Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulik0980

Это именно сорта? не гибриды? ни разу не слышала про такие

Это сорта. Нейшнл Пиклинг мне добрый продавец выслал аж 240 шт.

http://www.seedratings.com/item/cucumber-national-pickling

А White Wonder - белые, сорт, очень много выросло!

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulik0980

у меня Бочковой есть. ... посажу по паре семечек- попробую

У меня тоже 2 корня было.



Вот в середине огурчик-точно он,я люблю такие крупнопупырчатые.
Ссылка на сообщение

Доброго вечера !Я в этом году решила поменять сорта что вырастет не знаю.Сажу всегда 2 сорта на засолку и ранние не люблю в засолке разносорт Купила у Садов России новенькие сорта пишут что семена голанские Седрик F1 ранний и засолочный Гуннар F1

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

А есть среди нас такие, кто будет сажать сорта, не гибриды? Я планирую сажать именно их....  есть Муромский, Вяземский, Конкурент... Я буду сажать первый раз сорта... поделились подружки с соседнего форума.... Скажите,  стоит оно того?

муромсские очень быстро пузатятся,,знаю сорт вязниковский (у тебя вяземский),они в реестре с 1943 года, очень крупные семена,даже у небольших огурчиков, конкурент-все пчелоопыляемые,все примерно одинаковые,и правильно,очень часто горчат,но я не отговариваю.может стоит посадить самой,чтобы *было чем крыть*,другие-то садят до сих пор их.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Это сорта. Нейшнл Пиклинг мне добрый продавец выслал аж 240 шт.

http://www.seedratings.com/item/cucumber-national-pickling

А White Wonder - белые, сорт, очень много выросло!

240!! ого... на полжизни хватит :D
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

У меня тоже 2 корня было.



Вот в середине огурчик-точно он,я люблю такие крупнопупырчатые.
у меня муж такие любит... ради него все затеяла...
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

муромсские очень быстро пузатятся,,знаю сорт вязниковский (у тебя вяземский),они в реестре с 1943 года, очень крупные семена,даже у небольших огурчиков, конкурент-все пчелоопыляемые,все примерно одинаковые,и правильно,очень часто горчат,но я не отговариваю.может стоит посадить самой,чтобы *было чем крыть*,другие-то садят до сих пор их.

спасибо, Наталья.... согласна, лучше самой попробовать.... потом себя корить буду, что не попробовала
Ссылка на сообщение

Я с огурцами все никак не разберусь. Подпишешь сорта по плошечкам....
Потом отец посадит - плошечки долой. И кто там где?  :dnt:
А уж с засолом... Кто поспел -  того и в банку, если Луна позволяет.
У меня на этот год имеются:
Серпантин, Зятёк, Сын полка, Изумрудные серёжки, Весёлая компания, Паратунка, Шпингалет, Чудо букет, Белка, Сибирская гирлянда, Настоящий мужик, Изумрудный поток, Китайский холодоустойчивый.

Ну и прикола ради - Невеста и Цитрон:






Подскажите, пожалуйста, кого действительно сажать стоит?
Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Я с огурцами все никак не разберусь. Подпишешь сорта по плошечкам....
Потом отец посадит - плошечки долой. И кто там где?  :dnt:
А уж с засолом... Кто поспел -  того и в банку, если Луна позволяет.
У меня на этот год имеются:
Серпантин, Зятёк, Сын полка, Изумрудные серёжки, Весёлая компания, Паратунка, Шпингалет, Чудо букет, Белка, Сибирская гирлянда, Настоящий мужик, Изумрудный поток, Китайский холодоустойчивый.

Ну и прикола ради - Невеста и Цитрон:






Подскажите, пожалуйста, кого действительно сажать стоит?


Из перечисленных вами огурцов, растила Зятька, Изумрудные серёжки, Шпингалет. Зятёк вкусный, урожайный, но в засол не пошёл почему то, :dnt:  Серёжки  идут, вкусные, но есть пустота. :-[ Шпингалет больше кушали свежим, не достался на засолку. :D
Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Ну и прикола ради - Невеста и Цитрон:

Подскажите, пожалуйста, кого действительно сажать стоит?

Так, я про Цитрон. У меня были иностранные семена огурца Lemon . Что-то мне подсказывает, что Цитрон -их близнец  ;D
Мне не очень понравились. Они небольшие, круглые. На вкус ничего, но очень небольшие  :-[ Семена у меня остались, но вряд ли второй раз посажу.
Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Девочки, а огурдыню кто-нибудь сажал?

Приобрела семена, теперь думаю: оно мне надо?

Я сажала в 2014 году. Даже семена собрала. На вкус одновременно и дыня и огурец. Свежими ели. Побаловаться если только... :D

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Б

Доброго вечера !Я в этом году решила поменять сорта что вырастет не знаю.Сажу всегда 2 сорта на засолку и ранние не люблю в засолке разносорт Купила у Садов России новенькие сорта пишут что семена голанские Седрик F1 ранний и засолочный Гуннар F1

Седрик - хороший гибрид, ранний, урожайный. В этом году я его повторяю.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Девочки, а огурдыню кто-нибудь сажал?

Приобрела семена, теперь думаю: оно мне надо?

Мы не смогли распробовать вкуса. Баловство. И была неурожайной, хотя читала что кто-то в восторге. Посадите 1-2 кустика не больше, вдруг не понравиться. Я сажать больше не буду. Семена ещё немного есть, кому надо отдам с радостью.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Девочки, а огурдыню кто-нибудь сажал?

Приобрела семена, теперь думаю: оно мне надо?

Сажала, мне не понравилось. Как перезревший огурец. Росла в ОГ, может тепла не хватило.
Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Девочки, а огурдыню кто-нибудь сажал?

Приобрела семена, теперь думаю: оно мне надо?

 

Вот здесь, здесь и здесь.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Так, я про Цитрон. У меня были иностранные семена огурца Lemon

 

Что-то мне подсказывает, что Цитрон -их близнец  ;D

 

Да уж, как в индийском кино.

Selekt - производитель Цитрона,  заявляет его на обратной стороне обложки как "интересный любительский сорт".

 

"На вкус ничего, но очень небольшие "

 

Ну так это ж сегодня... И по три.

А вот вчера были по пять . Ну очень большие.

Но не арбузы.  Но по пять...

:D :D :D

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

Да уж, как в индийском кино.

Selekt - производитель Цитрона,  заявляет его на обратной стороне обложки как "интересный любительский сорт".

Ну так это ж сегодня... И по три.

А вот вчера были по пять . Ну очень большие.

Но не арбузы.  Но по пять...

Они размером с яблоко-полукультурку или средний мандарин  :D

Ссылка на сообщение

 

не люблю в засолке разносорт

 

Вот и я не люблю разносорт в огурцах. В этом году к своим любимым Артисту и Мурашке добавлю Сибирскую гирлянду на попробовать. Растить собираюсь опять по способу Михаила. В прошлом сезоне очень понравился результат. Спасибо за науку!!! :yep: :appl: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

не люблю в засолке разносорт

 

Вот и я не люблю разносорт в огурцах. В этом году к своим любимым Артисту и Мурашке добавлю Сибирскую гирлянду на попробовать. Растить собираюсь опять по способу Михаила. В прошлом сезоне очень понравился результат. Спасибо за науку!!! :yep: :appl: :thx:

 

 

Если найдете - посадите Барвину - не пожалеете

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Сарацин хорош во всех отношениях. Я его два года основным растил. 30 кустов

 

Михаил, а у Вас есть фотографии этого огурца. Меня интересует после того как заканчивается урожай на главном стебле, где формируется последующий урожай? Если можно, то создайте отдельную тему в сортах огурцов.

Ссылка на сообщение

Я его в один ствол растил. Так что урожай на главном не заканчивался. Огурцы вообще не фотографировал.Ни какие.

Ссылка на сообщение

У меня за 2 месяца до шпалеры 2 х метровой дорастают, а тут месяца 4. Как же Вы тогда их формирует, кроме того что обрываете все пасынки?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...