Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Давно хотела иметь  дома чайный гриб, прямо таки ностальгия по детству. Раньше почти у всех был, мне очень нравился.

Взяла у сестры детку чайного гриба. Размер в диаметре на поллитровую банку, толщиной мм 5.  Она давала с жидкостью,  все было нормально.  Добавляла я чай сладенький, неделю пила.

Решила помыть, слила всю воду, положила в трехлитровую банку, залила новым раствором примерно 1 литр, сколько дней готовиться будет? И, вообще, будет? или я испортила? Да, ещё, сколько жидкости надо на такой маленький грибок?

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Галина Васильевна

 

Решила помыть, слила всю воду, положила в трехлитровую банку, залила новым раствором примерно 1 литр, сколько дней готовиться будет? И, вообще, будет? или я испортила? Да, ещё, сколько жидкости надо на такой маленький грибок?

У нас чайный гриб уже 7 лет) Сначала усиленно делился по мере роста, но потом (после "просьбы" не родить,т.к. отдавать некому) перестал  ::)

Моем его раз в месяц, аккуратненько просто под краном.Держим в 3 л банке с марлечкой. Наливаем сладкий теплый (не горячий!) чай по плечики.Вкус регулируем кол-вом сахара. Иногда хочется покислее (на окрошку самое то  :niam:) так как он уже взрослый (толстый), то готов становится на 3 день. Малышу времени немножко побольше- неделя примерно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...