Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

 

Глядя на свое "хозяйство" приходит мысль завязать  :-[

Цитата
. и качаться в гамаке.

 

;D ;D ;D Галочка, у меня точно такая же мысль в голову пришла  :appl:  Думаю, муж прилетит обратно, буду просить гамак мне купить  8) Ну сколько можно танцы с бубнами плясать вокруг посаженного  ???  Ладно бы отдача была, а то ведь, как ты правильно сказала - как заколдованные стоят  :o

Тыковки, кот. завязались - всё.. кирдык.. отпали все..  :(  Ну и что от них ждать?  :-  Не год, а сплошное недоразумение...  ???

 

Ссылка на сообщение

 

Привет,дорогие! Всех люблю-целую.

Сегодня опять все поливала - сушь как в пустыне. Вечно у нас крайности - то заливает, то совсем наоборот. Глядя на свое "хозяйство" приходит мысль завязать  :-[

Цитата
. и качаться в гамаке. Сажаю все с навозом-золой, полю, окучиваю, кормлю, поливаю, а толку  :dnt:. Кабачки майские, огурцы-помидоры июньские., капуста вообще не пойми какого месяца. Просто заколдованный участок. Батюшку что ли пригласить или самой святой водой опрыскать.

Галин,как про меня написала.Один в один! :D
Ссылка на сообщение

Мы выкопали вчера озимый чеснок и озимый лук. Озимый лук после града стал одевать рубашку и его надо было копать. А чеснок после града решил, что надо наращивать корни и расти заново - поэтому пришлось выкопать пораньше. Если бы не побил град был лучше, но в принципе нормальный чеснок.

Ссылка на сообщение

Отставить гамаки и газоны! Ну да, всё наперекосяк и косяк на косяке. Девоньки, чудо, что вообще всё живо и пыхтит в меру сил. Лариса вон не хандрит после града. А нам унывать? Что ни что завяжется.

Ссылка на сообщение

Урря!!! :mail2: И у нас дождь!!!!!

Девочки, все будет хорошо! Я тоже пока без огурчиков- но еще пару дней и можно будет пробовать. Уже сорвали 3 кабачка- все Зебры)))) У Лже Кавили завязи отгнивают)) Жесть. Зато у меня уже перцы цветут :D :D И на некоторых уже завязи есть- зато теперь я точно знаю, чего  и сколько я хочу.

Зашла на сайт Семко ( это их семена раньше в фермерском продавали)- буду зимой у них заказывать. Правда у них минималка 1000, зато сразу все и куплю!

Ссылка на сообщение

Девоньки, вопрос про чеснок.

У меня в этом году его нет. Буду покупать. Когда лучше- в июле, когда все выкопают и бабули массово понесут на рынок,  или уже осенью?

И если есть какие-то особенные места, явки, пароли по чесноку- поделитесь :hid:

Ссылка на сообщение

Валечка, возьму с удовольствием!  :thx:  Но покупать мне все равно надо- еще же и заготовки!

Вот прайс Семко по кабачкам. Нормально видно? Если пересчитывать по семечкам- цены очень хорошие
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Лариса вон не хандрит после града. А нам унывать? Что ни что завяжется.

Я не хандрю, но конечно жаль, что не известно увижу ли хотя бы единичные спелые плоды своих помидорок. В субботу с очередной проведкой ездила посмотреть на помидоры у сына на даче. Некоторых опознала и повесила ярлычки, приказала спелых собрать с (пометкой по сортам) мне на семена. Буду надеяться, что выполнят мою просьбу. Не знаю чего вы скулите все, судя по завязи у моих детей, которые по выходным только бывают на даче и не устраивают пляски не на грядке, а пассынки по 50 см я обрезала только 10 дней назад (были некоторые в палец толщиной и длинные по 50 см) - нормально вяжут помидору. Может слишком плясок много. Да есть немного вершинки на сосульках - у них сгорел насос и сын не поливал последние дней 10.

Поэтому просто нужно дождаться урожая - где-то недельку или две. Да в этом году попозже, но ведь раньше когда была весна (а в этом году она тоже была) и май был прохладным (а иногда и холодным)  - урожай обычно всегда был в июле.

На девочек живущих на земле не стоит смотреть, они ведь вынянчили эти ранние помидорки весной.

Ссылка на сообщение

Лер я тоже присоединюсь на семена Семко. Потом клич дашь. Чеснок лучше покупать где-нибудь в деревне или например в Добром. Дело в том, что как то раз мы на Октябрьском рынке купили чеснок с головками в диаметре 7-8 см, но он у нас не вырос таким, видимо не сорт а особый подход при выращивании. Хотя мы тоже чеснок удобряем и рыхлим постоянно. Еще осенью чеснок продают на ярмарке около Ашана (она там бывает по пятницам, субботам и воскресеньям). Туда приезжают фермеры и продают свою продукцию. Думаю уже к августу там будет и чеснок. Вот у них покупали - нормальный.

Ссылка на сообщение

Лариса, разные условия. У нас у большинства голимый песок. Всё  питательное дожди повымыли. Земля- порох. Теряют цвет, хоть убейся. Вяжут и наливаются откровенно плохо. Просто так не заноешь. Объективная, чтоб её, реальность.

Нет, ну какая красота! Приехала с лейками бегать, а тут благодать божья- дождь!

Ссылка на сообщение

Валюш, ну если смотрела уже- то знаешь. Тот же суха, за 5 семечек 18 рублей получается- вполне адекватная цена. Проблема только в том, что в пачке 50 семян :D Но если желающих не будет на Суху- я все равно куплю- лет 7 урожайность сохранят.

 

Ларис, договорились.  Тогда осенью обсудим чего будем покупать и я закажу. Так даже проще будет!

Про чеснок спасибо :-*- чего-то я сама не сообразила! Надо в деревнях поспрашивать- они же излишки продают!

Да и в Ашане посмотрю! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Лариса, разные условия. У нас у большинства голимый песок. Всё  питательное дожди повымыли. Земля- порох. Теряют цвет, хоть убейся. Вяжут и наливаются откровенно плохо. Просто так не заноешь. Объективная, чтоб её, реальность.

Нет, ну какая красота! Приехала с лейками бегать, а тут благодать божья- дождь!

Так у меня у сына на даче тоже песок, в лесу же. И не удобряют они ничего, только поливают и то когда вспомнят. Хотя мы им наказ дали - приехали киньте на грядку шланг от бочки и переставляйте его. Впрошлом году перец они загубили, видимо очередь до него не доходила.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Валюш, ну если смотрела уже- то знаешь. Тот же суха, за 5 семечек 18 рублей получается- вполне адекватная цена. Проблема только в том, что в пачке 50 семян :D Но если желающих не будет на Суху- я все равно куплю- лет 7 урожайность сохранят.

 

Ларис, договорились.  Тогда осенью обсудим чего будем покупать и я закажу. Так даже проще будет!

Про чеснок спасибо :-*- чего-то я сама не сообразила! Надо в деревнях поспрашивать- они же излишки продают!

Да и в Ашане посмотрю! :thx:

Мы раньше чеснок покупали по трассе когда ездили в Орел (в Чернаве). Поэтому смотри по трассе (если куда поедешь). Там нормальный чеснок бывает.

 

Я думаю кабачки мы раскупим 50 шт. - это не так уж много. Я обычно закупаю по 2-3 пачки (если по 5 штук и больше). Только понравится сорт, а на следующий год его уже не найти.

Ссылка на сообщение

Цитата CUCSA

Так у меня у сына на даче тоже песок, в лесу же. И не удобряют они ничего, только поливают и то когда вспомнят. Хотя мы им наказ дали - приехали киньте на грядку шланг от бочки и переставляйте его. Впрошлом году перец они загубили, видимо очередь до него не доходила.

Ну, не знаю тогда. Значит мне, как в мультике про золотую антилопу, всё маалооо!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Ну, не знаю тогда. Значит мне, как в мультике про золотую антилопу, всё маалооо!  :D

Валюш, а тебя помидорки в теплице или в ОГ. У моего сына в ОГ и в этом году даже не накрывали в майские холода, но у них там в лесу затишье и мне кажется это для них было зашитой. Хотя  жара на них в затишье сильнее должна была подействовать. Если не град, то мои должны были быть раньше. У сына только начинали зацветать, а у меня была уже кое-где завязь. У них на ранних уже приличная завязь и не единичная (кистями), думаю через 1 или 2 недельки уже будут краснеть.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

 

 

 

 

 

Зашла на сайт Семко ( это их семена раньше в фермерском продавали)- буду зимой у них заказывать. Правда у них минималка 1000, зато сразу все и куплю!

Лера!  Я тоже в доле,скажи когда заказывать будешь!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Теряют цвет, хоть убейся. Вяжут и наливаются откровенно плохо. Объективная, чтоб её, реальность.

 

Во-во... И никуда от эНтой реальности не деться...  :(

А у меня смех, а не дождик - 3 минуты... Землю и на 1 см не промочил...

Сегодня нашла 1 завязь на огурцах! Аж целых 1,5 см  :ogo:      Ну что же - ждём-с...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...