Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татуня

:-X Даром можешь делать, см http://www.u-mama.ru/read/home/dacha/5481.html

Как все просто :thx: У нас все есть, летом останется собрать пазл :yep:

Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто нибудь сажал вот такие перцы , Lemon Drop-с лимонным ароматом и Pasilla Bajio -с  дымным ароматом?

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Девчонки, а кто нибудь сажал вот такие перцы , Lemon Drop-с лимонным ароматом и Pasilla Bajio -с  дымным ароматом?

В планах на этот год.В середине февраля посажу оба :hat:
Ссылка на сообщение

У меня в планах было мало острого перца, а набралось что то очень много. Думаю часть в горшки посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

У меня в планах было мало острого перца, а набралось что то очень много. Думаю часть в горшки посадить.

я вообще все острые по горшкам рассажу, можно утащить подальше от сладких, чтобы не переопылились :)

Ссылка на сообщение

Сама начитавшись форума,вдруг влюбилась в острые перцы... ;DНабралось на сегодня 48 сортов.А до этого хватало 9ти ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Сама начитавшись форума,вдруг влюбилась в острые перцы... ;DНабралось на сегодня 48 сортов.А до этого хватало 9ти ;D ;D ;D

48???? :)))

у меня 7 штук - и я считаю МНОГО, а тут... ???

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

я вообще все острые по горшкам рассажу, можно утащить подальше от сладких, чтобы не переопылились :)

Я по этому и хочу их по горшкам, ,,был опыт переопыления один раз, по незнанию, теперь подапльше друг от друга

Ссылка на сообщение

Горшки дело хорошее,только когда их много,ухаживать за ними непросто - пересыхают быстро несмотря на то,что замешиваю в грунт очень много гидрогеля.А чтобы собрать семена качественные,действительно нужна пространнственная изоляция для них.Однако,проблемой будет в этом году(у меня) :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

48???? :)))

у меня 7 штук - и я считаю МНОГО, а тут... ???

У меня так бывает,из крайности в крайность ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Не ну мне до этого далеко (48 шт), вот мои перчики Alma Paprika, Tabasco, Jalapeno - 2 вида, Pepperoncini Greek, Lemon Drop, Pasilla Bajio,  Колокольчик, Trinidad Perfume, Биг Джим . Итого 10 штук  :o Все уже замочены, кроме последних 3-х, письмо с семенами еще не дошло.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Не ну мне до этого далеко (48 шт), вот мои перчики Alma Paprika, Tabasco, Jalapeno - 2 вида, Pepperoncini Greek, Lemon Drop, Pasilla Bajio,  Колокольчик, Trinidad Perfume, Биг Джим . Итого 10 штук  :o Все уже замочены, кроме последних 3-х, письмо с семенами еще не дошло.

Пожалуй,все 48 посадить не получится,даже если буду лезть в горшки,но штук 25 особо красивых и экстремально термоядерных думаю пристрою . :D
Ссылка на сообщение

Я пожалуй на 10-ке остановлюсь. Еще ведь и паприка красная -Гранатовый перец, есть. Она кстати у меня в прошлом году росла вместе со сладким перцем, не переопылилась. В недозрелом виде острая, вырви глаз была.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Я пожалуй на 10-ке остановлюсь. Еще ведь и паприка красная -Гранатовый перец, есть. Она кстати у меня в прошлом году росла вместе со сладким перцем, не переопылилась. В недозрелом виде острая, вырви глаз была.

Такой у меня еще нет ;D ;D ;DА значит,у меня еще все впереди! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Такой у меня еще нет ;D ;D ;DА значит,у меня еще все впереди! ;D ;D ;D

Конечно!!!! :D Могу поделиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Конечно!!!! :D Могу поделиться.

Оксана,спасибо огромное :thx:Думаю,на сегодня надо остановиться.Ведь при таком количестве сортов можно сажать 2-3 года. ;DТы лучше мне таблеток от жадности вышли - да поообоольшеее! :hey: :hey: :hey: :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Pasilla Bajio, Биг Джим

 

Вот эти в этом году мне так и не удалось посадить. Внесла в список на следующий год

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Вот эти в этом году мне так и не удалось посадить. Внесла в список на следующий год

Лена,эти у меня в списке,если все будет нормально,фото сделаю и покажу(благо сын научил) :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Лена,эти у меня в списке,если все будет нормально,фото сделаю и покажу(благо сын научил) :thx: :hat:

 

Еще и семки на меня собери  ;)  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Оксана,спасибо огромное :thx:Думаю,на сегодня надо остановиться.Ведь при таком количестве сортов можно сажать 2-3 года. ;DТы лучше мне таблеток от жадности вышли - да поообоольшеее! :hey: :hey: :hey: :hat:

Эх, знать бы где их продают, я бы купила, и побольше-побпльше ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Вот эти в этом году мне так и не удалось посадить. Внесла в список на следующий год

Сфоткаем и поделимся впечатлениями и семенами тоже!

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Девчонки, а кто нибудь сажал вот такие перцы , Lemon Drop-с лимонным ароматом и Pasilla Bajio -с  дымным ароматом?

Я сажала Pasilla Bajio два года подряд, сегодня только стакан выкинула, он у меня и в том году не пророс и в этом тоже, и замачивала в энергене  и нет. Семена все извела, не прорастал никак, хотя другие бодрячком горькие. Грунт брала специальный для перцев. Грешу на семена, были от Гусева, обидно, но не смертельно. :(

Кстати мне и на вид семена как-то сразу не очень понравились... :-[

Ссылка на сообщение

Острые перцы выращиваю третий раз- почти новичок.Вопрос опытному  ;),вот прочитала когда то "Что касается полива,то,регулировать его интенсивность,можно тем самым регулировать остроту-чем меньше в перце влаги,тем острее перцы,и наоборот"..Получается ,если хочешь чтоб острота в перце не такая сильная- то надо побольше поливать. Это так?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Острые перцы выращиваю третий раз- почти новичок.Вопрос опытному  ;),вот прочитала когда то "Что касается полива,то,регулировать его интенсивность,можно тем самым регулировать остроту-чем меньше в перце влаги,тем острее перцы,и наоборот"..Получается ,если хочешь чтоб острота в перце не такая сильная- то надо побольше поливать. Это так?

Я бы истолковала немножко не так:чем суше и жарче лето,тем перец накопит больше остроты :hat:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...