Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2016 год


Рекомендуемые сообщения


А, ну тогда красота, мне это подходит.

Еще раз посмотрела на Мануловские гибриды. Только Верные друзья черношипые.

Хотя очень здорово дают описание своим овощам.

Ссылка на сообщение

У  Манула и белошипные отличные. Ни разу пересорта не было. Их Подмосковные вечера прекрасно в тени растут.Верные друзья раз целую грядку садил на закатку . Огурцов было  :hey: Кстати по вкусу на Родничок похож.Только урожайней намного.  Опылители подсевать надо.Мужских цветов практически нет. Я 2 куста муромских подсаживал.

Ссылка на сообщение

Я муромские подсаживаю . Надежно)))) Там куча мужских. А вообще в последнее время сажу только партенокарпики. С пчелами не айс.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Манул во все пачки с пчелоопыляемыми гибридами обязательно добавляет и опылители.

раньше добавляли, и семена опылителей отличались по цвету, а сейчас только пишут на пачке о необходимости подсадки опылителя. В этом году у манула в продаже спец-опылители Шмель F1 и по нему Нектар. Нашла в продаже только Шмель. Мне нравятся пчелоопыляемые за вкус- сладенькие :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Не люблю подобные огурцы. Чуть утолщается и сразу очень водянистые. И хранятся плохо. Это если собрать последний урожай и сложить в погреб. И как внешний вид не нравится, подобные огурцы продают зимой.

Для меня самые красивые и вкусные такие:
крупнобугорчатые, черношипые.
Только сорванные когда разрезаешь, то они маслянистые (нож как масло режет), в отличии от гладких.

Лен,я тоже люблю "хлорозного" вида.Может,это наше-самарское  :D

Вот мои огурчики,разносортица,слева гибрид зки-104,а в серединке-Засолочный,сорт.Для меня наибольший аппетит вызывает тот,что в серединке  :dnt:

Ссылка на сообщение

Наслушавшись Лену , пошел и купил Мурашку и какого - то Забияку (мне жена говорит , что я е...тый на огороде). Буду закладывать новую грядку на целине специально под них.

Ссылка на сообщение

а  у нас не любят гладкие огурцы, просто потому что они напоминают тепличные, да они обычно тепличные и есть, их покупают по дешевке, а потом продают

но и такие вот как на фото тоже не очень берут

потому что они похожи на бабушкины деревенские с непонятным и несладким вкусом  :)

а популярны почему-то в немецкую рубашку..то есть мелкобугорчатые и маленькие..типа Адам, Отелло, Конни, Либелла и так далее

их на рынке больше всего

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Наслушавшись Лену , пошел и купил Мурашку и какого - то Забияку (мне жена говорит , что я е...тый на огороде). Буду закладывать новую грядку на целине специально под них.

Про Мурашку слышала очень хорошие отзывы у нас на рынке,многие бабули сажают,сама не пробовала.А мой муж любые огурцы любит,фанатичный фанатик огурцов,я таких людей ещё не встречала,это у них семейное,мама,даже когда его рожала,просила огурчика)) Поэтому мне вообще не проблема,какие сажать,главное,чтоб урожай был,я себе выберу,какие нравятся,а муж все остальные съест  :D Он ВСЕ любит-в немецкую,русскую,голландскую рубашку и гладкие тоже))

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

а  у нас не любят гладкие огурцы, просто потому что они напоминают тепличные, да они обычно тепличные и есть, их покупают по дешевке, а потом продают
но и такие вот как на фото тоже не очень берут
потому что они похожи на бабушкины деревенские с непонятным и несладким вкусом  :)
а популярны почему-то в немецкую рубашку..то есть мелкобугорчатые и маленькие..типа Адам, Отелло, Конни, Либелла и так далее
их на рынке больше всего


Я сам люблю мелкобугорчатые. Но покупатель не берет почему - то .У нас вот самые ходовые помимо салатных
Ссылка на сообщение

Сегодня брал в магазине огурцы и спросил какие самые ходовые . хозяин сказал на первом месте зозуля. Потом идут Герман Маша Меринда и Паратунка. Практически все только эти и спрашивают. Еще упомянул зятек и теща. Но эти реже

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Я сам люблю мелкобугорчатые. Но покупатель не берет почему - то .У нас вот самые ходовые помимо салатных

да, и такие у нас тоже очень хорошо раскупаются

тут девиз в общем то простой...есть тепличные гладкие, мы их наелись и не берём  :D

а есть деревенские..у нас тут есть деревня Варваровка...там все выращивают огурцы...ну поголовно

огромные парники и теплицы стоят

и огурцы оттуда появляются самые первые...так вот весь народ тупо ждет когда пойдут варваровские огурцы

и они лежат на столах как поросята горками и в рядки..тетушки их водичкой прыскают и нахваливают..качество конечно высший сорт, но и цена тоже неплохая  :)

вот сейчас уже должны появиться огурцы из этой деревни

как они пошли все тепличные в топку  :D

а вот сорта они сажают каждый год разные..там наверное целая философия сортовая...главное чтоб не прогадать

точно слышал на рынке что Герман был...ну это спрашивать нужно,да и то хорошо если скажут правду

коммерческая тайна как бы

предприниматели пытались построить несколько теплиц и растить там ранние огурцы...но то что у них вырастало это только к Петросяну отправлять.....вялые,сморщенные крючки  :)...да еще и горчат

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

У нас самый дорогой огурчик и всегда подписанный- "Маша", остальные просто кучками без названий.

 

А я сначала огурцы опробую дома - выращиваю на подоконнике,а потом сажу на огороде. Себе сажу мелкие, чтобы дочка прямо с куста трескала. А на заготовки у нас огурцы со свекровью общие. Для души и аппетита нынче снова посадила гибрид Кузя - мелкие пампушки без шипов,просто мелкие бугорки. Доча их обожает, потому что не нужно шипы сдирать, помыл и сразу в рот. Нынче решила попробовать новый сорт - Парижский корнишон. Просто ради интереса.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Есть несколько Голандцев черношипных. Но тут дело в том, что в Европе черношипные огурцы никто не выращивает. При подборе пар для F1 результат никто не предскажет заранее. Если получается приличный черношипный - Гавриш выкупает и дает свое название

Ой, Миша! :- :- :- В Европе огурцы вообще несъедобные :- :- :-. Даже в Хорватии, где всего много- и даже не обезьян ;D, а тепла, влаги, а огурцы покупные там есть нельзя. И не только магазинные- и с рынка такие же. Дочка их выращивает на балконе, чтобы нормальные, как у нас поесть. Но еще надо и семена купить соответствующих... а там их и нет :(Они прямо как наша редиска переросшая :- :- :-. Сажают они похоже голландские гибриды, причем похоже те, которые как можно суше, чтобы лежали дольше ;D. А вот про с гладкой кожицей с Еленой не соглашусь- для салатов мне нравится именно с гладкой, тонкой кожицей- типа Московского, Апрельского, которые раньше сажали, и еще люблю Зозулю, он хоть и с твердой кожурой, но зато сладкий  :niam:, у молодого и кожицу можно съесть, а постарше можно и обрезать, а еще его и засолить не грех!
Ссылка на сообщение

а что мешает народу в Европе заказать семена у нас и попробовать нормальные огурцы?

или нормальную еду там уже душа не принимает?  :D

Ссылка на сообщение

Сделал грядку на 14 посадочных мест с 2 м шпалерой. Посеял в кошачий древесный туалетный наполнитель Мурашку Забияку и Трилоджи дорогущего.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Сделал грядку на 14 посадочных мест с 2 м шпалерой. Посеял в кошачий древесный туалетный наполнитель Мурашку Забияку и Трилоджи дорогущего.

 

Ой, Михаил, какой Вы азартный!  :) Здорово.

Рассказываете нам обязательно каковы будут впечатления от этих гибридов. Интересно очень сравнить. Трилоджи какой красавец, я именно такие люблю! А где Вы его купили? Раньше растили?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Нет в первый раз. Купил в сети Усадьба 78 руб 7 семок

 

У нас такой сети нет :( Не видела таких семян. Это же импортные семена? Я нашла что Rijk Zwaan. А кто у Вас фасовщик? В инете есть фото пакетика с ними от Сортсемовоща.

Ссылка на сообщение

Забияка должен быть от Биотехники.

А с Мурашкой у меня не было ни пересорта, ни проколов со всхожетью.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

раньше добавляли, и семена опылителей отличались по цвету, а сейчас только пишут на пачке о необходимости подсадки опылителя. В этом году у манула в продаже спец-опылители Шмель F1 и по нему Нектар. Нашла в продаже только Шмель. Мне нравятся пчелоопыляемые за вкус- сладенькие :niam:

 

Я купила Капитан F1 от Манул там 12 семян гибрида как заявлено на пачке и 2 окрашенных семечка опылителя. И не только для этого гибрида так.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...