Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения


Цитата tati9117

Как жалко скотинку, а ведь скоро осень. Марин ну неужели администрация не может найти управу на этого фермера-раздолбая, сейчас даже статья есть "за жестокое отношение к животным".

Тань, в администрацию народу много жаловалось корвёнки -то к деревням жмутся , огороды портят да пока результата нет. Зимой пропадут, тут волков много. Сейчас-то волки глубоко в леса ушли, но скоро начнут учить молодняк охотиться.

Ссылка на сообщение

Спросить хотела . У меня яблонька вся усыпана мелкими красными яблочками, кисло-сладкие, размером с черешню. Это боярка? Что с ними делают? Пробовала гуглить , так везде про боярышник пишут.

Похоже это ранетки.

Ссылка на сообщение

Из райских яблочек красивый компот получается. Ещё можно в него добавить немного черноплодную, тогда и цвет красивый...

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого крысы урожай воруют,... Спросила у мужа, чем крыс извести ( кошку не предлагать), грит нужно травить тестоксом. Но мне в этом один момент не нравится: если отравленного грызуна съест кот, ему будет не очень хорошо...

Ссылка на сообщение

Лена :thx: Кошки крыс не едят :-X Они их только "душат"Не знаю точно , есть ли враги у крыс в природе  :mail: А в городской среде , вороны поедают крыс.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо!

Варенье мои ,наверное, не станут есть, а компот попробую сделать,если успею. Пока помидоры всё время съедают.

Что-то Метеонова нам грустный прогноз рисует с 7го сентября.

Стёпа мой грызунов в огороде ловит, НО пока я рядом стою , я ушла и он следом топает.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Лена :thx: Кошки крыс не едят :-X Они их только "душат"Не знаю точно , есть ли враги у крыс в природе  :mail: А в городской среде , вороны поедают крыс.

Галя, кошки крыс едят точно. Видела сама, жрут, а не только убивают.

 

Ссылка на сообщение

Ну, кошки и коты разные бывают))). Моя и мышей пойманных не ест, только притащит, чтоб все увидели какая она охотница, поиграется и оставит. Ела ящериц и лягушек.

Тестокс надо раскладывать там, где ходят крысы, если найдутся норы, то около них, да и раз в три-четыре дня проверять съели или нет. Можно в инете почитать как и что.

Есть ещё в виде жёлтой пасты какая-то отрава, её не надо, муж сказал, что крысы не едят её....

Ссылка на сообщение

Тань, да мне приспичило до мужниного отъезда с помидорами закончить, а он через неделю уезжает вот и упираюсь.

Ссылка на сообщение

.

Цитата Марина 111

У меня от маленького консервного заводика уже глазки из орбиток вылезают. Девы, вы как справляетесь?

А я все помидоры собрала и перекрутила на томатный сок.А перца мало было ,только на еду.На яблоки уже не смотрю,все не переработать .И накрутила и насушила.Вывозим тачками из под яблонь.У нас в саду их 20.А яблоки какие-то больные все.Сливы не поспели еще.Пошли грибы :белые и подосиновички.

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

.А я все помидоры собрала и перекрутила на томатный сок

Наташа, моих подкинуть? ) У меня еще много на кустах, а банки уже ставить некуда. Варю сок и соусы, другое у нас не идет

Ссылка на сообщение
Мой консервный завод работает с понедельника по пятницу. Выходные на даче отдыхаю.  :- Пока все бесперебойно. Только картошка выкопана и больше не растёт.  :D Помидоры ещё и зелёные в теплице есть. Хотя макушки давно чикала. У кого достала.  :D Пока ТТТ в этом году в теплице нет кладика, гуляю - наслаждаюсь.
Грибы собираю тоже.

Ссылка на сообщение
[quote author=Оля Псковишна link=topic=8560.msg1497748#msg1497748 date=1535380506
Грибы собираю тоже.

. Оль!!! Грибы прямо на участке растут?! Красотища!!! А вообще пошли грибочки?!
Ссылка на сообщение

Оль, привет! Видела вчера, что тебя нет в закупке. Думала, ты силу воли тренируешь...  :D

Могу небесов отсыпать... Белых, синих....

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Только картошка выкопана и больше не растёт.  :D

У меня тоже выкопана Но когда надо земельку для домашних цветочков подсыпать .как не копну все 1 - 2 штуки нахожу! :D А вроде чисто все убрала! :dnt:

Грибоооочки!  :yep: Сеяла или сами растут? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Наташа, моих подкинуть? ) У меня еще много на кустах, а банки уже ставить некуда. Варю сок и соусы, другое у нас не идет

Нель  давай посылай  :D.А то консервный завод закрылся.А помидор ,кроме Черриков уже на кустах нет на еду. :(.Надо сорта подбирать разного срока созревания и сеять 1 партию по позже.

Грибы пошли ,но белых мало,маслята и подосиновики.

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

Нель  давай посылай  :D.А то консервный завод закрылся.А помидор ,кроме Черриков уже на кустах нет на еду. :(.

 

Самовывоз  :D Помидоров в теплицах еще полно, в том числе крупных зеленых. Уже бы надо кусты вырывать, да погода на 10 дней вперед теплая, пусть пока поспеют помидоры. На кустах они вкуснее чем дозаренные

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...