Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Iskorka

Я садила в позапрошлом году,белая, вкусная, выросла крупная 10-16 кг, не знала куда с ней деваться потом, один кочан заквасили еще один кочан всю зиму ели свежей.  Ее садить нужно 1мх1м, тогда есть где гигантам расти.

Ира, капуста росла 1мх1м? А если почаще посадить, кочаны будут меньше или не завяжутся?

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

Вот меня тоже капустой заразили.  :D

Купила цветную: Инклайн ф1, Альфа, Гарантия, Сноуболл 123

и китайскую Пак Чой

и пекинскую Весенний нефрит ф1

и еще кукурузу Трофи ф1 прикупила до кучи  :)

И еще же у меня кольраби в запасе... посажу всех понемножку, может какая-нибудь и вырастет  :D

Оооо, Ирина...  :ogo: :ogo: :ogo: Ты серьезно заразилась :-X :-X :-X! Я пока только на 2 сорта белокочанной решилась и по одному цветной и брокколи. ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Rapsodia

Оооо, Ирина...  :ogo: :ogo: :ogo: Ты серьезно заразилась :-X :-X :-X! Я пока только на 2 сорта белокочанной решилась и по одному цветной и брокколи. ??? ??? ???

Я не хочу белокочанную... может пока  ;) ... мне кажется, ей места очень много нужно.

А в прошлом году у меня цветная не завязалась, но я что-то решила добить этот вопрос  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга 04

Ира, капуста росла 1мх1м? А если почаще посадить, кочаны будут меньше или не завяжутся?

Завяжется конечно, но будет мельче. Вообще то если даже Ринду посадить очень просторно, то и она вырастает до 8 кг запросто

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Я не хочу белокочанную... может пока  ;) ... мне кажется, ей места очень много нужно.

А в прошлом году у меня цветная не завязалась, но я что-то решила добить этот вопрос  :)

Всем привет! У меня лучше всего цветная завязываются - гибриды например Инклайн F1,"Винсон" F1 ,а вот сорта увы....пробовала многие но кроме красивых листьев ничего не получила. 

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Всем привет! У меня лучше всего цветная завязываются - гибриды например Инклайн F1,"Винсон" F1а вот сорта увы....пробовала многие но кроме красивых листьев ничего не получила.

Значит посажу штук 10 инклайна, а остальных по 3 штучки на пробу.  :)

Спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Завяжется конечно, но будет мельче. Вообще то если даже Ринду посадить очень просторно, то и она вырастает до 8 кг запросто

Ирочка, спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Что то меня терзают сомнения, Циклон от такой фирмы наврятли есть у нас, возможно Мегатон найдется, будем искать!

Ссылка на сообщение

Девочки, я вот подумала, а что если посадить рядом с капустой табак, я видела семена табака и махорки, может они будут всяких блошек и прочую нечисть отгонять? Посыпаем же мы табаком...

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Девочки, я вот подумала, а что если посадить рядом с капустой табак, я видела семена табака и махорки, может они будут всяких блошек и прочую нечисть отгонять? Посыпаем же мы табаком...

У нас бабуля также делает табак возле капусты растёт, помогает ли от вредителей не знаю, но крестоцветным блошкам от этого не тепло, не холодно. Слизни и черви это катастрофа, с кадилом, чесноком и осиновым колом их изгоняем, другой живности ттттьфу не замечали.

Приходится пользоваться химикатом от блошек, Молния, две обработки за сезон, народные средства не помогают.

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте!

Чтобы капуста хорошо хранилась, её нужно убрать до заморозков, и затем несколько дней выдержать дома, чтобы немного подвяли верхние листы.

А вот капусту, которая пойдет в засолку, лучше подержать подольше, чтобы застала заморозки, тогда она будет слаще.

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Помидоры у них есть - гибриды Бычье сердце французское и голландское (он же Мирсини F1) , ни разу не слышала о таких. Поскольку "сердечки" я вообще люблю, по этому зацепило  :) Может быть сажал кто такие ?

Наташа, я садила в этом году Мирсини F1 от Агрос, но он сроду не сердце, дет см 70, плоды круглые (может быть чуть плоскоокруглые точно не помню), вобщем меня он не задел абсолютно ни чем.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Привет, Светланка! А теперь для тех, кто в танке, момент налива корнеплодов- это когда? Или регулярно кормить через месяц посадки калиборной смесью?

Привет!

Июль-август, думаю.

Была хорошая статья, не найду что-то. Вот тут можно посмотреть.

Но вопреки всем распространённым рекомендациям я не поливаю морковь, после второго листа совсем (мы, кажется, уже об этом говорили). Даже в прошлое сухое лето она всё равно выросла ровная и сладкая, с золой и опилками на мульчу.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Привет!

Июль-август, думаю.

Была хорошая статья, не найду что-то. Вот тут можно посмотреть.

Но вопреки всем распространённым рекомендациям я не поливаю морковь, после второго листа совсем (мы, кажется, уже об этом говорили). Даже в прошлое сухое лето она всё равно выросла ровная и сладкая, с золой и опилками на мульчу.

Девочки здравствуйте.

Светлана, ты опилки сверху грунта или все таки смешиваешь с грунтом? В мочевине вымачиваешь?

 

Кто-нибудь выращивал фенхель овощной (кочанчиком)? Когда его на рассаду сеять? Также, как корневой сельдерей?

А репу садить, как дайкон или как редиску? Смотрела передачу, мол посадка в середине лета, а я сажала весной  :dnt: Как правильно?

Ссылка на сообщение
Цитата deva

У меня лучше всего цветная завязываются - гибриды например Инклайн F1,"Винсон" F1 ,а вот сорта увы....

Поддержу! Ещё Кандид Шарм и Гудмен, тоже гибриды.

Цитата qame

... опилки сверху грунта или все таки смешиваешь с грунтом? В мочевине вымачиваешь?

Междурядья засыпАю сверху, именно как мульчу. Не вымачиваю, раньше смешивала до внесения с мочевиной или кальциевой селитрой, последние годы сначала рассыпали прям вёдрами (лопатами) дети, а я сверху смачивала.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

 

А репу садить, как дайкон или как редиску? Смотрела передачу, мол посадка в середине лета, а я сажала весной  :dnt: Как правильно?

Репку сажала, как редиску весной, да густо так получилось, выросла она быстро, прорежала на еду, а осенью остальная доспела, такие головы были :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата NATA-HA

Репку сажала, как редиску весной, да густо так получилось, выросла она быстро, прорежала на еду, а осенью остальная доспела, такие головы были :hey: :hey: :hey:

И я так же, и у меня то же.

Я думаю, если репка оч скороспелая, то можно и в июле посадить, а вот петровская не успеет наверное, ее весной надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

И я так же, и у меня то же.

Я думаю, если репка оч скороспелая, то можно и в июле посадить, а вот петровская не успеет наверное, ее весной надо.

В передаче говорили, что в цвет уйдет при ранней. У меня частично уходила в цвет :dnt:

 

Свет, не поняла, так ты опилки под моркву кладешь прелые после годовалого лежания в проходах, не свежие? А то у меня из мульчи больше опилок, чем лесного опада :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Свет, не поняла, так ты опилки под моркву кладешь прелые после годовалого лежания в проходах, не свежие? А то у меня из мульчи больше опилок, чем лесного опада :dnt:

Едем на лесопилку, набираем мешки, привозим, рассыпаем. Совсем свежие, пахучие (может, поэтому мухи, в добрый час, нет?).

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Света-МамаАнтона, к тебе с вопросом. Ткни носом, где про твой яблочный полуострый перчик прочитать.  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Едем на лесопилку, набираем мешки, привозим, рассыпаем. Совсем свежие, пахучие (может, поэтому мухи, в добрый час, нет?).

Свет, все равно не поняла,, прям свежие и на морковку?
Ссылка на сообщение
Цитата qame

В передаче говорили, что в цвет уйдет при ранней. У меня частично уходила в цвет :dnt:

У меня ни одна не стрелковалась, и кажется, я догадываюсь, почему.  :)  На этой грядке тень до 12 часов была.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Свет, все равно не поняла,, прям свежие и на морковку?

Да, Наташа, прям свежие. И лук, и многое другое замульчировано опилом (нет у меня листвы и компоста)...
Ты про дефицит азота? Не заметила в моих условиях.  ;)
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...