всё отлично, рассада, живность - всё растёт дружно. руки у тебя золотые и сердце доброе, животина это чувствует. Не ожидала, что улитки у тебя уже ТАКИЕ выросли здоровые. :yep:

Ссылка на сообщение

Ириш, я ночью твоих улек рассматривала. Как они быстро выросли, ведь такие кнопки были  ??? Кормишь хорошо и себя даешь попробовать  :D Как твои гуси, яйца откладывают?

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Ириш, я ночью твоих улек рассматривала. Как они быстро выросли, ведь такие кнопки были  ??? Кормишь хорошо и себя даешь попробовать  :D Как твои гуси, яйца откладывают?

Ленуль,привет! Яйца гуси пока не несут. Они даже игрища свои не начинали. Значит предположительно,весна опять будет никакая.
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ирочка, привет!

Как я рада, что у тебя всё отлично, рассада, живность - всё растёт дружно. руки у тебя золотые и сердце доброе, животина это чувствует. Не ожидала, что улитки у тебя уже ТАКИЕ выросли здоровые. :yep:

Ларочка,привет! Спасибо большое! :-* Я всегда животным стараюсь сделать такие условия,при каких бы жила я сама. То есть :просторно, тепло, светло,достаточное кол-во еды +чистота.  :)
Ссылка на сообщение

Привет, Ирочка! Читаю твой дневничок и восхищаюсь твоему труду, доброте и любви ко всему живому!! Для менЯ это пример!!!

А перчики ты не рано посадила? Всё же весну обещают позднюю..

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...