Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовые кашпо своими руками


Рекомендуемые сообщения


Цитата IrinaA

Олеся, у вас в альбоме есть фото кашпо. Из чего кашпо сделаны?

Ирина, кашпо - не моя идея. Здесь описание:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6921.200.html

Ссылка на сообщение

Олеся, какая красота! Хочу до безумия, не соображу, платок что ли связать из ненужных ниток? Что в качестве основы?

Ссылка на сообщение

Я тоже мужу уже задание дала такие кашпо сделать...Но,похоже,самой придется,он как-то не вдохновился... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Олеся, какая красота! Хочу до безумия, не соображу, платок что ли связать из ненужных ниток? Что в качестве основы?

Леночка, ты описание прочла по ссылке?  Я сама еще не делала. В этом году буду :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я тоже мужу уже задание дала такие кашпо сделать...Но,похоже,самой придется,он как-то не вдохновился... :(

А мой вдохновился, как я ему цены на горшки в магазине показала  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Олеся, какая красота! Хочу до безумия, не соображу, платок что ли связать из ненужных ниток? Что в качестве основы?

Насколько я понимаю, это мешковина. Раньше пол ими мыли.
Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

А мне кажется, что там разные материалы использованы. Поэтому и структура разная получается.

Да,там же на ОК было про материал-это может быть и скатерть с кистями,и шаль вязаная старая...

Я морально уже готова,но жду тепла,т.к. это все надо делать на даче,под открытым небом...ждать когда засохнет цемент,потом поливать несколько дней водой для прочности,потом красить или белить,или кефиром с мхом обмазывать...

Муж в прошлом году сделал из цемента с песком  как написано-2 емкости -одна в другую вставлять...Потом просверлил отверстие...но я даже не успела туда ничего посадить-поздно сделал и не понравилось мне-какое-то ведро цементное ...а сейчас во время морозов оно почему-то пополам треснуло сначала,потом и развалилось на 2 части...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я тоже мужу уже задание дала такие кашпо сделать...Но,похоже,самой придется,он как-то не вдохновился... :(

Нель, да у тебя муж как Золушка!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да,там же на ОК было про материал-это может быть и скатерть с кистями,и шаль вязаная старая...

Я морально уже готова,но жду тепла,т.к. это все надо делать на даче,под открытым небом...ждать когда засохнет цемент,потом поливать несколько дней водой для прочности,потом красить или белить,или кефиром с мхом обмазывать...

Муж в прошлом году сделал из цемента с песком  как написано-2 емкости -одна в другую вставлять...Потом просверлил отверстие...но я даже не успела туда ничего посадить-поздно сделал и не понравилось мне-какое-то ведро цементное ...а сейчас во время морозов оно почему-то пополам треснуло сначала,потом и развалилось на 2 части...

Если делал без арматуры(того же платка), то так должно и быть. Арматура связывает.

На фото ажурные салфетки, вязанные крючком. Вот ещё бы изловчиться, связать квадратные. Надо прошерстить инет, только ведь завтра посевная начинается.  Жаль, что раньше не попалось. Пойду завтра за крючком.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Олеся, у вас в альбоме есть фото кашпо. Из чего кашпо сделаны?

когда-то читала, как сделать кашпо из старых виниловых пластинок. Только там нужно было их нагреть до мягкости и определить на какую-нибудь поставку
Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Да,там же на ОК было про материал-это может быть и скатерть с кистями,и шаль вязаная старая...

Я морально уже готова,но жду тепла,т.к. это все надо делать на даче,под открытым небом...ждать когда засохнет цемент,потом поливать несколько дней водой для прочности,потом красить или белить,или кефиром с мхом обмазывать...

 

Девочки, ну ткните же меня в фото кашпо.  :P

Прошла по ссылке в канадский дневник, просмотрела 10 раз и ничего.... :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Виктор,спасибо, конечно, но Я НИЧЕГО НЕ НАШЛА!!!!!!! :ogo: :ogo: :ogo:

Помогите, тупому форумчанину, ткните мордой в кашпо!!!! :o :o :o

Давай я попробую  :D

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6921.msg753566.html#msg753566

Ссылка на сообщение
Наташа, эти кашпо?

Цитата Олеся

Такую классную идею подсмотрела на одноклассниках!  :yep:
Аленкина страничка
Простая идея для кашпо.







А если их еще вымазать кефиром и вырастить на стенках мох... мне уже нравится! Обязательно попробую этим летом! :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

 

Свет, БОМБА!!!!!!!!!!

И где вы это нашли? :o

Я весь канадский дневник вдоль и поперек прочитала  и ничего подобного не видела  ;D ;D ;D ;D ;D

Спасибо всем за усилия!!! :thx:

 

А интересно,такой раствор, прямо так прочно заливает тканюшку, чтобы она не только стояла, но еще и нагрузки внутренние и внешние выдерживала?..

Ссылка на сообщение

Девочки, хочу всех предупредить про кашпо из мешковины, ни у меня, ни у моих 2  приятелей не получилось. Вернее, получилось, но полная ерунда! Такой красоты, как на фотке  не было. Мы решили, что там  технология и состав другой, чем описано в статье.

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Девочки, хочу всех предупредить про кашпо из мешковины, ни у меня, ни у моих 2  приятелей не получилось. Вернее, получилось, но полная ерунда! Такой красоты, как на фотке  не было. Мы решили, что там  технология и состав другой, чем описано в статье.

Может гипс или алебастр туда добавить?
Ссылка на сообщение

Мне муж сказал, чтобы кашпо выдерживало нагрузку,нужно раза три процесс макания-сушки повторять и в промежутках поливать часто водой,чтоб цемент прочность набрал...

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Может гипс или алебастр туда добавить?

Я бы взяла клей плиточный Плитонит С, намного надежнее, гипс (он же алебастр) боится воды.

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Девочки, хочу всех предупредить про кашпо из мешковины, ни у меня, ни у моих 2  приятелей не получилось. Вернее, получилось, но полная ерунда! Такой красоты, как на фотке  не было. Мы решили, что там  технология и состав другой, чем описано в статье.

простите, но вроде там нужно художественное, обстрактное, объёмное видение предмета, иначе может не получится, надо как то по особому  расположить тряпку, где то подправит, оттянуть, пригладить, в каждом конкретном случае всё по разному

да и ещё, там должна быть определённая констинценция раствора, и время сушки(цемент встаёт за 28 дней)

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

простите, но вроде там нужно художественное, обстрактное, объёмное видение предмета, иначе может не получится, надо как то по особому  расположить тряпку, где то подправит, оттянуть, пригладить, в каждом конкретном случае всё по разному

да и ещё, там должна быть определённая констинценция раствора, и время сушки(цемент встаёт за 28 дней)

Главная проблема в том, что всё стекает с тряпок и они обвисают, меняют форму . Долго-долго сохнут(надо попасть в жаркий сезон),потом неимоверно трудно вытащить из формы.

Получились жалкие уродцы. Я переколола и выбросила!  Желаю вам успеха, может повезёт и всё получится!

Ссылка на сообщение

Или пленкой пищевой затянуть. И не забывайте, что это не горшок для посадки, а кашпо

(cache-pot). То есть то, во что горшок прячут.  :)

Ссылка на сообщение

Да,помню долго -долго муж делал из двух ведер форму из цемента(сохло долго)...потом по наружней поверхности кусками плитки битой выложил что-то типа мозаики...А потом это все лопнуло... ;D ;D ;Dзимой правда ...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...