Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2016 год


Рекомендуемые сообщения


Всем, добрый день! Нашел у себя семена огурца Самородок,от Хардвик. Написано сорт, а в интернете везде написано гибрид. Не совсем  понятно. Еще, огурцы литл лиф, сажал три года назад и прекратил. Может кто сажал их.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня основные Барвина Сатина. Сарацин не нашел в этом году пока.

Михаил,а про Зену с Хупты,Весенний каприз(написано 12-13 кг с кв.м) и Аппетитный(14-15 кг) что-нибудь скажете?

Ссылка на сообщение

Не. не садил. Я уже писал, что пучковыми особо не увлекаюсь. Слишком много питания им надо. Садил пучковые пару лет. Просто мне удобней с простыми.

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! В прошлом году сажала огурцы фирмы Уральский дачник (Премиум класса) Само совершенство, Сибирская гирлянда, РМТ, Всем на зависть, Пучковое великолепие(все F1) Плодоносили до самых морозов, (когда все остальные уже отошли)плоды все сладкие без горечи, не перерастают. Единственная проблема, при посадке попутала между собой рассаду этих гибридов. Поэтому не могу выслать точного фото. В этом году обязательно высажу ещё(под строгий контроль). Одно точно могу сказать, что эти огурцы идут на маринад и на салат, в солке почему то мягкие...

Ссылка на сообщение

Цитата plohih2007

Михаил, здравствуйте, дневник свой будете вести в этом году? не нашла, а очень хотелось бы...

 

Нет не буду

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня основные Барвина Сатина. Сарацин не нашел в этом году пока.

Михаил, а Сарацин хорош ? Для салатов не грубоват ?(лежит пакетик)
Ссылка на сообщение

Как-то сажала Мурашку. неплохой огурчик и довольно урожайный был, крупнобугорчатый такой...Это были несколько семечек с Гавришевской профупаковки, потом, на следующий год посадила с обычного пакетика от Аэлиты, ну и получилась полная ерунда, огурцы совершенно другие по внешнему виду, да и горькие попадались почему-то :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Нужны Ваши отзывы по огурцам:

Салинас,  Доломит , Сатина ,  Меренга, Мурашка.

Акцент на урожайность

 

Сатина и Меренга

Ссылка на сообщение
Цитата plohih2007

Михаил, хочу по вашему способу посадить огурцы в теплице, близко и не давать боковым расти, какие гибриды посоветуете?

 

Берите любые не пучковые с ограниченным боковым ветвлением. Лучше импортные гибриды , типа Сатины, Барвины.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Нужны Ваши отзывы по огурцам:

Салинас,  Доломит , Сатина ,  Меренга, Мурашка.

Акцент на урожайность

 

Доломит - симпатичные классические огурчики, как в банках с магазинными маринованными корнишонами. Но срывать надо маленькими, когда они не больше 6 см, если вырастают больше, то красивое соотношение длина-ширина уже не то. Хотя остаются такими же крепкими, хрустящими. Урожайность обычная, лавины огурцов пучками по десятку не было, но росли они у меня на последней грядке в теплице, перед ними еще две с помидорами были, темновато им было. Зато этот гибрид с уменьшенным ветвлением и не лопухастыми листьями, что является плюсом в ограниченных условиях. Поскольку я не мариную огурцы, а солю, то для меня он не слишком интересен, повторять не буду. Семена были от Престиж. А фотка у меня в альбоме в разделе Огурцы. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Доломит - симпатичные классические огурчики, как в банках с магазинными маринованными корнишонами. Но срывать надо маленькими, когда они не больше 6 см, если вырастают больше, то красивое соотношение длина-ширина уже не то. Хотя остаются такими же крепкими, хрустящими. Урожайность обычная, лавины огурцов пучками по десятку не было, но росли они у меня на последней грядке в теплице, перед ними еще две с помидорами были, темновато им было. Зато этот гибрид с уменьшенным ветвлением и не лопухастыми листьями, что является плюсом в ограниченных условиях. Поскольку я не мариную огурцы, а солю, то для меня он не слишком интересен, повторять не буду. Семена были от Престиж. А фотка у меня в альбоме в разделе Огурцы. :)

Наташа, а те которые маринуют солить нельзя ? А какие лучше для соления посоветуете ? :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа, а те которые маринуют солить нельзя ? А какие лучше для соления посоветуете ? :thx:

 

Не, можно и солить, я солила, просто они больше для маринования корнишонами лучше подходят, такие симпатяги :) А для засолки у меня любимый Гармонист, мне нравится по всем параметрам, и по внешнему виду и по росту и по урожайности. Фотки в альбоме есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Не, можно и солить, я солила, просто они больше для маринования корнишонами лучше подходят, такие симпатяги :) А для засолки у меня любимый Гармонист, мне нравится по всем параметрам, и по внешнему виду и по росту и по урожайности. Фотки в альбоме есть.

Поняла, спасибо :thx: Ушла в альбомы...
Ссылка на сообщение

Мне в прошлом году очень понравился "Изумрудный город", агрофирма Манул.

Несмотря на тяготы малоснежного лета выдал таки замечательный урожай и не болел.

Посажу обязательно в этом году.

А ещё компанию ему составит "Секрет фирмы" и "Балалайка" той же фирмы Манул.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...