Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Арбузятня СПб - арбузы в теплице и ОГ


Nicolejoker

Рекомендуемые сообщения


Цитата ГуЛЕНА

Я прививала на Волжскую серую,но есть спецподвои для дынь,в сл году на них прививать буду

Спецподвои :-[?!Расскажите,или подскажите,где почитать? ;)

Ссылка на сообщение
Хочу поблагодарить за содержательный дневничок.  :-* В этом году удалось не только вырастить арбузы, но и получить их крупными (благодаря прививкам и хорошему лету) и очень вкусными.
                         
Последний арбуз ели 1 декабря.
Ссылка на сообщение

Понравились все. У каждого своё очарование.

1 июня были высажены 7 арбузов в теплицу; желтокорый «Подарок солнца», с оранжевой мякотью «Оранжевый медок F1», с жёлтой - «Голден Тайгер F1», с тёмно-зелёной корой продолговатый «Подмосковный Чарльстон F1», «Шуга Дэликата F1», «Талисман», «Бархан F1». Решив, что в теплице теплее всего, сюда были высажены арбузы на собственных корнях, кроме одного («Подмосковный Чарльстон F1»).

16-19 июня после июньских заморозков  остальные арбузы попали в грунт: 8 в парник (не привитые «Голден Тайгер F1», «Подарок Северу», «Виктория F1» и привитые «Подарок солнца», «Сахарный малыш», «Шуга Дэликата F1», «Леди F1» и «Подмосковный Чарльстон F1»); 5 - в неудобренную грядку открытого грунта (3 арбуза на собственных корнях «Виктория F1», «Сахарный малыш» и 2 привитых «Виктория F1», «Подарок Северу»); 4 на корнях лагенарии - в тёплую грядку (2 из китайских семян, «Подарок Северу», «Сахарный малыш»). Всего высажено 24 растения.

 

На фотографиях на грядках лежат «Подмосковный Чарльстон F1»,«Виктория F1», Сахарный малыш». "Малыша" съели первым.

 

Ссылка на сообщение

 

Спецподвои :-[

Цитата
?!Расскажите,или подскажите,где почитать? ;)

Я видела в продаже только оптом Ferro F1 от Райк Цваана,но проблема в том,что они хранятся только полгода,а продажа профупаковками, впрок не закупишься. Знаю,из Китая выписывают ,сама не выписывала. Угостили меня в этом году,если понравится,буду разыскиать

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Знаю,из Китая выписывают ,сама не выписывала. Угостили меня в этом году,если понравится,буду разыскиать

Лена, а покажите пож ссыку или пакет чем вас угостили из Китая? У меня там сестра живет, если надо, она бы выслала оттуда все в лучшем виде 👌 (я тут на шопофоруме слышала что с семенами на таможне китайской некоторых завернули 🙀

Ссылка на сообщение

Началась подготовка к новому сезону .на алиэкспрессе заказала (с помощью дочери )Клипсы для прививки
[img[/img] Кто нибудь пользовался такими ?Или лучше подстраховаться изаказать уже привычные
Ссылка на сообщение

Люба,Морошинка, и как тебе понравилось выращивать лучше всего? Есть ли разница между привитыми и непривитыми в теплице и в ОГ и какая?

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Лена, а покажите пож ссыку или пакет чем вас угостили из Китая? У меня там сестра живет, если надо, она бы выслала оттуда все в лучшем виде 👌 (я тут на шопофоруме слышала что с семенами на таможне китайской некоторых завернули 🙀

Мне просто семечек отсыпали :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Налика

у меня такие, для арбузов можно использовать - но я бы заказала покрупнее, толстеньким стволикам "жмут" ))))

Спасибо ,у меня толстеньких в этом году не было .Прийдут ,потренируюсь на фиголистной ,она в этом году самая толстая была ,если не получится ,будет время еще и крупнейших заказать
Ссылка на сообщение
Таня!С Новым годом!!  :thx: Пусть все тревоги, обиды, и неприятности уйдут из твоей жизни, а новый год приносит только приятные сюрпризы и исполняет самые заветные желания!! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...