Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Болезни огурца, меры борьбы


Рекомендуемые сообщения

наверное огурцов не будет ,солнца не хватает и искуственое освещение поставил вроде кусты нормальные и завязи есть .но вот дальше не растут



Ссылка на сообщение

Цитата ana.karaman

наверное огурцов не будет ,солнца не хватает и искуственое освещение поставил вроде кусты нормальные и завязи есть .но вот дальше не растут

Толя, у меня такая же ерунда была. Сейчас вроде нормализовалось. Получилось так, что не смогла полить 4 дня, а почва у нас песок, так они бедные аж листики опустили. А после полива завязи начали расти. А потом я вспомнила, что читала про такой способ стимуляции для огурцов

Ссылка на сообщение

Подскажите, есть ли безвредное средство (для плодов) для уничтожения паутинного клеща на огурце? Огурцы растут в парнике, собираю уже, а тут клещ набежал. Попробовала опрыскивать дегтярным шампунем +молоко +вода, на тех что средством попала-приклеились к листу. А через день глянула - новые приперлись? что ли, старые прилипшие сидят на том же месте, и новые? живые ползают.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Лето прошло, хочу один случай из своей практики написать: заболел в июле один куст огурца корневой гнилью, собралась уже вырывать, но вспомнила, что тут хорошо писали о фармйоде. Его у меня не было, решила просто йодом попробовать, намочила ватку йодом и стала протирать пораженную часть ствола и корня, пузырек с йодом вылетел из рук и разлился прямо на больное место у огурца. Подумала, что сгорит. Но куст до сих пор жив, до сих пор плодоносит (растут в ПК). Вот такой случай.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...