Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Девочки, я себя больше не физически, а морально истязаю под лозунгом «ХВАТИТ ЖРАТЬ!». Сначала отпуск, потом праздники, потом сыночка приезжал (ну как не накормить чадо!). Да еще каникулы, на занятия только с 6 февраля. Лежу и ем... :(

Лабутенов нет, каблуки носить спина не позволяет. Валерия, счастливая - юбки носит! А я только в джинсы, там ремнем позор стянуть можно.

Огородный сезон жду как манну небесную, когда ничего не успевает болеть. Агрофитнесс рулит!

Ого, еще одна коллега. А у нас завтра студенты выходят уже.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаЯ

В том году дочь садила петуньи из белых дешевых пакетиках из Леруа . Так цветы взошли дружно ,цветов на кустиках было полно и цвели до самых морозов .

И что теперь, не отдавать их в ЖЭК?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Ого, еще одна коллега. А у нас завтра студенты выходят уже.

 

Да нас тут на форуме много, просто не признаемся  :-[

Ссылка на сообщение

Юля права, нас много, но мы шифруемся ...

 

Эх, девочки! Вы своего счастья не знаете... 

Мы с 9 января трудимся ако пчелки...

К концу рабочего дня уже и не жужжится, и не кусается  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Юля права, нас много, но мы шифруемся ...

 

Эх, девочки! Вы своего счастья не знаете... 

Мы с 9 января трудимся ако пчелки...

К концу рабочего дня уже и не жужжится, и не кусается  ;D

 

И все, что в жизни надо - это диван и тишина полная!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Юля права, нас много, но мы шифруемся ...

 

Эх, девочки! Вы своего счастья не знаете... 

Мы с 9 января трудимся ако пчелки...

К концу рабочего дня уже и не жужжится, и не кусается  ;D

Так и мы трудимся, только что занятий нет, так другой работы хватает. То одно, то другое. Защиты были на прошлой неделе. Да теперь везде одинаково, больше работаем с бумагами, чем со студентами.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Уже посеяла и взошли. Арлекин. Эти отдам в ЖЭК, пусть во дворе высадят.

Таня, если семена остались, то посей их в марте.У меня был такой опыт, года три назад у меня маленькие всходы петуньи по непонятным причинам стали погибать, и я испугалась, что совсем останусь без петуньи, купила дешёвый пакетик семян "Розовая пенка", семена были россыпью и их было много.Взошли они хорошо и быстро пошли в рост, но они были посеяны  21 марта, к моменту высадки рассады они догнали мои февральские посевы, это были крепенькие, не переросшие кустики, которые были высажены в открытый грунт на клумбе, а две штуки посадила в контейнер с лобелией , от куда  потом их выкинула, ( длинные, тонкие плети и концах единичные цветочки), а вот на клумбе они хорошо разрослись и не плохо смотрелись до глубокой осени. Просто не подходят они для кашпо, горшков и прочих контейнеров, красивой, плотной шапочки не будет! За то клумбу, цветник украсить могут.

Ссылка на сообщение

В точку!!!  >:(

Опять приняли новые госстандарты и снова все переписывать  >:(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

В точку!!!  >:(

Опять приняли новые госстандарты и снова все переписывать  >:(

 

А у нас проверка была, так мы все заранее под ФГОС 3+ переписали. Но нет предела бюрократическому упоению властью! Да это все фигня, девчонки. Главное - что работа у нас есть!

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

В точку!!!  >:(

Опять приняли новые госстандарты и снова все переписывать  >:(

Еще и аккредитация грядет.

Ссылка на сообщение

Юля как всегда права на 100% :appl:

Знакомая ищет морковь красная звезда. Заезжали в пару магазинов, ответ: была, разобрали. Может кто-то садил? Стоит ли заморачиваться с поисками?

Семян уже накупила, но хочется сладкую лежкую и сочную. У кого какие сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Знакомая ищет морковь красная звезда. Заезжали в пару магазинов, ответ: была, разобрали. Может кто-то садил? Стоит ли заморачиваться с поисками?

Семян уже накупила, но хочется сладкую лежкую и сочную. У кого какие сорта?

 

Садили Соломона и Рамосу. Уже который год и с хорошими показателями. Но храним в холодном погребе. Садили нынче еще Детскую сладкую. Но она ушла в тень разросшегося базилика и выросла мелкой. Поэтому за нее не скажу ничего.

Ссылка на сообщение

Поставила на скачивание аудиокнигу "Год в Провансе", буду слушать в дороге на работу и обратно.

Хорошо с вами,  ;) пошла снег чистить. Пока тепло и солнышко. :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Юля как всегда права на 100% :appl:

Знакомая ищет морковь красная звезда. Заезжали в пару магазинов, ответ: была, разобрали. Может кто-то садил? Стоит ли заморачиваться с поисками?

Семян уже накупила, но хочется сладкую лежкую и сочную. У кого какие сорта?

Не Красная стрела? Купила в Сибири.

Ссылка на сообщение

девочки, привет! Хорошая морковь - Самсон и Канада. Голландской селекции. Сажу три года и снова купила. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Садили Соломона и Рамосу. Уже который год и с хорошими показателями. Но храним в холодном погребе. Садили нынче еще Детскую сладкую. Но она ушла в тень разросшегося базилика и выросла мелкой. Поэтому за нее не скажу ничего.

Я в этом году выписала у Медведева сорт Крепыш и Анастасию купила. Попробую. А так из года в год выращиваю Самсон, Детскую сладкую, Сентябрину. Все они очень урожайные и хранятся отлично.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

девочки, привет! Хорошая морковь - Самсон и Канада. Голландской селекции. Сажу три года и снова купила. :yep:

Канаду, наверное, тоже куплю. Есть в Леруа  Мерлен.

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Чё сейчас расскажу. Девоньки, план наш раскрыт и рассекречен! Ни когда ещё Штирлиц, не был так близок к провалу! Внук, глубоко " уважаемой" старушенции, приезжал в  посёлок намедни. Об этом событии я узнала совершенно случайно, когда осматривали свои имения в огороде. Слышу из-за забора -" Здрасти, можно с вами по говорить, я внук Галины Михалны" Всё, думаю, капут столь грандиозной идеи! Виду не подаю, веду себя естественно! Давайте, что случилось? Внука звать Валера, глаголит мне значит Валера, что не нашёл ни чего подобного и даже однокоренного, не видел простор интернета и гугла такого зверька! Валера, явно понял, что бабку, на ё... Причём с большой буквы! Его довольно радостная и улыбчивая моська, расположилась, рассказать правду. Парень выслушал мои яркие рассказы, про своего одуванчика, печально вздохнул и сказал " давайте вместе что-нибудь придумаем, меня она тоже достала"! Оооо, в каком шоке я прибывала, просто жуть, но одновременно мне было так любопытно и интересно! По пили чай, по кумекали и таки придумали! У себя в загашнике, нашла красивый так раз таки литровый бутылек, оторвала этикетку, налила жидкий разведённый водой Биогуммус. Протянула Валера, сказав, что всё, дальше дело за тобой! Парень улыбнулся и сказал, что появилась идея! Разработает красиую этикетку, на инглише, распечатает и наклеет, а так же сделает инструкцию на русском! По инструкции я ему все написала и показала! Сказал, что все понятно! На мой вопрос, а как же деньги, они же скидываться собрались!? Парень сказал, что денег с них не возьмёт, приподнесет, как подарок "любимой" бабушке! Мы ещё долго смеялись и шутили по этому поводу!  :D  Во как получается, старушку " обманули" всем миром  :hey: Не знаю, что будет потом, может у бабулеи сработает Самовнушение! Будет ли продолжение Санта Барбары не знаю, если что напишу

Ссылка на сообщение

Вот что значит отскочить на часок-другой... Такие страсти кипят на форуме!  :D

Сюжет лихой - мелодрама с психотриллером...  :P Ждем продолжения)

 

P.S. У меня есть сорта, которые всегда сажу Нарбонне, Нейджел от Гавриш (голландские, bejo zaden), Наполи от Уральской усадьбы (первый раз купила, не знаю, буду ли садить), и Нантик резистафлай от Семко - тоже первый раз.

Вот думаю, надо ли еще сорт-другой на раннюю морковь?

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

у меня есть сорта, которые всегда сажу Нарбонне, Нейджел от Гавриш (голландские, bejo zaden), Наполи от Уральской усадьбы (первый раз купила, не знаю, буду ли садить), и Нантик резистафлай от Семко - тоже первый раз.

Вот думаю, надо ли еще сорт на раннюю морковь?

Я на раннюю не сажаю. Эту прореживаю, во она и ранняя.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

. У кого какие сорта?

Мне нравится морковь с закруглённым кончиком, много лет выращиваю "Нантскую" и "Нантскую улучшенную".

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю морковку с круглым кончиком  :-[

Кто садит ранние летние сорта? Детям или семье (себе) любимой?

Ссылка на сообщение

 

Я тоже люблю морковку с круглым кончиком  :-[

Цитата

Кто садит ранние летние сорта? Детям или семье (себе) любимой?

Как-то у меня плохо морковка взошла и я уже в середине июня посадила специально раннюю. Как помню сорт назывался Амстердамская. Получилась хорошо. Сладенькая. Но она не хранится совсем. Соседка знаю выращивает Тушон, она ее продает начиная с середины июля.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я на раннюю сажала в прошлом году Тушон, в июле уже ели, а до хранения она и не дожила :D

Ссылка на сообщение

Настя,  :hat: :hat: :hat:, причем, вместе с париком  :D

Особливо респект за стиль изложения. За находчивость и смелость, проявленные перед лицом реальной угрозы, предлагаю Настю наградить. Хотя бы «спасибками». А вообще следовало бы разработать специальную медаль форума За заслуги перед.... А дальше сами додумывайте. И разных степеней - не менее трех

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...