Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

Девочки, а я два дня пропадала в арбузятне - перечитывала темку заново, от корки до корки :-  вроде настроилась - буду прививать арбузы, если лагенарии взойдут :P ;D ;D ;

Оксан, я тоже на днях её перечитывала полностью, честно скажу, тяжело, столько страниц :-. Но насколько Таня всё подробно расжевала :yep: :mail:, вот и я загорелась бахчевыми.

Ссылка на сообщение

Я в январе читала.Но чувствую,что в апреле придётся ещё раз читать.Ничего ж не записала.А память то девичья.

А я сорта не выбирала.Что дали-то и посажу.

Подарок Северу

Подарок солнца

Лунный

Фарао

Яйцо дракона

Медовый гигант

Имбар.

Мы вот так,скромненько.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Мила,а что в ямку посадочную из удобрений арбузам?

 

Я каждый год покупаю грунт питательный с агроперлитом (биг-бейл) и подсыпаю в высокие грядки.

N:P:K ( 200-230:300-350:300-400 ). Огорода, как такового у меня нет.

Если свой грунт, то земля + перегной, в лунку нужен P2O5 + зола. Поливать по мере подсыхания почвы, подкормки любит как и огурцы:

Поменьше N, побольше P и K.

Ссылка на сообщение
Цитата Mila

Я каждый год покупаю грунт питательный с агроперлитом (биг-бейл) и подсыпаю в высокие грядки.

N:P:K ( 200-230:300-350:300-400 ). Огорода, как такового у меня нет.

Если свой грунт, то земля + перегной, в лунку нужен P2O5 + зола. Поливать по мере подсыхания почвы, подкормки любит как и огурцы:

Поменьше N, побольше P и K.

Я,конечно,извиняюсь,но что такое Р205 и где его берут? :D
Ссылка на сообщение

 

Я,конечно,извиняюсь,но что такое Р205 и где его берут? :D

[/quo

Это я извиняюсь  :-[

Суперфосфат можно покупать в виде монофосфата (вносится 40-50г на 1м2), двойного суперфосфата ( вносится 20-30 г на 1м2), гранулированный суперфосфат ( вносится 35-40г на 1м2).

Чем больше наростите корневую, тем крупнее будут ягоды. Поэтому до цветения я кормлю желтым Кристалоном( там много фосфора),  чтобы развивалась корневая система.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Оксаночка cat2008, у череночков твоей ивы уже зелёные листики лезут и корешки показались... :mail2:

Леночка, я и не сомневалась! этот товарищ - неубиваем :yep:

Теперь главное - удачное место подобрать.. любит открытое солнце и в то же время - "болото" под ногами...садить по возможности туда, где побольше влаги..

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

 

А я сорта не выбирала.Что дали-то и посажу.

Подарок Северу

Подарок солнца

Лунный

Фарао

Яйцо дракона

Медовый гигант

Имбар.

Мы вот так,скромненько.

Иннуль,  я о таком "что дали" и не мечтала :D  Если в этом году будет достойный результат, тогда тоже у Татьяны закажу :)

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Наташа (Ната_бел), Если земля копается, прикопай розы в огороде, на полштыка или чуть глубже.  :yep: Просто лежа положи и закопай.
В конце марта - начале апреля (посмотришь по погоде) посадишь на ПМЖ, если будет угроза заморозков, прикроешь спандбондом.

Оля,
Ссылка на сообщение
Цитата mouse

Наташ, если тебя интересует бордовый самый ранний пион, то у меня такой есть ;).

Мне в прошлом году подарили маленький кусочек такого пиона.Он даже цвёл двумя цветками.

Надеюсь,что пережил зиму.А если загнулся,то надо будет. :-[

Красивенький он.А ещё и ранний-радость вдвойне.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Пришла пришла ... В соседних двух домах электричества нету , а у нас батареи холодные  :D

Добрай ранiцы.

 

Вчера или позавчера девушка из прогноза погода сказала, что будет потепление, но потом погода может отомстить в марте или апреле морозиком. Что не очень радует... Хотя, главное что не в мае..

Ссылка на сообщение
Цитата NataKZ

Здравствуйте ) Добро пожаловать, тут у нас интересно )) Про курочек расскажите -очень интересно, может породистых разводите ? Клубничка -тоже вопросик интересный, сорта может какие на продажу есть ?

Куры есть породистые - павловские, московская черная, золотистая брекель, но поскольку содержатся в общем стаде, цыплята получаются помесные, что не мешает им быть очень даже симпатичными и продуктивными. Держу для яйца и услады взора. Для мяса дважды за сезон в апреле и августе покупаю бройлеров. В прошлом году была попытка завести индюков (в общем то удачная, все выжили- выросли, но в центре города им сложновато, хорошо когда  есть выпас-выгул, а на моих сотках это была мука и для них и для меня, больше так экспериментировать не буду).

Клубнику тоже выращиваю для себя. В прошлом году старшие дети привезли Каму, кимберли, Мурмаладу, Салют, Polka, Honey, Elsanta, Pandora, Eclat. Есть еще три грядки. "Сорт "у забора"(хотя растет уже давно не у забора ), ягоды широко конические, урожайный, очень сладкий не расползающийся и не болеющий с высокими цветоносами. Грядка со старой Гигантеллой, и грядка с клубниками выращенными из семян разных производителей. Оснью все от усов вычистила, если что-то заинтересовало - могу поделиться в августе.

К теме о пионах. Есть махровые розовые обычные в большом количестве.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Добрай ранiцы.

 

Вчера или позавчера девушка из прогноза погода сказала, что будет потепление, но потом погода может отомстить в марте или апреле морозиком. Что не очень радует... Хотя, главное что не в мае..

Добрай ранiцы ! :) А у меня по соседству свой "прогноз погоды" живёт ...Сказал - весна уже началась и будет очень долгой и прохладной, ещё сказал что в мае летнего тепла ждать не придётся, но и зимних холодов уже не будет...А лето обещал будет  :yep: !
Ссылка на сообщение

Цитата

Лен, вечером. На одной правда уже один листик появился, на двух почки зеленые.Лен, я тебе свой весной покажу, если понравится - поделюсь, только он не совсем белый - в серединке розовый. про название совсем молчу :D
У меня тоже такой есть

Ссылка на сообщение

Я вчера прочитала,что если хотя бы один раз пересушить землю у перцев,даже в рассаде,то урожаев можно не ждать.

С утра поливаю перцы.

Так что:наливаем перцам,не забываем.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Я вчера прочитала,что если хотя бы один раз пересушить землю у перцев,даже в рассаде,то урожаев можно не ждать.

С утра поливаю перцы.

Так что:наливаем перцам,не забываем.

Я боюсь и пересушить и перелить... Наливаешь лишку - растюхи вытягиваются...

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Я согласна на такую погоду - без крайностей но с теплым "летним" летом :)

Я тоже согласна :), а то если весна стремительная вообще ничего на огороде не успеваю :dnt: Только конечно уже тепла хочется, птичек-бабочек... Вчера теплицу мыла, внутри тепло так, хорошо - не выдержала посеяла редиску и салат  :-[
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Инн, им что каждый день наливать ? ???

Каждый день не надо,боюсь,алкоголиками станут. :D

Следить,чтобы не пересыхала земля.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...