Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородничество, перезагрузка


herbina

Рекомендуемые сообщения

Цитата herbina

Именно ржаво-медный окрас, а аметистовая в бордо отливает спелая. Темная галактика да, в теплице с точками и меееелкая.

Вот ведь анекдот - пошла к грядке без списка  :mail:, собиралась кусты выдирать, а там куча спелых, собрала там, собрала сям, пока шла за списком - забыла откуда точно собрала  ;D

 

На фото не пойму - очень похожа на голубую прелесть на некоторых фото, на других - нет. Или сорт неустойчивый? Ну и крупнее мои.

После созревания голубой прелести в теплице потеряшка была опознана как голубая прелесть.

 

А вообще погода грустная. Хорошо в выходные сняла по максимуму, 5 ведер в теплице и ведро в ОГ томатов. В теплице выдернула бычий лоб - отдал все. Наконец-то раскачались антоциановые томаты и полосатый шоколад, но поздно уже.

Только раскачались огурцы (тоже по ведру с 5 корней в теплице и 8 в ОГ(. Неожиданно завязался десяток дынь (это к 3 съеденным вьетнамкам и еще одной какой-то). Какой-то - я не заметила когда она завязалась, нашла уже совершенно созревшей на земле (дыни растут на шпалере). Или Золушка или Галилей ф1.

 

И наконец пошли кабачки (ага, в конце августа) и патиссоны.

Тыкв сняла 2 Крошки и еще одна растет покрупнее. Все.

Кукуруза - по початку с куста,  да еще муравьи на нее тли наносили.

Фасоли тоже мало-мало, все таки южанам июбрь сильно подгадил.

Лук зато знатный и чеснок. Но лук хорош из чернушки и из меееелкого севка, из крупного весь застреливался - морозы майские  :-

Яблок нет, сгнили прямо на деревьях. Начала плодоносить груша, посаженная полтора года назад, висит одна грушка.

Ссылка на сообщение

Сегодня на даче к томатам шла с замирание сердца  :P

Итого - 2 ведра бурых в теплице, выдрала почти все из проекта бычок -закончили плодоносить. По паре зелёных предпочла снять, чем держать по целому кусту при непонятном прогнозе. Анто только раскачиваются  :hid:.

Капусту доедают слизни  :hid:. Мысли противоречивые - от никогда больше до - страшно есть чистую покупную.

Перцев мало ( ну как мало, мне напомнили корзинку на 20 литров и 30 баночек лечо  :P). Пара кустов (Corno di torro) вообразила себя деревьями, но перцев на них нет.

Зато дыни сошли с ума, завязей  :-X, но вопрос соспеют ли.

Посадила хосту и кучку пряных трав.

Посыпала вокруг скорлупы типа от слизней. Ха 3 раза.

Ссылка на сообщение
Утром дождь, пришлось собрать на улице 2 ведра зелёных. У кабачков и огурцов на улице листья пожухли, сняла пяток на зиму кабачков. Самые крупные у самовольного выросшего из компостной кучи. Отчаянно цветёт молочай окаймленный
Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Утром дождь,

Вчера наблюдал за картой осадков. Утром висело дождевое пятно над Нижним Новгородом и в окрестностях, а к нам никак не хотел подойти. Как будто на месте стояло, хотя обычно движение есть.

Я по прежнему жду дождь, мне для горчицы надо, я лейкой 6 соток не полью..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Вчера наблюдал за картой осадков. Утром висело дождевое пятно над Нижним Новгородом и в окрестностях, а к нам никак не хотел подойти. Как будто на месте стояло, хотя обычно движение есть.

Я по прежнему жду дождь, мне для горчицы надо, я лейкой 6 соток не полью..

Пытаюсь отправить непогодь, никак  :hid:

Ссылка на сообщение
Сегодня был очень продуктивный день, Погода супер- солнышко, нежарко, сухо. Земля рассыпная, сама копается.
Закопала 1700 рублей  :hid:







Остальные луковицы внешне нормальные. Но хотела купить деготь или мазь Вишневского, фиг. Мышам пир будет.

Посадила ещё белый и розовый пион и желтый лилейник.
Пока сажала, пока полола клумбы, собирала фасоль и томаты - и день прошёл.


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...