Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите найти сорт томата розовый Брикадель


Рекомендуемые сообщения

Галя ,у меня тоже от Наташи ,я уже писала ,что такой как у меня когда-то был не нашла и уже потеряла надежду на это .Что интересно, что среди огромного выбора сортов нет даже похожего по строению куста .Я уже даже думала ,что мой дядя тогда в 80 под названием Розовая  Брикадель привез из Ельца другой сорт ,ведь там были очень крупные плоды .

Ссылка на сообщение

Да, что угодно, и сорт перепутать, да и переопылиться могли.

 

Наташин мне понравился, я и знакомым раздала семена. Будем продолжать сажать. У нас он под имечком Розовой брикадели, так как других под этим названием  здесь нет.

 

Ссылка на сообщение

Галя ,я не говорю ,что он плохой ,конечно хороший ,но так хотелось тот  :D :D :D найти!!Ладно ,что теперь я уже отступилась и не ищу больше  :(

Ссылка на сообщение

    Светлана, в книжке " Помидоры"  академика-селекционера  A. В. Алпатьева ( изд. 1976г)  упоминается название  высокорослого  сорта  БРЕКОДЕЙ.  Жаль, подробного  описания  плодов  нет.

Ссылка на сообщение

Брекодей, это другой ,уже про это писали он и по цвету красный ,мне присылала Галочка Эсми старые семена 2003 г. от Воронежской фирмы" Для Вас" 100-120 гр  округло-овальные ,не один не взошел. Зульфия, ведь есть и упоминание именно о Розовой Брикадели, как о превосходном крупноплодном сорте!!!Не травите душу!!!! :D :D :D

Ссылка на сообщение

В этом году не буду сеять их , много новых и те не удастся все попробовать вырастить. :(

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

  Светлана, добрый день! Я крайне редко бываю на форуме и никогда не читала этот дневник. У меня есть Брикадель! Сорт соответствует всем описаниям. Мне его в прошлом году привезли в виде подарка в живом виде для пробы и для семян. Очень вкусный сочный темно розовый почти красный. Семена собрала, но не сеяла еще. Подруга, зная мое увлечение, иногда (если встречает что-то интересное) покупает мне в коллекцию Этот Брикадель она купила под Воронежем на рынке у местной торговки. Все выспросила у нее, записала и передала мне. Пишите срочно адрес. Успею выслать. Надеюсь это то! :appl:

  Ольга

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну вот может наконец и он !!!! :D :D :DОпять будем испытывать судьбу!!!! :ogo:Самое главное вес уже увеличился!!!

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Девчата, которые испытывали семена всевозможных Брикаделей! Удалось найти ТОТ САМЫЙ сорт? Мне прислали из Ельца семена, фото увидела в одной из групп в ОК. Попросила. Прислали. На фото понравился. Но теперь стало интересно-ТОТ или НЕ ТОТ. Подскажите, как вставить фото.

Ссылка на сообщение

Тот самый до сих пор не найден .Те которые прислала Канадос ,ОКАЗАЛИСЬ КРАСНЫМИ и почему-то разные из одних семян ,у меня в альбоме есть фото .

Ссылка на сообщение

Возможно. Мне только прислали семена. По фото трудно судить. Цветопередача разная. Посажу, посмотрю. Тогда уже можно будет предметно разговаривать.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
5 минут назад, Калугина Ольга сказал(а):

Оля это дет?

Ссылка на сообщение

Нет. Индет. Она и должна быть крупной. Хозяйка семян посетовала, что у меня она не крупная. А что я могу сделать в своей тени и на своем песке. У нее под пол кило. А цвет действительно необычный. Семена мне прислали из Ельца.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...