Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь... 2017


Людасик

Рекомендуемые сообщения


Цитата gyslyanka

Ему виднее. Проверяет нас на прочность, а потом наградит чем-нибудь!

Когда выпал первый снег и похолодало - было прикольно, ждали тепла, а уж, когда эти холода затянулись, снег частый, заморозки уже неделю не отпускают - тут уже грустно, холодно очень и даже, как-то не до приколов и не смешно уже! Переживем, конечно, куда ж денемся - зона рискованного земледелия, но о-о-очень хочется тепла!!!

На прочность проверены! ;D Теперь ждем награды! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда,на 5 фотке сверху(последняя серия со снегом) маленькие желтенькие  цветики-это кто?

Неллик, вот эта фотка - это нарциссы
   
Или, вот эта?      Это Резуха кавказская (Arabis caucasica) - многолетник с серебристо-зеленой листвой цветет рано весной очень обильно, потом лучше обрезать отцветшие стебельки и снова цветение. Есть еще с розовыми цветочками она Сейчас она в начале цветения, а в разгар цветения - просто белая куча-облако Розовая у меня поскромнее, пока никак не разрастется
Ссылка на сообщение

После снегопадов и заморозков цветы весенние, листочки у роз, цветочки и листики жимолости, чеснок и т.д. такие невеселые, не живые, жалко их, какие-то замученные, отойдут ли?

Вчера потеплело днем хорошо, я приготовила грядки для огурчиков,помидорчиков и перчиков с баклажанами, накрыла пленкой и оставила прогреваться. 16-17 постараюсь высадить в ОГ, если погода позволит, под укрывной, надеюсь уже выдержат, а то уж очень им не комфортно в теплице в стаканах. В лунки буду класть побольше конского перепревшего навоза, чтоб перегорал и было потеплее корням, ну и поливать буду горячей водичкой

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

После снегопадов и заморозков цветы весенние, листочки у роз, цветочки и листики жимолости, чеснок и т.д. такие невеселые, не живые, жалко их, какие-то замученные, отойдут ли?

Вчера потеплело днем хорошо, я приготовила грядки для огурчиков,помидорчиков и перчиков с баклажанами, накрыла пленкой и оставила прогреваться. 16-17 постараюсь высадить в ОГ, если погода позволит, под укрывной, надеюсь уже выдержат, а то уж очень им не комфортно в теплице в стаканах. В лунки буду класть побольше конского перепревшего навоза, чтоб перегорал и было потеплее корням, ну и поливать буду горячей водичкой

Люда, высадила? Я завтра буду, что вырастит, то вырастит :-[

Ссылка на сообщение

Олечка, не получилось у меня поехать на дачу на неделе и дождь к тому же лил и холод! Но уже завтра с утра еду на 3 дня и обязательно высажу все в ОГ и помидоры и перец и баклажаны, рассаду свеклы и салата из теплицы, горох еще не посеяла, тоже посею и огурчики посею в стаканчики на рассаду, хотела дома на неделе посеять - да семена оказались уже на даче.

Рассаду астр высадить собираюсь, бархатцы погожу.

Рассаду кабачков высажу под 5-л банки, если еще живая она там.

Вообщем освобожу теплицу по максимому.

Купила пленку 100мк накрою поверх укрывного парнички, а в лунки побольше положу конского перегноя, пролью горячей водой - может теплее будет корням, да и надеюсь, что прогрелись грядки за сегодняшний день под пленкой.

  Ну куда уж тянуть - 20 мая, июнь на носу!

Во какие планы у меня на выходные! ;)

Ссылка на сообщение

Людочка! Удачи тебе в исполнении планов! Я тоже планирую по максимуму высадить все а эти дни.

Ссылка на сообщение

Девоньки, спасибо всем! Неллик, поздно пить боржоми, когда... ;Dпрочитала твое предупреждение - все высадила и навоз( правда, он хорошо перегнивший) клала в лунки щедро + по немногу удобрений, полила щедро и сказала: " Ну, растите, ребятки, на данный момент я свое дело сделала, а дальше дело за вами! А уж погода от меня не зависит!  :dnt: Вот укрою вас потеплее и дерзайте, чтоб урожаем меня порадовали за все мои тетёшканья с вами!" ;D ;D ;D Так что пусть решают, как выжить дальше и дать хозяйке урожай! ;D

Короче говоря, высадила я всех желающих и не желающих ( тех, кто не поместился в теплицу) на улицу, "на вольные хлеба",укрыла укрывным и уехала. Высадила помидорки, перчики, баклажаны, рассаду огурчиков + посеяла в грунт огурчики, георгины посадила, посеяла горох, лучок досадила. Рассаду бархатцев, астр и др однолетников не высаживала - времени не хватило.

Картошечка, что высажена 15 шт рассадой стоит такая хорошенькая, первый раз таким баловством занималась (про рассаду картошки).

В субботу был прекрасный тихий и теплый вечер и я после трудового насыщенного дня до-олго сидела на скамеечке с чашкой кофейку, слушала птичек и наслаждалась дачным отдыхом! :yep: А в воскресение уже погоду подменили резко, но работы огородные продолжались! Нам не страшен ни вал девятый, ни холод вечной мерзлоты! Ведь мы ребята... ;D  Выходные прошли плодотворно!

Ссылка на сообщение

О как,а у нас наоборот,в субботу пасмурно было,а в воскр. солнце после обеда сильно теплицу нагрело,до +45... :o :o :o

Ссылка на сообщение

О как,а у нас наоборот,в субботу пасмурно было,а в воскр. солнце после обеда сильно теплицу нагрело,до +45... :o :o :o

Вот тебе и Подмосковье, а погода разная! В субботу у нас было просто лето - теплотища! :yep: А в воскресение уже с утра в теплой куртке холодно было Выше 8 градусов и не было за целый день, солнышко проглядывало , но не надолго и вовсе не грело :-\
Ссылка на сообщение

Анечка, мои огурчики (зимники! ;D) растут себе, представляешь! Единственно, что они отстают от рассады, посаженной в квартире позже по росту, т.е. у них пока по два листика, но зато они т.зелененькие и крепенькие :yep:, а у квартирной рассадки есть минусы - плюс, что она в тепле росла быстрее и нарастила 4-6 листиков, но листики светлее и домашняя рассадка вытянутая и выглядит слабее.

Вывод: в след году повторю этот вариант, мне понравилось! :yep: И никаких плясок кроме, как укрыла в марте и только проветриваю открываю, когда приезжаю, ну, а потом и вовсе раскрою. Надеюсь, что в след году весна будет другая, лучшая и результат будет лучше! Есть фото, но пока нет возможности вставить

Ссылка на сообщение

Людочка! Будем перенимать твой опыт по выращиванию "бочковых" огурцов. Я рада, что все получилось. Сравнивай дальше развитие и тех, и тех, очень интересно!

Ссылка на сообщение

Понемногу продвигаются огородные дела: высажена рассада кабачков, тыквы, свеклы, петрушки. Картошка из рассады уже большая, крепкая :yep:, радует глаз! Огурчики в бочке подкормила, полила и уехала, накрыв из укрывным - они как скаканули в росте от такого ухода! Приехала на дачу в воскресение, было очень тепло, приоткрыла их, но от ветра укрывной слетел и огурчики подгорели, в смысле, листики, но ничего. Теперь жду тепла, чтоб их приоткрывать, приучать к улице уже  Провела первый укос травы, очень много одуванчиков по газону развелось. Пока траву не стала собирать - много одуванов, вот уже след покосы буду подсушивать и использовать на мульчу. Помидоры и перец на улице остались под укрывным, развиваются по разному - одни быстренько и красивенько, другие слабо растут и вид совсем не ах и в теплице так же: одни цветут, а другие еще только слабо набирают силу, хотя условия одинаковые :dnt: Когда ждать урожая в этом году - неизвестно и будет ли он вообще??? :dnt: Оччень все слабо подрастает, с задержкой большой :-\

Ссылка на сообщение

Людасик, у меня в теплице такая же картина, только с помидорами. С одной стороны, возле двери, на боковых грядках первые 4-5 помидоров стоят чахлые, с жёлтыми листьями. Вся остальная братва и кустится, и пушится, и цветёт. Вот что им не хватает, этим заморышам?

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Людасик, у меня в теплице такая же картина, только с помидорами. С одной стороны, возле двери, на боковых грядках первые 4-5 помидоров стоят чахлые, с жёлтыми листьями. Вся остальная братва и кустится, и пушится, и цветёт. Вот что им не хватает, этим заморышам?

Может, от сорта зависит? есть более теплолюбивые, и пока не адаптированные к нашим условиям, а есть уже настоящие северяне, прошедшие огонь, воду и медные трубы. И мороз в том числе.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Может, от сорта зависит? есть более теплолюбивые, и пока не адаптированные к нашим условиям, а есть уже настоящие северяне, прошедшие огонь, воду и медные трубы. И мороз в том числе.

Может и так, Надюша. Может, холодно у двери им было в морозы.

Ссылка на сообщение

Ой, девоньки, как же надоели холода! Где же наше лето заблудилось? >:( ;D Когда же оно уже придет??? То весну ждали, толком и не дождались, а она загуляла и по пути во свояси и лето с собой прихватила! совсем забыли про нас, что нам тепло, солнышко нужно, соскучились мы уже! :-\

Ссылка на сообщение

По ТВЦ опять пугают похолоданием, заморозками и дождем со снегом, и это в июне! А как же примета, что, если рябина цветет, то заморозков уже больше не будет! :dnt: А рябина уже да-авно цветет!

Рассада вся какая-то несчастная, замореная, прям жалко ее! Уезала в понедельник с дачи, оставила теплицу открытой, чтоб не сгорели помидоры ;D, а они там уже наверное померзли :-, а на улице помидорам, перцам, баклажанам, огурцам под укрывным тоже холодно - одни страдания! Поистине зона рискованного земледелия и у природы нет плохой погоды! ;)

Ле-ето-о, при-хо-ди скорее!!! ;D Будем ждать! :dnt:

Ссылка на сообщение

Люда,дам бесплатный совет,может пригодится... :hid:  когда уезжаешь,открой дверь в теплицу,а на проем повесь как шторку  из нетканки,чтоб улицу не видно в щели было...и не сгорят растюхи и не замерзнут,ну если не минус 10 будет... :-X

Ссылка на сообщение

Классный совет, да еще и бесплатный ;D! А, если серьёзно, Неллик, спасибо, действительно классный совет!  :yep: А мне и в голову такое не приходило :dnt:, вот ведь не даром: одна голова хорошо, а две лучше! ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...