Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Катя, привет!

У моих деток в прошлом году так было-и сыпи мало и температуры не было, а в этом году бабушка заболела герпесом, высыпало на голове очень сильно.Так у деток через 14 дней, опять ветрянка, сыпи намного больше, но температура один день была 38.

Ссылка на сообщение

Ой, Маша, сочувствую.  ??? Будем посмотреть. Наша ветрянка похоже уже закончилась. Завтра пойдем в садик, если пустят. Уже неделю нету новых прыщиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Маша, а сколько лет твоим деткам?

Злате 4 года, Никите-8.

У нас больничный от школы был 21 день, считается что это время инкубационный период.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Злате 4 года, Никите-8.

У нас больничный от школы был 21 день, считается что это время инкубационный период.

Да, уже относительно большие детки. Нам врач сказала, что если новых прыщей нету 5-7 дней, то можно идти в садик.

Ссылка на сообщение
Вот фото последних собранных тыкв.

Были собраны 11 ноября, уже через несколько дней после заморозков. 2 малыша Бостон Марроу и 1 Тэйбл Квин Акорн.  Бостон Марроу были незамедлительно сварены (пару ложек пошло в супчик, остальное в запеканку (пюре + творог + сахар + яйца + порошок картофельного пюре)). Тэйбл Квин вот обрезала частично и варю сейчас.
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Из моих кале растет ушедшая в стрелку декоративная Ornamental Fringed, Dwarf Curled в горшке из черенка, подаренного соседкой, и Португальская листовая (знакомая португалка дала рассадой).

Ссылка на сообщение

Во вторник одна девочка въехала мне в машину сзади немножко. Не смогла затормозить так же быстро как и я.  ???

Чтобы использовать выделившийся адреналин съездила на огород, вычистила от пырея маленький кусочек земли. Весной буду с благодарностью это вспоминать.  :D

Насобирала корн-салата, немного топинамбура, редиску-редьку, пару порейчиков выкопала (это первый раз собираю, малыши они у меня в этом году).

Стало холодно у нас. Был минус сегодня ночью. Но пока минус не большой, поэтому пока редьку не накрываю и не собираю.

Стала я поправляться. Какая-то еда стала такая вся вкусная, да и Юля любит вермишель спиральками и равиоли больше всего остального. Салаты она не ест сырые, вот я их и не особо делаю. Решила держать курс на свежие натертые корнеплоды (свекла, сельдерей, редька), размороженные томаты.

Юля сегодня съела пару кусочков тыквы из моей миски. Сладкие Ред Кури, последние недоростки. Мелочь, а приятно.  :-*

Муж будет делать пиццу завтра. Тесто месит. Пойдет на нее последний свежий базилик. Стоит на улице на подоконнике прижат к стенке дома. Уже стал бледнеть, но все равно свежий - не мороженый.

Ссылка на сообщение

Да,Кать,на адреналине я однажды даже мебель старую,кухонную разгромила и на помойку вынесла  ;D,(мужу всё некогда было  :-X) новая быстро нашла своё место  ;D Катя,давно хотела застать тебя "дома") спросить...суп Сен-Жермен...ты готовишь такой? Свежий горошек на консервированный можно заменять...или это будет две больших  разницы :-[

Ссылка на сообщение

Да, Юля, ты меня понимаешь!  :D

А суп такой мне не встречался. Мужу тоже неизвестен такой суп.  :dnt: Если искать в французком интернете. то предлагает супы из сухого гороха или свежего (замороженного).  :dnt:

Честно говоря свежий горох очень дорогой во Франции. Думаю гурманы из замороженного будут готовить.

Дописываю : вообще-то это получается 2 разных супа 1. со свежим горошком, пореем и салатом 2. из сухого гороха с грудинкой копченой. Мне кажется оба будут вкусные.

Ссылка на сообщение

Катя,я,конечно,тоже замороженный имела ввиду ...летом свежий и так съедается) может,этот суп и другое название имеет  :dnt: но я вечером листала книгу со франц.рецептами...чего бы такого быстро приготовить-это у меня бывает, такая релаксация вечером  :D своего рода отдых=  :D и там такое название...правда,что во Франции супы едят на ужин? :-[

Ссылка на сообщение

Нет, похоже название как раз такое. Сразу куча ссылок с гороховыми супами выпадает. Написано традиционный суп и т.д.

А чего такого быстрого приготовить, это ты меня насмешила.  ;D У всех свои понятия о простоте, меня сейчас ультра простая готовка : отварить, посолить и добавить масла.  ;D Этот суп кажется трудоемким. Хотя если внимательно прочитаю рецепт, то может так и не покажется.  :dnt: В любом случае, если меня хватит на суп, то это будет украинский обычный овощной или гречневый, или тыквенный суп-пюре, так как тыкв очень много в этом году у меня.

Да, во Франции часто едят супы на ужин, особенно зимой. Это часто овощные супы. У них все супы пюре практически. Мой сосед Жак делает суп пюре со своим салатом, который начал горчить, и картошкой. Очень любит суп из листьев редиса (тоже с картошкой). Дэдэ просто отваривает картошку, морковку и лук, раздавливает вилкой в тарелке и ест. Суп-пюре из картошки и порея считается классическим во Франции.

Знакомая португалка, которая дала мне капусту листовую, говорила, что эта капуста идет в очень простой традиционный португальский суп с картошкой  и чоризо (чтобы вкуса добавить). Его едят на рождество у них в Португалии.

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Нет, похоже название как раз такое. Сразу куча ссылок с гороховыми супами выпадает. Написано традиционный суп и т.д.

А чего такого быстрого приготовить, это ты меня насмешила.  ;D У всех свои понятия о простоте

Катюш,да там делов-то раз плюнуть  :D тем более даже не на бульоне...после фаршированной щуки или куриной шейки-это я как-то заморочилась попробовать очень даже быстро  :D

Спасибо большое за рассказ про соседей  :yep: суп-пюре из салата не готовила,но слышала о таком  :yep: а вот из листьев редиса...весной бы не забыть-попробовать.У меня муж,как весна начинается,сам собирает крапиву,и несёт,чтобы я зелёный суп приготовила,а тут -редис  :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Скоро конец года, конец дневника. Так хотелось бы подытожыть и по томатам и по тыквам и вообще по году, но не уверена, что получится. Юля сильно увлекается компом с Малышариками, поэтому стараюсь пореже к нему подходить и при ней за ним не сидеть, не то, чтобы писать здесь.

За эти пару недель компютерной диеты, я уже как-то и отвыкла, и устаю от компьютера очень быстро.

Тыквы поживают так :

НАконец доела недоростки Ред КУри, сейчас разрезанный NAgydobosi в холодильнике, разрезала 2 последних Kaempe Melon на цукаты. Мечтаю подарить цукаты друзьям-родственникам на Рождество. Пока почистила половинку одной Kaempe Melon, замучилась и устала. Отвыкла я от такой работы совсем. Лучше я с Юлей поиграюсь вместо этого.  ;D Вобщем стала я закоренелая мама.  :D

Ссылка на сообщение

Катюш, привет!

Я готолю суп из консервированого горошка, варю мясной бульон, потом картошку туда, кубиками или соломкой, за 5 мин до готовности зажарку из лука и моркови(её делаю в микроволновке, не жареная а тушёная) и банку 400гр консервированного горошка пробитого вмести с жидкостью в блендере, перец, лаврушку. Потом выключаю и добавляю зелень.Это примерно на 3-х литровую кастрюльку, можно 2 банки горошка, тогда суп более густой будет.

А из сухого гороха я варю суп с копчеными ребрышками :yep:

Ссылка на сообщение

Да, Маша, повезло твоей семье, любишь вкусно готовить!  :-* Спасибо за рецепт!  :thx: :thx: Возьму на заметку!  :mail:

Ссылка на сообщение

После нескольких дней Рождественских разъездов, вернулись и нашли в почтовом ящике подарок!!!  Семена томатов от Светы!

:mail2: :mail2: :mail2:

Светочка, 777, какой необынковенно приятный сюрприз!! Моей благодарности нет предела! Даже не знаю как тебя благодарить теперь, ведь самые интересные сорта в этом году у меня уже были от тебя!  :-* :-*

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Очень хороший день был сегодня : солнышко, без ветра. Муж посидел с дочкой. Новый дантист сказал, что зуб здоров.  :mail2: Заехала быстенько на огород и собрала урожайчик.
В фото не вошли собранные в предыдущие дни : свекла (та, что из рассады), сельдерей и петрушка.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...