Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата IrinaA

Мне в прошлом году очень понравился "Изумрудный город", агрофирма Манул.

Несмотря на тяготы малоснежного лета выдал таки замечательный урожай и не болел.

Посажу обязательно в этом году.

А ещё компанию ему составит "Секрет фирмы" и "Балалайка" той же фирмы Манул.

Отлично! А то я переживала, что купила семена неизвестной фирмы Манул ("Подмосковные вечера"). Теперь приобрету ещё несколько других сортов.
Ссылка на сообщение

У манула старый отличный гибрид - Данила. Мне очень нравится. Тем , кто солит - советую Алексеич от Семко. Он черношипный , урожайный и в засоле супер.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У манула старый отличный гибрид - Данила. Мне очень нравится. Тем , кто солит - советую Алексеич от Семко. Он черношипный , урожайный и в засоле супер.

Михаил, спасибо за оценку Алексеича ! :thx: Купила его и Кузьмича, думала садить - не садить в этом году, но раз в засоле супер  :niam: - посажу обязательно !
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Коты почему- то не понимают, что делают плохое. И ругала, и гоняла и отвлекала... Им кажется это помощью, а может быть игрой. Если я выкапываю ямку для посадки, они вначале наблюдают, а затем начинают помогать раскапывать ее лапами. Я осенюь делала новую клубничную грядку, тоже помогали копать. А через час  половина кустиков лежала рядом с ямкой.

  ;D ;D я так осенью луковичные сажала :D 2 кота следом за мной методично все разрывали  :D
Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

А какое это отношение к огурцам имеет ?))))

никакого, Вы правы. Читала огуречную тему и улыбнула ситуация до боли знакомая. Подарком достались семена Апрельский F1, стоит ли их сажать в теплицу? Хочу на засолку.
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

никакого, Вы правы. Читала огуречную тему и улыбнула ситуация до боли знакомая. Подарком достались семена Апрельский F1, стоит ли их сажать в теплицу? Хочу на засолку.

Я его каждый год сажаю на ранние. И по урожайности он ооочень!

Ссылка на сообщение

А мне придётся выращивать - Лютояр, Вятич, Меренгу, Германа, Артиста...ну и конечно - Изумрудный поток. Оч. инстересно, как себя покажут в ОГ, в Сибири, первые 2 гибр... хоть бы уж - никак, а то придётся выбрасывать в компост не вёдрами , как обычно,  а бочками... :D

Ссылка на сообщение

Мой список на этот сезон такой: Клодин, Алекс, Все пучком, Профи, Салинас, Герман, Луховицкий. В основном огурчики пучкового плодоношения, мне очень нравится такие выращивать. Все сажаю по 1 штуке. 5-6 растений, а огурцов много. Главное посадить их посвободнее, хорошо кормить и обязательна формировка. :yep: Все пучком и Луховицкий буду сажать впервые. Ну что ж, будем посмотреть...

Ссылка на сообщение

Сегодня покупала Меренгу, прочитав здесь положительные отзывы об этом огурце. Продавец посоветовала купить ещё Кибрию. Сажал кто-нибудь?

Ссылка на сообщение

А есть среди нас такие, кто будет сажать сорта, не гибриды? Я планирую сажать именно их....  есть Муромский, Вяземский, Конкурент... Я буду сажать первый раз сорта... поделились подружки с соседнего форума.... Скажите,  стоит оно того?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

А есть среди нас такие, кто будет сажать сорта, не гибриды? Я планирую сажать именно их....  есть Муромский, Вяземский, Конкурент... Я буду сажать первый раз сорта... поделились подружки с соседнего форума.... Скажите,  стоит оно того?

Я в прошлом году сажала сорта National Pickling и White Wonder и в этом году буду. Нормально они росли, много!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

А есть среди нас такие, кто будет сажать сорта, не гибриды?

В прошлом году сажала Засолочный и Бочковой засол-в консервации  :yep:,Засолочный был урожайнее и стойко держался до последнего.Хотя я до сих пор думаю-не перепутала ли я их  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

А есть среди нас такие, кто будет сажать сорта, не гибриды? Я планирую сажать именно их....  есть Муромский, Вяземский, Конкурент... Я буду сажать первый раз сорта... поделились подружки с соседнего форума.... Скажите,  стоит оно того?

Урожайность, как минимум в 5 раз ниже. Горькие очень часто. Из сортов достойный только Феникс имхо

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Я в прошлом году сажала сорта National Pickling и White Wonder и в этом году буду. Нормально они росли, много!

Это именно сорта? не гибриды? ни разу не слышала про такие
Ссылка на сообщение

 

В прошлом году сажала Засолочный и Бочковой засол-в консервации  :yep:,Засолочный был урожайнее и стойко держался до последнего.Хотя я до сих пор думаю-не перепутала ли я их  :-[

Цитата

у меня Бочковой есть. ... посажу по паре семечек- попробую
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Урожайность, как минимум в 5 раз ниже. Горькие очень часто. Из сортов достойный только Феникс имхо

:( а я губенки раскатала.... так хотелось именно сортовые.... пишут, что он вкуснее.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...