Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мясной рулет по рецепту американской бабушки


Рекомендуемые сообщения

По полкило свиного и говяжьего фарша, 1 луковицу в мясорубке прокрутить , 3/4 стакана панировочных сухарей залить молоком и дать набухнуть, соль и перец.

Фарш вымешать, выложить на противень в форме рулета, на противень немного воды, сверху намазать кетчупом.

Накрыть фольгой и на час на 220 градусов в духовку, потом через час фольгу снять, еще полчаса подержать и все.

В рулет можно запихать все, что понравится:) К  примеру, пару вареных яиц и зелень. Тогда в духовке меньше времени, т.к. слой фарша тоньше. Можно делать без фольги. Без фольги зажаристый, а так больше похож на паровой:)

Ссылка на сообщение

Очень вкусный рулетик. Одна моя знакомая делала его с макаронами.Макароны заранее отваривала. Его формовать лучше ,на мокром полотенце или марле. А потом скатить с него на листик. :niam:А в фарш,чтоб не распадался добавить яйцо.Я сухари в фарш только не добавляла. Фарш делала котлетный с хлебом.Если с ухарями,то сухари на стол высыпала на них фарш,потом начинку и собирала в рулет на сухарях. Тогда без полотенца. Осторожно закатывала на разделочную доску, а с неё на листик.протыкала в нескольких местах шпажкой,чтоб не треснул.

Ссылка на сообщение

У меня муж обожает мясной рулет с душистым перцем. Упаковку душистого перца горошком добавляю в фарш, сверху делаю заливку из смеси панировочных сухарей, сливок, горчицы. Точных пропорций не скажу, на глаз делаю, густота как жидкая сметана.

Делала с макаронами, со сладкими перцами разных цветов, с оливками и томатами, с яйцами. Но прижился только с душистым перцем. 

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А в фарш,чтоб не распадался добавить яйцо.

Он  точно не распадется и без яйца, опробовано  :) Это рецепт бабушки мужа моей подруги в США, не зря так назван  :D

Или ты про вариант с макаронами?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...