Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Медовая принцесса/сказка

Тыква мускатная. Садила в прошлый сезон. Все лето наращивала массу, лето было жарким, засушливым. Росла, как и все тыквы у меня, на простой земле. ухода минимум, полив по началу после посадки ежедневный, прополка.
Завязей выдавала много, но градом побило, много заводышей отвалилось,размякнув. Поспела по 2 на кусту. Вес, точно не скажу, примерно 10 кг, но не больше.
А потом лето кончилось и я ее вырвала.
На вкус похожа на тыкву Витаминная. Внутри такая же красно-оранжевая была. Морковная консистенция, даже не знаю как это назвать, но я такие тыквы не люблю, по этому не особенно она мне понравилась. Обычная мускатка. Лежкость хорошая. Во время хранения становится почти коричневой.
Если выбирать, то я выберу мускатку по типу батерната. Какую нибудь гитарообразную.
Хотя, семена остались, посажу на будущий год для сравнения результатов.






сеяла такой пакетик

( фотографий сохранилось мало, в связи выхода из строя карты память фотоаппарата.)
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Посадил той же фирмы в этом году. Странная она какая то. Рассада была нормальной.Взошло обе семечки. А при высадке зависла до середины июля. Думал плюнуть на нее и вырвать. Не росла несколько листиков и все стоит и стоит. Приехал в начале августа. И был в шоке.Оплела всю округу вылезла на дорогу, заполонила 4м.кв. Жуть а плодиков так и нет. Числа 6 августа заметил таки размером с апельсин плодик. Через неделю это уже волейбольный мяч. И тут еще один апельсин узрел.Через месяц уже этот апельсин весил 3.6кг. Решил его поправить, да обломал. А первый в итоге к 15 сентября уже набрал 12.4 кг
Семена конечно у них в пачечке выглядели совсем чахлыми и нездоровыми.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Сергей,  такое  поведение  характерно для  тыкв сортотипа  Мускат Прованса.  В июне  растят корневую, в июле наращивают длинные плети,  в августе  быстро наливаются.  Жаль, у нас им не хватает  еще одного месяца, чтобы  набрать углеводов  для последующего дозаривания  сладкими, как на юге.  Лежат отлично  до весны, но имеют овощной вкус. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата anastasia

Медовая принцесса/сказка...  лето было жарким...На вкус похожа на тыкву Витаминная

  Настя, в каком месяце  резала?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Сергей,  такое  поведение  характерно для  тыкв сортотипа  Мускат Прованса.  В июне  растят корневую, в июле наращивают длинные плети,  в августе  быстро наливаются.  Жаль, у нас им не хватает  еще одного месяца, чтобы  набрать углеводов  для последующего дозаривания  сладкими, как на юге.  Лежат отлично  до весны, но имеют овощной вкус.

Вон оно что. А я думал может аллепатичность какого растения на нее действовала.Дала массу дополнительных корней, чуть ли не под каждым узлом.

Вообще путаница с этими сроками какая то.И Лечебная ранняя и Крошка среднеспелая росли и созревали точь в точь. Крошка так более поздняя в сравнении с Медовой (119-128 и 110-115). Или медовой нужно 110 от появлении завязи для созревания? Все же думаю тут как у помидор 90-120 на рост, а на созревание плодов 60 дней.

Ссылка на сообщение

  Сергей,    количество  дней  условно, точнее  была бы САТ.  Чем севернее, чем холоднее -пасмурнее  конкретное  лето,  чем плотнее  и  беднее  почва, чем южнее происхождение сорта,  ...,    тем  медленнее развивается тыква. 

  У Медовой  принцессы  срок  110-115 дн.  недостаточен для набора сладости даже на юге.  Хватит,  чтобы  убрать на дозаривание  и получить овощную,  но "медовым"=темно-охристым  после дозаривания  будет только цвет коры.  Максимально сладковата  из возможного будет  поздней осенью, когда кора окрасится на 2/3 в оранжевый, к весне преснеет, хоть и не прорастает.

  Лечебную  наст. и Крошку  режьте розовыми к весне.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо. А то ждал бы пока портиться не станет. Или станет золотистой хотя бы вся.А что уж тогда говорить о Мраморной? Ей вообще не светит быть вкусной

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
В 2017 году выращивала Медовую принцессу от Гавриш (выше есть фото упаковки). Было 1 растение, долго сидело думало (наращивало корневую), потом выдало 3 тыквочки, одна не успела сформироваться в условиях холодного уральского лета.



Вес тыкв на фото 2,2 кг и 3 кг.

Тыквы лежали на кухне, две окрасились в коричнево-оранжевый цвет, а третью я отдала соседям для курочек, она так и осталась недозревшей.

Перед Новым годом тыкву побольше вскрыли.



Внутри не было семечек, не успели сформироваться.





Запах свежий, на вкус мягковатая, но вполне вкусно ее запечь с разными специями. Не могу сказать, что вкус поразил, в более южных регионах она была бы лучше.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...