Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Уверяли, что не хуже и состав похож правда на плантафол). Ну, имела ввиду, что похожие формулы российского производства. Типа агриколы, но большим весом. Это я глумлюсь. Надо фермеров попытать. Помидора нет пока, красного, зеленый твердый. А перцем сладким своим свежепочтивыращенныммогу запустить, ага, в нос, как в смайле))

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  А как та  Наталья  с удобрительного сайта посылала?    Лена Д. и другие  заказывали  у нее.  Может, не по почте лучше?

  Жаль, если средств от  фитофторы и кладоспориоза  в СП не будет.  С таким летом  снова болезни разгуляются.

У Натальи фасовка в разной величины зип-пакеты,даже Превикур энерджи в зипах упакован,плантафолы были в бутылках.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

У Натальи фасовка в разной величины зип-пакеты,даже Превикур энерджи в зипах упакован,плантафолы были в бутылках.

У меня , наоборот , Превикур , правда без энерджи  :-[ - жидкость в  1л бутыли.

А Плантафолы были развешены по пакетам .

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Хотелки.

1.Изабион

2.Полифид 19-19-19

3 Полифид 15-7-30

4.Омекс КальМакс Голд или Кальбит

5.Активейв

6, Квадрис

 

Что мы имеем с гусь. Красный цвет - отсутствие, замена, дикая фасовка.

http://www.agro-sos.ru/sredstva-zaschity-rasteniy/

АГРОСОС

1.Изабион - 1л 1304 руб, в пятилитровке -5945 руб

2.Полифид 19-19-19 - НЕТ

3 Полифид 15-7-30 - НЕТ

4.Омекс КальМакс Голд или Кальбит - НЕТ

5.Активейв - нет

6, Квадрис - 4407 руб 1 л

Литрового изабиона нет и больше никогда не будет

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Так я дал ссылку на квадрис

Квадрис вообще вещь! Я им в прошлом году избавилась от мучнистой на флоксах, чер. смородине и каприфоли. А помидоры- только начали пятна появляться, обработала. И всех была ФФ, а у меня нет.

Очень хороший препарат

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Почему? ???

На сайте Сингенты он есть и продается. :o

На сайте есть. А когда я заказала, мне перезвонили и отказали (

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

На сайте есть. А когда я заказала, мне перезвонили и отказали (

 

А Масай от клещей не хотим?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Там азота нет

этот препарат просто супер.

Михаил, а как же в первой строчке - азот общий 160, дальше Кальций 240 (я так прикинула, что пропорция как в кальциевой селитре)? Я просто хочу разобраться, не обижайтесь, если что :-*
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Как раз оба нужных есть. 15-7-30 и 19-19-19

Михаил, с 19-19-19 мне понятно. А в каких случаях необходим 15-7-30? Когда фосфор надо давать по минималке?

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Флора

Михаил, а как же в первой строчке - азот общий 160, дальше Кальций 240 (я так прикинула, что пропорция как в кальциевой селитре)? Я просто хочу разобраться, не обижайтесь, если что :-*

 

это мой косяк .Азота я не увидел. Но по применению мне больше кальбита понравилось

Ссылка на сообщение
Цитата ded.59

Михаил, с 19-19-19 мне понятно. А в каких случаях необходим 15-7-30? Когда фосфор надо давать по минималке?

Цитата mopsdad1

Так точно. Это для всех тыквенных и томаты во второй половине вегетации

15-7-30 для томатов? Томаты как бы к фосфору не равнодушны. Здесь его почти нет. А большое количество азота во второй половине вегетации - не зажируют растения под занавес сезона?

P.S. Мне представлялось для второй половины вегетации - слегка азота, лишь для поддержания роста, а не для бурного развития. Фосфора - не экономим: идет созревание помидоров. Ну  и калия от пуза - урожайность, качество плодов. В чем моя ошибка в представлении "правильной" подкормки?

...Даже если согласиться с количеством азота, почему так сильно урезается норма фосфора?

 

Цитата mopsdad1

Если исключить отравы, считаю все, что надо -это

1.Изабион

2.Полифид 19-19-19

3 Полифид 15-7-30

4.Омекс КальМакс Голд или Кальбит

5.Активейв

 

Этого полностью достаточно для полноценного питания

 

а по отравам, Михаил,  какие ваши рекомендации для "тревожного чемоданчика"?

Ссылка на сообщение

Для получения товарной продукции при соответсвующем количестве вегетативной массы томаты потребляют:

(урожайность 40-50 т/га): Азот - 100-150 кг/га; Фосфор - 40-70 кг/га; Калий - 150-300 кг/га, Магний - 20-30 кг/га Большие дозы фосфатов обычно вносятся при посадке для укоренения растения. Потом совсем мало надо

 

По аптечке

 

Строби Превикур Абига Пик Ридомил Ордан . И пару инсектицидов

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Для получения товарной продукции при соответсвующем количестве вегетативной массы томаты потребляют:

(урожайность 40-50 т/га): Азот - 100-150 кг/га; Фосфор - 40-70 кг/га; Калий - 150-300 кг/га, Магний - 20-30 кг/га Большие дозы фосфатов обычно вносятся при посадке для укоренения растения. Потом совсем мало надо

Спасибо, Михаил! Механизм с фосфором понятен: если зарядил почву с осени или положил ложку гранул в лунку, то свирепствовать дальше не стоит.

... А вот если в лунку сыпанули и калий. Его наличие и под корнями и в дальнейшей жидкой подкормке не навредит?

P.S. Надо будет пересмотреть свой алгоритм подкормок, что бы себе же не навредить! )))

Ссылка на сообщение

И я обязательно хочу поучаствовать!!! Последние 2 недели бегаю по городу, ищу нужные препараты и ничего не нахожу :dnt:. Это прям счастье если все срастется  :appl::mail2:

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем,

я тоже хочу поучаствовать, во всех позициях, если можно. :)

Готова предоплату перевести, потому что я на форуме только читатель, не писатель, чтобы не волноваться собирающему заказ. И, если будет еще, Радифарм.

Изабион и Активейв по 1 литру, удобрения Полифид или Плантафид по 2  кг каждого вида, Радифарм, если будет, тоже литр. Кальбита 0, 5 л. Квадрис тоже 100 гр. Ну и еще что если будете.. то я тоже буду..

 

Марина, Ярославль

Ссылка на сообщение

Ребят, я работаю шесть дней в неделю, уезжаю из дома в 7-30 и приезжаю в 20-00 а то и позже, не могу в интернете искать сайты, где есть все и сразу. Была возможность поискать на работе - я выложила тут результаты, но такая возможность крайне редка. Дома муж, которому нужно внимание, и огород, у которого кроме меня никого нет)). Сыновья выросли и живут в другом городе, кушают сами, но и огород не копают(((.Пожалуйста, кто посвободнее, поищите, где можно закупить. Желательно, все и сразу. Если не получится в одном месте, то, хотя бы, в двух. У меня у самой все есть, практически, из нужного, на этот сезон. Мои хотелки все на следующий. Кому надо в этом - помогайте, я не профессиональный сп-шник, для которого это является источником дохода, в моем случае это лишь источник лишнего геморроя, правда. Есть у кого возможность - кидайте варианты, желательно реальные, а не с ценами пятилетней давности и полного отсутствия всякого присутствия половины склада) :thx:

Всех люблю.

Ссылка на сообщение

Наташа, искала сайты с удобрениями, нашла компанию Агровиста. Доставка до ТК у них бесплатная, покупатель платит только доставку самой транспортной компании до города покупателя. Находятся в Ставрополе. Удобрения все есть, Квадриса нет.

***http://agrovista.ru/magazin/folder/agrohimikaty***

Для ссылки скопируйте, пожалуйста,текст внутри звездочек и вставьте в любой поисковик. Мне не дает форум вставить внешнюю ссылку, так как я новичок.

 

Поскольку у меня все по литру и по нескольку кг удобрений, заказала все там. Если подтвердят наличие, то прошу меня извинить, участвовать в закупке не буду. Наташа, спасибо Вам большое, что натолкнули меня на мысль поискать фирмы-продавцы удобрений! 

 

Марина, Ярославль

Ссылка на сообщение

Хотелки.

1.Изабион

2.Полифид 19-19-19

3 Полифид 15-7-30

4.Омекс КальМакс Голд или Кальбит

5.Активейв

6, Квадрис

 

Что мы имеем с гусь. Красный цвет - отсутствие, замена, дикая фасовка.

http://agroresurs-ltd.ru/g6479231-sredstva-zaschity-rastenij

Он же , в дальнейшем Агроресурс.

1.Изабион - 1 л 1180 руб , 1л в пятилитровке - 1080 руб

2.Полифид 19-19-19 - российские аналоги агромастер и плантафид

3 Полифид 15-7-30 - российские аналоги

4.Омекс КальМакс Голд или Кальбит - 6,52 €/л Минимальный заказ — 5 л

5.Активейв - 14,38 €/л Минимальный заказ — 5 л

6, Квадрис - 4486 руб 1 л

 

http://www.agro-sos.ru/sredstva-zaschity-rasteniy/

АГРОСОС

1.Изабион - 1л 1304 руб, в пятилитровке -5945 руб

2.Полифид 19-19-19 - НЕТ

3 Полифид 15-7-30 - НЕТ

4.Омекс КальМакс Голд или Кальбит - НЕТ

5.Активейв - нет

6, Квадрис - 4407 руб 1 л

 

https://pitomniki-shop.ru/shop/agrokhimiya/

ПИТОМНИКИ ШОП

1.Изабион - 1л 1476 руб, в пятилитровке -6726 руб

2.Полифид 19-19-19 - 4387 за 25 кг

3 Полифид 15-7-30 - 4387 за 25 кг

4.Омекс КальМакс Голд или Кальбит - НЕТ

5.Активейв - нет

6, Квадрис - 5148 руб 1 л

Есть превикуры и абига пик. И пакеты под рассаду

https://pitomniki-shop.ru/shop/pakety-dlya-sazhentsev/paket-dlya-sazhentsev-23-27-2l-100mkm-100sht-upak/

 

http://agrovista.ru/magazin/folder/agrohimikaty

АГРОВИСТА

 

1.Изабион - в пятилитровке -6054 руб

2.Полифид 19-19-19 -нет, ЕСТЬ ПЛАНТАФОЛ, ХАКАФОС И ПЛАНТАФИД - ВСЕ ПО ЛИСТУ

3 Полифид 15-7-30 - -нет, ЕСТЬ ПЛАНТАФОЛ, ХАКАФОС И ПЛАНТАФИД - ВСЕ ПО ЛИСТУ

4.Омекс КальМакс Голд или Кальбит - в пятилитровке -2880 руб

5.Активейв - 6419 руб 5 л

6, Квадрис - 4487 руб 1 л

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...