Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы "Обалденные"


Рекомендуемые сообщения

Сейчас вспомнила, а я ведь не добавляла столько уксуса сколько Маргоша в рецепте указала. Я на литровую банку 1,5 чайной ложки эссенции добавляла. Наверно поэтому и не так кисло получилось.

Ссылка на сообщение

В прошлом сезоне сделала 2 л баночки " на- пробу". В целом понравилось, но масло - лишнее, уксус лила свой яблочный, ( а он явно  6%, не больше) поэтому много не показалось. Спасибо. И морковочка и лучок тоже были вкусные. Обычно это выбрасывается. Если хватит огурцов - повторю.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
В 25.08.2017 в 12:50, Викторовна60 сказал(а):

Я тоже не понимала, когда в прошлом году сестра привезла от подруги из славного городка Новоржева подобный рецепт. Назывался он

                      Венские огурчики

 

На 1 литр маринада - 15 ст. ложек сахара

                                  3 ст. ложки соли

                                  200 мл 9% уксуса

В литровую банку 1 зубчик чеснока, 3 горошины перца, 1 лавровый лист

Плотно укладываем в банки четвертинки огурцов,  заливаем горячим маринадом и стерилизуем 15 мин.

 

Сестре я для эксперимента любимые литровые банки не выделила, мариновала она в разнокалиберных мелких.

Когда на новогодних праздниках мы открыли первую баночку - до стола не донесли. Невестка в восторге, внучка так и называет  вкуснючими. Так обожаемые всеми моими близкими огурцы в соке красной смородины остались не съедены.

В этом году ставлю только по этому рецепту  в литровых банках и соленые.

 

Попробуйте, думаю, не пожалеете :niam:

 

Огромное спасибо за рецепт!:08thanks:

15 банок разошлись за 2 месяца и то приходилось придерживать,хорошо к  новому году припрятала баночку. Очень понравились и гостям и семье.

В этом году буду мариновать только по этому рецепту.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...