Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТатьянаШ

Вот не любитель я переделывать что-либо.. :dnt: Я боюсь что после переделки они хрустящими не будут. Едим пока сколько влезет, поставила в холодильник под капроновые крышки. Вроде стоят, не киснут.

 

У меня в прошлом сезоне тоже две двухлитровые банки ассорти начали киснуть, поставила в холодильник. Ели потом потихоньку, в охотку, нормально стояли. Тоже под капроновые поставила как открыла.

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо за рецептики, возможно попробую сделать, но вроде зреют потихоньку и в Ог тоже, но дожди не дают им как следует зреть.

Ссылка на сообщение
Девочки, помогите с определением, это подосиновики или нет?

Сегодня за час набрали два ведра - сыроежки красные и обабки то знакомы, а еще вот такие есть и красные такие же.  :o :D сейчас сижу сортируются и думаю есть их или нет  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Девочки, помогите с определением, это подосиновики или нет?

Сегодня за час набрали два ведра - сыроежки красные и обабки то знакомы, а еще вот такие есть и красные такие же.  :o :D сейчас сижу сортируются и думаю есть их или нет  :D


это обыкновенные желтые сыроежки ,их море разновидностей и зеленые ,красные ,серые и даже фиолетовые  бывают
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Девочки, помогите с определением, это подосиновики или нет?

Сегодня за час набрали два ведра - сыроежки красные и обабки то знакомы, а еще вот такие есть и красные такие же.  :o :D сейчас сижу сортируются и думаю есть их или нет  :D


Наташа! НЕльзя эксперементировать с грибами. Это скорее всего сыроежки, но ВЫ лучше их выбросите. Если не можете отличить подосиновик от сыроежки, собирайте только то, в чем ВЫ уверены на 200процентов. Трубчатыми грибами сложно отравиться. А все смертельно ядовитые грибы именно пластинчатые, те которые мы знаем.
Ссылка на сообщение

Девочки спасибо! Пересмотрела все определители похоже действительно набрали одних сыроежек :D в последний раз собирала грибы сто лет назад в Сибири, а там с этим проще -  маслята, рыжики и грузди :D вот в сыроежках и пробел. :mail: выкину все подозрительные.  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Вот не любитель я переделывать что-либо.. :dnt: Я боюсь что после переделки они хрустящими не будут. Едим пока сколько влезет, поставила в холодильник под капроновые крышки. Вроде стоят, не киснут.

Я неудавшиеся огурцы пережариваю с луком и в пироги, по вкусу почти грибы получаются

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Сегодня собирала с помидоров семена...сортов 10. После того как достала семена,  сам томат жалко было выкидовать, выращен же впоте лица, так что доедала. У меня сейчас такое ощущение что я ненавижу помидоры..и никогда их больше сажать не буду...и сортов я никаких вообще не хочу больше....и зачем я только эти семена собираю..  Вот что значит обожраться помидоров. Надеюсь это пройдет.

Я потом эти расковыренные помидоры отправляю в консервацию. Через блендер пропускаю (некоторые девочки на терке трут) и в кастрюлю кипятить. Потом заливаю целые помидорки этим соком. Причем кипяченный сок может денек и постоять, если сегодня не успеваю закатать.

Намедни выпарила сок немного до густоты, а потом залила бланшированные резанные перцы. Получила лечо. Соль, сахар добавляю уже по рецепту блюда.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Я потом эти расковыренные помидоры отправляю в консервацию. Через блендер пропускаю (некоторые девочки на терке трут) и в кастрюлю кипятить. Потом заливаю целые помидорки этим соком. Причем кипяченный сок может денек и постоять, если сегодня не успеваю закатать.

Намедни выпарила сок немного до густоты, а потом залила бланшированные резанные перцы. Получила лечо. Соль, сахар добавляю уже по рецепту блюда.

А я стараюсь приурочить сбор семян с томатов ко времени консервации.Остатки от выбранных семок и другие мягкие и мясистые томаты пропускаю через мясорубку с мелкоячеестой сеткой(это важно) вместе с кожицей,и делаю томатный сок,он получается густой и вкусный :niam:.Проварю его несколько минут и заливаю им заранее прогретые в течение 10-15 минут кипяченой водой маленькие сливовидные томатики. Ни соли,ни сахара,ни уксуса,ни лимонной кислоты,абсолютно ничего не добавляю.Залила и закатала крышки.Быстро и вкусно.Банки стоят на теплой лоджии всю зиму,если их раньше не схомячат ;D ;D ;D Мои домашние по своему вкусу добавляют кто соль,кто сахар.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

ЕленаО, Леночек, ты уже петуньи черенкуешь?

Еще ж колеусы надо черенковать  :-

Ленусь, ага с 5 числа начала, двух внуков забрали, через 2 дня уехали с самым малым и у меня понеслась работа, вчера ещё черенканула: калибрашек, вербен, до колеусов не дошла пока. Сока яблочного наварила 9 литров, перец фарширую, огурцы закатываю, которые ставила на брожение. Да сегодня милый принес лисичек ведро и полведра подосиновиков и 2 беленьких и все такие чистенькие ни одной дырочки. У кого как у меня наконец то открылся консервный завод. Собрала 2 ведра перцев, завтра ими займусь или икрой кабачковой.
Ссылка на сообщение

Спасибо, Лен, надо нагонять черенкование. Сплю на ходу  :D

А я кабачки пока складываю кучкой - не до них пока.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Ленусь, ага с 5 числа начала, двух внуков забрали, через 2 дня уехали с самым малым и у меня понеслась работа, вчера ещё черенканула: калибрашек, вербен, до колеусов не дошла пока. Сока яблочного наварила 9 литров, перец фарширую, огурцы закатываю, которые ставила на брожение. Да сегодня милый принес лисичек ведро и полведра подосиновиков и 2 беленьких и все такие чистенькие ни одной дырочки. У кого как у меня наконец то открылся консервный завод. Собрала 2 ведра перцев, завтра ими займусь или икрой кабачковой.

Надо тоже начеренковать завтра фиолетовую... Буду в этом году пытаться сохранить вегетативно 4 сорта.

Колеусы  тоже надо сразу черенковать или можно пока горшок с маточными кустами занести в дом?

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Спасибо, Лен, надо нагонять черенкование. Сплю на ходу  :D

А я кабачки пока складываю кучкой - не до них пока.

Ой,Леночка,моя кучка с кабачками растёт с каждым днём  :ogo:,но руки никак до них не доходят. :(

Жду пинка или от мужа,или от совести своей ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Надо тоже начеренковать завтра фиолетовую... Буду в этом году пытаться сохранить вегетативно 4 сорта.

Колеусы  тоже надо сразу черенковать или можно пока горшок с маточными кустами занести в дом?

Наташ, колеусы срежь макушки и в воду поставь, они быстро корни дают, потом пересадишь в горшки небольшие, можно и в дом занести, но у меня в грунте сидят, поэтому буду резать, но попозже, они быстро растут. Петунии уже пора, вдруг часть не укоренятся, можно будет ещё раз попробовать.
Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Ой,Леночка,моя кучка с кабачками растёт с каждым днём  :ogo:,но руки никак до них не доходят. :(

Жду пинка или от мужа,или от совести своей ;D

У меня соседи новые помогают их есть, я этому так рада. :) Но излишков всё равно много. :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Наташ, колеусы срежь макушки и в воду поставь, они быстро корни дают, потом пересадишь в горшки небольшие, можно и в дом занести, но у меня в грунте сидят, поэтому буду резать, но попозже, они быстро растут. Петунии уже пора, вдруг часть не укоренятся, можно будет ещё раз попробовать.

Лен, а после того, как срежете колеусы, Вы их на зимовку в дом занесете? Или как до весны хранить будете?

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Лен, а после того, как срежете колеусы, Вы их на зимовку в дом занесете? Или как до весны хранить будете?

Люда, после того, как у колеусов появятся корни, маточник выкидываю, черенки новые пересаживаю их в небольшой горшок с землей и ставлю на окно в комнате под подсветку и так держу до весны, но т.к. растут быстро, укореняю их несколько раз за зиму и как только дают корни новые черенки, старые отдаю или выкидываю, т.к. место на окне ограничено. Если держать их не черенкуя зимой нужно переваливать в больший объем.
Ссылка на сообщение

Аджика из кабачков. Приготовила с морковью и без неё.Понравилось без моркови.Банки мылись в посудомойке а дальше стерилизовала по три на пару. Заливала в них аджику и муж закатывал. Банки после этого не стерилизовала. Аджика вкусная и приятная. Добавлять можно куда хошь.Вкусно, понравилось. Буду теперь делать постоянно. :yep: :hey:

Ссылка на сообщение

А огурцы неудавшиеся частично можно пустить на приготовление например фунчёзы. Сделать закуску из огурцов на зиму. С луком и морковью. Вкусно и не слишком хлопотно. Я наделала такого.Огурцы нарезаю длинными дольками, часть очищаю от кожицы, часть нет. Лук полукольцами не слишком тонкими и морковь тоже длинными дольками. Добавляю специии по вкусу, перемешиваю и оставляю на сутки периодически перемешивая. Далее, что бы банки с содержимым потом не стерилизовать я всё довожу до кипения и раскладываю по горячим банкам кипящим. Закатываем или закручиваем.Все ингридиенты получаются не размазнёй, ахрустящие.С картошечкой зимой  :yep: :niam:.

Ссылка на сообщение

Принесла сегодня помидоры на работу дегустировать (у нас каждый день кто-нибудь что-то приносит на пробу кто дачи имеет). Красные и розовые не помню какие сорта брала, но все были в восторге от Малахитовой шкатулки и Углерода. Мне самой они очень понравились, сажала первый раз. Малахитка выделяется сладостью, сочностью,  а Углерод необычным цветом, насыщенным вкусом и еще мне кажется его можно есть без соли, ощущение как будто солью уже посыпан. Думаю многие их сажали не один раз. А для меня открытие года, буду сажать всегда. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Принесла сегодня помидоры на работу дегустировать (у нас каждый день кто-нибудь что-то приносит на пробу кто дачи имеет). Красные и розовые не помню какие сорта брала, но все были в восторге от Малахитовой шкатулки и Углерода. Мне самой они очень понравились, сажала первый раз. Малахитка выделяется сладостью, сочностью,  а Углерод необычным цветом, насыщенным вкусом и еще мне кажется его можно есть без соли, ощущение как будто солью уже посыпан. Думаю многие их сажали не один раз. А для меня открытие года, буду сажать всегда. :mail:

А я в следующем году только буду их пробовать  :mail:

Таня у тебя есть фото твоего Поцелуя герани? Читала он тебе понравился, как он выглядит у тебя?  У меня очень мощныетлистья, небольшой куст, но совсем мало плодов почему то. Сами плоды крупные с носиком ярко красные.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

А я в следующем году только буду их пробовать  :mail:

Таня у тебя есть фото твоего Поцелуя герани? Читала он тебе понравился, как он выглядит у тебя?  У меня очень мощныетлистья, небольшой куст, но совсем мало плодов почему то. Сами плоды крупные с носиком ярко красные.

Наташ, есть вроде фото в домашем компьютере, вечером из дома выложу если есть. У меня тоже куст небольшой, листья картофельные, про их мощность уже и не помню, почикала их почти все. Плодов много, кисти большие,но зреют неравномерно. Наташ, а насколько крупные плоды? У меня не крупные, чуть крупнее черри... Семян собрала, если что- насыплю своих  ;), у меня от Ангелины были. Малахитка и Углерод у тебя есть уже?

Ссылка на сообщение

У меня самые крупные "поцелуйчики" около 30 грамм. :hey:

Семян пока нет, я только список хотелок составляю. :mail: :hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...