Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В Сурском царстве, в Пензенском государстве...


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые ! А кто нибудь свои семена салата собирает ??? Дубраву ищу или дуболистный ... Блин достали меня эти магазинные нарядные пакетики. Семь пакетиков в этом году рассеяла - и в ОГ и в стаканчики на рассаду. Ни одного нормального растения не взошло !  >:( Вот прикиньте, ни одного ! Взошла какая-то х... в стаканчиках - листья как у редиски, с красными прожилками.  ??? Сразу выкинуть, или высадить, посмотреть, что за растение вырастет.  :D Я в прошлом году одну ветку салата с семенами засушила, валялась она у меня всю зиму в гараже, стала рассматривать - семян не рассмотрела, так - горсть мусора. Посеяла горсть мусора - взошло, как мох, сплошным зеленым ковром. Вот я теперь горюю, все семена за раз извела. Знала бы, что у них такая всхожесть будет, мне бы их на 2 года хватило.

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Андрей,привет.

А на счёт поливов как думаешь?

Могут как-то они спасти,например,клубнику? Укрыть не реально ,так жалко цветущую..набросить просто укрывной тоже мало?

про полив не знаю

укрывным накрыть точно не повредит..хоть что-то будет

Ссылка на сообщение
Шалфей дубравный. Красавец.



Первый урожай в этом году.
А у кого-нибудь растет шалфей лекарственный ? Я бы купила деленку или поменялась на что-нибудь.  :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Rozalinda

Вот это ливень ! Темно, как вечером. По дорожкам реки текут, пузырятся ...  :o

 

Повезло... А у нас только покапало. Правда, капли были крупные  :D

 

Шалфей красивый. Это вы сажали или на новой даче?

Ссылка на сообщение

Купила в магазине на Кирова лет 5 назад. Это шалфей дубравный. В чае - супер, и в лечебном сборе от простуды хорош. Я лекарственный шалфей теперь ищу. Может у кого растет ?

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

 

Шалфей красивый. Это вы сажали или на новой даче?

 

Аня, дачу новую другая Марина прикупила  :D, которая Феечка. ( У которой темка "выносливые томаты"). :)

Ссылка на сообщение

Цитата Rozalinda

Аня, дачу новую другая Марина прикупила  :D, которая Феечка. ( У которой темка "выносливые томаты"). :)

 

Да-ааа... вот что значит - все набегами  :-[ Забежал на форум, прочитал (не до конца). Ответить тоже, вроде как, надо, а кому, это уже детали.

 

Маринки, простите меня  :-[

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата svetlyachok

вроде около 12 ночи было около нуля градусов

самый холод обычно в три-четыре часа ночи, перед рассветом

в 12 у меня показывало 2 градуса тепла

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Принимайте в свою " семью".  :thx: С 31 на 1 в ночь в районе Чемодановки( у меня там дача) были заморозки на почве до - 1. Сильных повреждений нет, немного выборочно посщипал верхушки картошки, только начала восходить.

Ссылка на сообщение

Людмила, добрый вечер!  :thx:

 

Нас становится все больше!  :mail2:

 

Посмотрим, что эта ночь покажет. И, что-то весь июнь какой-то не летний. А так уже хочется томатики открыть, подвязать...

Ссылка на сообщение

Кажется пронесло, больших потерь за эти дни не было, не считая поломанных ветром, но подвязывать специально не стала - лёжа на земле у помидорок было больше шансов выжить. В итоге  - посинели, слегка облезли, но 97% живы :mail2: , а Монгольский карлик прямо с помидорками синенький стоит :D .

  Будем надеяться, что это последняя "зимняя" волна, а дальше начнётся лето.

 

Ссылка на сообщение
Вот такие киста завязала моя жимолость в этом году.  Кому-то наверное давно уже не в диковинку, а мне занятно, что у разных сортов жимолость по-разному ягодки на ветке располагаются.


Жимолость Восторг, Бакчарский питомник.
Ссылка на сообщение
Некоторые растения в моем саду мне особенно дороги. Вот один из моих любимчиков: Пузыреплодник Дьяболо. :-*



Сколько бутонов набил ... Богато будет цвести в этом году. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Rozalinda

Люди добрые ! А кто нибудь свои семена салата собирает ??? Дубраву ищу или дуболистный ... Блин достали меня эти магазинные нарядные пакетики. Семь пакетиков в этом году рассеяла - и в ОГ и в стаканчики на рассаду. Ни одного нормального растения не взошло !  >:( Вот прикиньте, ни одного ! Взошла какая-то х... в стаканчиках - листья как у редиски, с красными прожилками.  ??? Сразу выкинуть, или высадить, посмотреть, что за растение вырастет.  :D Я в прошлом году одну ветку салата с семенами засушила, валялась она у меня всю зиму в гараже, стала рассматривать - семян не рассмотрела, так - горсть мусора. Посеяла горсть мусора - взошло, как мох, сплошным зеленым ковром. Вот я теперь горюю, все семена за раз извела. Знала бы, что у них такая всхожесть будет, мне бы их на 2 года хватило.

Привет Мариночка ! я тоже так жа собрала какие то пушистики, а уз них вырос супер салат, семена берегу..сажаю потихоньку...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...