Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В Сурском царстве, в Пензенском государстве...


Рекомендуемые сообщения


Цитата aisina

А мне нравится Камчадалка, ягоды большие вкусные и не осыпаются.

Да, жалко Камчадалки у меня нет.  :( У жимолости столько сортов  :o, все не заведешь, не перепробуешь.  :)

Ссылка на сообщение
Вот такой у меня сейчас Пит Вайпер, выращенный из отломленной верхушки. Пока неплохо смотрится как горшечное растение.



Вот такие плодики завязал.

Ссылка на сообщение

Юля, когда я его брала, я считала, что это гном. Потом, почитала и выяснила, что он хоть и карлик, но к проекту Гном Томатный отношения не имеет. В общем, как-то это всё это для меня слишком  сложно... ??? Сразу признаюсь, что выбор для горшка был не удачный. Лошадка здоровая, он заявлен в каталоге 1,2 м, его целый собрат в ОГ уже выше метра. Для горшков всё-таки нужно подбирать особей 40-50 см.  Но реально вообще не тянется в рассаде без подсветки. Очень красив, толстенный ствол, твердые темно-зеленые листья ...  :-* Все мои друзья сразу его срисовывают, тычут пальцем, говорят: Такой хочу ! Осталось только узнать, будет ли он урожайным и каков на вкус.

Ссылка на сообщение

Цитата Людмиlа

Добрый вечер! Принимайте в свою " семью".  :thx: С 31 на 1 в ночь в районе Чемодановки( у меня там дача) были заморозки на почве до - 1. Сильных повреждений нет, немного выборочно посщипал верхушки картошки, только начала восходить.

Люда, привет!добро пожаловать в нашу компанию

Ссылка на сообщение
Сегодня пересчитала сорта, на которых у меня появились завязи. Помимо июньского и турбореактивного, от которых я ждала раннего урожая, особое рвение проявили Бондокс, Индийское мясо, Бычий мед и Полосатый шоколад. Все эти сорта появились у меня благодаря моим замечательным друзьям -форумчанам.  :thx:

На фото - Бондокс.
Ссылка на сообщение

Народ, конечно, уже такие кустищи, увешанные зреющими томатами показывает, а я паре закорючек радуюсь. :-[ Утешаю себя тем, что у меня теплицы нет .  :D

Ссылка на сообщение

 

Народ, конечно, уже такие кустищи, увешанные зреющими томатами показывает, а я паре закорючек радуюсь. :-[

Цитата
Утешаю себя тем, что у меня теплицы нет .  :D

 

Аналогично!  :D

Ссылка на сообщение

Liliya S, передовики Полосатый Шоколад и Индийское мясо - из твоих семян. :thx: А какой лист у индийского мяса ? Для меня мама его рассаду растила. Кусты бондокс и индийское мясо получились с картофельным листом. Хабитус ну просто один в один, рядом растут - не отличишь ... Меня это немного смущает.  ???Не перепутать бы ...  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Rozalinda

Liliya S, передовики Полосатый Шоколад и Индийское мясо - из твоих семян. :thx:

 

Это ты сейчас с кем разговариваешь? :(

Ссылка на сообщение

Я к форумчанке обращалась, Лилии, она тоже читает нашу ветку. Аня, а ты знаешь, у бондокса и индийского мяса рассада похожа ? Высадила я свою рассаду, бирочки рядом воткнула, теперь хожу, рассматриваю .  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Rozalinda

Ну всё, процесс пошел.  :) Жимолости 2,5 ст. набрала, земляники 0,5 стакана, у клубники бока краснеют - ЛЕТО !!!  :mail2:

Всем привет!

Марина,классно!

А что за сорт земляники,что уже ягодки?

Ссылка на сообщение

 

Liliya S, передовики Полосатый Шоколад и Индийское мясо - из твоих семян. :thx: А какой лист у индийского мяса ? Для меня мама его рассаду растила. Кусты бондокс и индийское мясо получились с картофельным листом. Хабитус ну просто один в один, рядом растут - не отличишь ... Меня это немного смущает.  ???Не перепутать бы ...  :)

[/qu

ote]

Марина,привет!Если честно не нашла в записях у Инд.мяса про лист,в этом году не сажала..,может узнаю где....А Боондокс точно картофельный,у меня висит крупненький...

Ссылка на сообщение
Цитата tank

 

А что за сорт земляники,что уже ягодки?

Татьяна, привет.  :) Это ремка Сельва. Посадки молодые. Брала у Александра Питомник С. В 2016 в сентябре посадила 10 кустов. В прошлом году первый урожай дала, ну и усов напускала. Кусточки небольшие, листьев мало, одни цветоносы. Ну и у меня там ещё пятачок земли с изюминкой: песочек, вечно сухо, солнышко весь день и от ветров закрыто.

Ссылка на сообщение
Таня, или ты про эту, про мелкоплодную землянику спрашивала ?


Таня, какая она безотказная.  :-*, летом первая ( была, пока жимолость не появилась, осенью - последняя, пока снегом не засыпет. Но она - дворняжка. Мне её одна хорошая женщина дала, а ей - бабулька какая-то.
Ссылка на сообщение

ночью у кабачков убило большие листья..середка жива

был всего один градус тепла..еще бы чуть и всем посадкам привет..у всех в округе ничего не укрыто

ну где кабачки росли видимо еще меньше

причем рядом с ними стоит помидора..она не замерзла..что странно

и это девятое июня  :D :P

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...