Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата каэ-2

Оксана, я сажала от Гавриша... В ОГ сидели - урожайные, длинненькие такие, действительно вкусные :niam: Я их и закатывала, попробую зимой....

да-да,у меня пачка от Гавриша.а в ОГ в растил?или подвязывали?
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

да-да,у меня пачка от Гавриша.а в ОГ в растил?или подвязывали?

Подвязывала...И пыталась в один ствол, но все огурцы в этом году ветвились как сумасшедшие (наверное из-за мокрого июля), поэтому у меня была чаща :dnt: Вчера последний сбор был, завязи ещё висят, но у нас уже заморозок, -3
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Подвязывала...И пыталась в один ствол, но все огурцы в этом году ветвились как сумасшедшие (наверное из-за мокрого июля), поэтому у меня была чаща :dnt: Вчера последний сбор был, завязи ещё висят, но у нас уже заморозок, -3

спасибо!у нас дожди редкость.и сажаю я кустов 10.только вот не могу все свой сорт найти-подобрать..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

продавец очень посоветовала сорт Ухажер  ф1.кто то выращивал?вкус говорит изумительный.

в списке сортов не нашла такого на форуме..

  всем здравствуйте!!я тоже на него обратила внимание,но меня почему-то смутило описание про многочисленные мужские цветки,без фотки,вот его описание=

**Новый среднепоздний пчелоопыляемый гибрид (от всходов до плодоношения 55-60 дней), предназначен для выращивания в пленочных теплицах. Благодаря высокой насыщенности мужскими цветками, его можно использовать в качестве опылителя при подсадке к пчелоопыляемым гибридам с преимущественно женским типом цветения. Растение мощное, побегообразовательная способность средняя, лист крупный, темно-зеленый. Зеленец длиной 18-20 см, массой 180-200 г, крупнобугорчатый, белошипый. Вкусовые качества отличные. Плотность посадки 2,5 раст/м2. Урожайность 5-6 кг/раст.***

но мне продавец именно на его  хорошую опыляемость рядом растущих,все акцент делала,а  мои вроде хорошо плодили,я и не взяла его...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

  всем здравствуйте!!я тоже на него обратила внимание,но меня почему-то смутило описание про многочисленные мужские цветки,без фотки,вот его описание=

 

Наташа, мужских действительно много было, как облеплен, но не в ущерб женским...И пчёл и шмелей тоже очень много было.... Он вкусный, а ещё запах понравился - разрезаешь и по дому огуречный аромат...
Ссылка на сообщение

Я вот ещё спросить хотела на счёт сорта Кузьмич... Из всех сортов и гибридов он единственный был горький (невыносимо) Может кто сажал ? Чего я ему не дадала ? Все были в одинаковых условиях...Горечь прошла только к середине августа....

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа, мужских действительно много было, как облеплен, но не в ущерб женским...И пчёл и шмелей тоже очень много было.... Он вкусный, а ещё запах понравился - разрезаешь и по дому огуречный аромат...

тогда  надо брать....Спасибо,Ир,я бы так и думала,что для опыления только и годен,да и название у него такое *ухажористое* :D

Ссылка на сообщение

Однозначно первой в этом году и на следующий это Клавдия(где то видела, что улучшенная Клавдия это Директор который используется в промышленном выращивании огурцов). И посадка, досадка позднее всех, а урожай :hey: :yep:. Далее Герман :yep: :hey:.  Из новых Апрельский и Примадонна, Балконный и какие то узбекские семейные без названия.. Ещё раз опробую семена этого года Маменькин любимчик, МУ МУ, Конни,Буян,Адам, Тёща, Зятёк,Гинга, Солёные  уши. Все сорта показали себя хоть и с опозданием и долгим раскачиванием, но после плодили как не в себе. Всё наверстали и даже с лихвой. Ещё в голой грядке без укрытия сидят три огурца и каждый день выдают по 3-4 огурчика  без всяких дефектов до сих пор. Из этого списка. Не могу вспомнить кто есть такой :dnt:.

А для цветов можно посадить китайцев. У меня были холодоустойчивый и болезнеустойчивый. Цели шикарно крупными цветами сплошь. Потом опомнились и начали плодить.

Ссылка на сообщение

Предлагаю активно пополнить раздел форума Сорта огурцов. Хочется увидеть фотографии, прочитать отзывы конкретно о каждом сорте/гибриде, а не ориентироваться на описание с упаковки или отзыв "очень хороший". Пока по свежим следам, пока еще можно сделать фотки, показать заготовки с ними.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Предлагаю активно пополнить раздел форума Сорта огурцов. Хочется увидеть фотографии, прочитать отзывы конкретно о каждом сорте/гибриде, а не ориентироваться на описание с упаковки или отзыв "очень хороший". Пока по свежим следам, пока еще можно сделать фотки, показать заготовки с ними.

мне нечего показать в этом году.огурцов не было.пять раз пересеивала и результата ноль.одна литровая банка и покушать.не знаю в чем причина.

 

АПРЕЛИНА  с китайскими дружбы не получилось.по два огурца,но огромных в прошлом году было.и все.в этом даже садить не стала..

 

 

Ссылка на сообщение
Ну, вот Алекс..Начало сезона, июнь..
Один из лучших, один из первых...
Однозначно оставлю на след.год.
Сидел под укрывным до июля, потом
ураган сорвал укрывной...В начале
сентября закончил плодоношение..
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Ну, вот Алекс..Начало сезона, июнь..
Один из лучших, один из первых...
Однозначно оставлю на след.год.
Сидел под укрывным до июля, потом
ураган сорвал укрывной...В начале
сентября закончил плодоношение..


Ир, супер! Вот прям скопируй в раздел с сортами //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,42.0.html там такого нет, а здесь потом листать долго, чтобы найти. А то потом еще эту тему закроют и потеряется вся инфа. :(
Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Ир, супер! Вот прям скопируй в раздел с сортами //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,42.0.html там такого нет, а здесь потом листать долго, чтобы найти. А то потом еще эту тему закроют и потеряется вся инфа. :(

Наташа, копировать не умею :-[
Ссылка на сообщение

 

Наташа, копировать не умею :-[

Цитата

 

Да ладно! :) Открой там новую тему, назови ее этим сортом, перепиши свои впечатления и фотку туда, всё просто :) Если что - модератор поправит :)

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Ну, вот Алекс..Начало сезона, июнь..

Один из лучших, один из первых...

Однозначно оставлю на след.год.

Сидел под укрывным до июля, потом

ураган сорвал укрывной...В начале

сентября закончил плодоношение..

какой хорошенький.буду искать семена.спасибо!
Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Подскажите пожалуйста,мне подарили огурец,когда и как с него взять семена :dnt:?


Уже можно брать. Разрезать огурец вдоль, ложкой удалить в посуду семена, промыть от мякоти, посушить и убрать на хранение.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата ОльгаП

Я Герман сажаю каждый год, но прошлым летом вырос совсем не Герман, в конце июня посадила из другого источника, тоже был не Герман. Где теперь найти настоящего, а я уже закупила 3 пачки.

моя золовка тоже покупала хваленый Герман, но он ее совсем не впечатлил...Может быть, тоже пересорт? Очень ей понравился Барабулька - я тоже уже его купила.

Ссылка на сообщение

Цитата Лиса

Девочки и мальчики, подскажите! На следующий год буду ездить в огород 1 раз в 2 недели (максимум 1 раз в неделю). Есть ли вероятность сажать огурцы или это, практически, не возможно? И если да, то, может, есть сорта (гибриды) подходящие для таких жестких условий?

Наталья, я езжу на дачу только на выходные. Огурцы растут....Правда лето было холодное, не требовало ежедневного полива...Но в теплице ставила 5-литровые бутыли с водой (с дырочками на дне) , своеобразный капельный полив)

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

моя золовка тоже покупала хваленый Герман, но он ее совсем не впечатлил...Может быть, тоже пересорт? Очень ей понравился Барабулька - я тоже уже его купила.

а где она его выращивала?

моя знакомая рОстит в теплице.за сезон окупилось в полтеплицы по цене..

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

продавец очень посоветовала сорт Ухажер  ф1.кто то выращивал?вкус говорит изумительный.
в списке сортов не нашла такого на форуме..

Я пробовал. Это относится к сортотипу Эстафета. Является опылителем для других сортов и гибридов с женским типом в теплицах или как основной гибрид. У меня получился горьким в жару. хотя у соседки по участку все нормально- у неё теплица рядом с яблоней и затеняется. А у меня с утра до ночи солнцепёк. Вкус проигрывает Атлету. Эстафете. и Рушничку. К тому же эта тройка меньше накапливала гореч в жару- 5 см шейки.а Ухожер целиком горчил.
Ссылка на сообщение
Цитата СЕРГЕЙ.

Я пробовал. Это относится к сортотипу Эстафета. Является опылителем для других сортов и гибридов с женским типом в теплицах или как основной гибрид. У меня получился горьким в жару. хотя у соседки по участку все нормально- у неё теплица рядом с яблоней и затеняется. А у меня с утра до ночи солнцепёк. Вкус проигрывает Атлету. Эстафете. и Рушничку. К тому же эта тройка меньше накапливала гореч в жару- 5 см шейки.а Ухожер целиком горчил.

спасибо за ответ.у меня с утра солнце в одном месте,потом тенечек.попробую вырастить,семена в сентябре взяла пачку
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

а где она его выращивала?

моя знакомая рОстит в теплице.за сезон окупилось в полтеплицы по цене..

Оксана, она тоже из Казахстана, выращивает в ОГ.

Ссылка на сообщение

купила на следующий сезон Аристократ, был в этом году, вроде неплохо себя показал, и Арктику(Арена)  , хочу попробовать, еще, если получится,  хочу Эколь, тоже вроде был неплох в этом сезоне.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...