Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечта всей моей жизни


Жанна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Жанна

Полосатый шоколад. Посев 03.01.2017

 

 

Бурракерские любимцы  20.01.2017 г.

 

Они в апреле пойдут в теплицу?
Ссылка на сообщение

Галка привет.

Я раньше не подкармливала рассаду вообще. Но в этом году вычитала у Людмилы-Александры (пункт №10.У перца очень слабая корневая система, поэтому подкормки в период роста рассады ему необходимы. Лучше  всего комплексные, малыми дозами, один раз в 7-10дней. Например Фертика 1-2гр. на 1л. воды, чередовать с Кальцевой селитрой 1-2гр. на 1л. воды.  Начинаем, как пойдет расти первый настоящий лист.)  и решила попробовать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Они в апреле пойдут в теплицу?

 

Да , ну по крайней мере я так планирую. Буду верхушки срезать и переукореннять. Я так уже пробовала в 2015 году на некоторых сортах.Мне понравилось. Первая кисть завязывалась у самой земли.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Да , ну по крайней мере я так планирую. Буду верхушки срезать и переукореннять. Я так уже пробовала в 2015 году на некоторых сортах.Мне понравилось. Первая кисть завязывалась у самой земли.

Здорово,люблю эксперементы.  :yep:
Ссылка на сообщение

Жанночка,  привет!

Только сейчас увидела что у тебя есть дневничок  :-[

С новым домиком! С началом посевной !

Хороших урожаев и много времени для занятий любимым делом  :thx:

Буду в гости забегать.

 

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Жанна , я про мяту помню и про хосту и лилейники , ты мне только весной напомни , я накопаю тебе  ;)

 

:D Галка спасибо,  . У меня это- память девичья или наоборот склероз уже старческий  :D.

Ссылка на сообщение

С Добрым утречком  :thx:. Спасибо.

Просто мой домик немного застоялся на месте, руки никак не доходили пополнить его, вот ты его и не заметила, забегай если что.

Мариночка я все хотела спросить у тебя, растила  ли тыквы с закупки ? У меня наросло всякой разной семена собрала если надо то пиши, вышлю  ;).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

:D Галка спасибо,  . У меня это- память девичья или наоборот склероз уже старческий  :D.

Ну значится запишу  ;D, я с памятью в этом году что-то не дружу , стала забывать фамилии водителей  :(, свою пока помню  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Ну значится запишу  ;D, я с памятью в этом году что-то не дружу , стала забывать фамилии водителей  :(, свою пока помню  ;D

Это просто мозг дает себе отдохнуть  ;).

Ссылка на сообщение

Жанночка, рассада  :yep: а охрана вообще улет))) Мои давно бы на рассаде повалялись и пооткусывали от любопытства поэтому у нас в комнату с рассадой  дверь заперта 

Ссылка на сообщение
Когда закончился дачный сезон, я чтобы не расслабляться прикупила привитые цитрусовые у одного дядечки в Бресте.
Как мы с помидорами увлеченные, так он  цитрусовыми. Вот представляю :


ПАНДЕРОЗА



КУМВАТ



Ссылка на сообщение

Я в том году с рассадой в улитках наигралась в этом году лук и базилик только буду сажать в них.Обратно с гаража старые чеплашки свои принесла а перцы и баклы посадила штучно чтоб не на пол колхоза рассада была, да и на семках экономия.

Ссылка на сообщение
Цитата Диана

Жанночка, рассада  :yep: а охрана вообще улет))) Мои давно бы на рассаде повалялись и пооткусывали от любопытства поэтому у нас в комнату с рассадой  дверь заперта 

Диана спасибо  :thx:.
Это я им  на время полива рассады разрешила в окно посмотреть, все под контролем. В 2015 ,да и 2016  году было пооткусано большая часть голов у рассады. И лежала кошка на рассаде так же . Думала инфаркт микарда- как сказал дедуля в Белых Росах ,случится когда увидела это.И незамедлительно приняла меры.Решетка  на окно. Снимаю на время ухода, а потом одеваю обратно. Была одна кошка ,а осенью подобрали на даче брошенного котейку, сейчас уже подросла -это светленькая на фото. Хана рассаде была бы без решетки  точно. Рассаду ращу с запасом обязательно.

Ссылка на сообщение

Жанна,  правда рассада красивая!  :yep: Такие красивенькие,  крепенькие баклики  :thx: А у меня только начинают вылазить. И то ещё не всё вылезли.

Тыквы с закупки были 2 штуки в прошлом году. Одна с кожурой в 0.4 см, топором рубили,  вторая  тоже круглая,  немного приплюснутая. Не впечатлили обе. Даже семена с них не брала. Как зовут не помню  :dnt: В этом году буду мускатные из закупки садить. Вроде девочки хвалили.  Еще свои семена и из пакетов,  покупные.

Список вроде вылаживала.

Пока хотела только тыквы,  которые сладкие и до весны хранятся.

Ссылка на сообщение

Всем привет!!ох уж это зверье-моё,вот примерно также мы ставили такие же решетки на окна,только от собачи,он когда слышал,что мы приехали и  во двор зашли,вешался  в комнате по окнам ,диван рядом стоял,он с него нас в окно выглядывал,естественно,лапы на рассаду,рассада на полу часто была,никуда не перенести,все занято,вешали решетки,вырос-перестал,потом кот нежился на рассаде,как на травке,да еще сволочь с боку на бок крутился,что бы наверно никаких шансов на выживание рассаде не оставлять. :D

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Наташа, привет.Какие у тебя куры красивые, а рассада -супер.

Валентина здравствуйте, спасибо  :thx:. Наташа, значит Наташа  ;), Вот часто меня этим именем называют, родители хотели меня так назвать  , значит подходит оно мне  ;).

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Всем привет!!ох уж это зверье-моё,вот примерно также мы ставили такие же решетки на окна,только от собачи,он когда слышал,что мы приехали и  во двор зашли,вешался  в комнате по окнам ,диван рядом стоял,он с него нас в окно выглядывал,естественно,лапы на рассаду,рассада на полу часто была,никуда не перенести,все занято,вешали решетки,вырос-перестал,потом кот нежился на рассаде,как на травке,да еще сволочь с боку на бок крутился,что бы наверно никаких шансов на выживание рассаде не оставлять. :D

Да уж помощнички, но и без животинок никак.

Ссылка на сообщение

Жанна, привет! Какие у тебя питомцы послушные  :ogo: куры в огороде гуляют, кошки рядом с рассадой спят)) и при этом всё растёт-колосится!  :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...