Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата ElenaPr

...
а так всходы острого перца
А мне показался росточек очень хиленьким, дохленьким, возможно дело в семенах. Или всходил очень долго и все силы закончились :D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

А мне показался росточек очень хиленьким, дохленьким, возможно дело в семенах. Или всходил очень долго и все силы закончились :D

У сортов с некрупными плодиками и семена мелкие и  всходики совсем небольшие...Если гибнут всходы разных сортов , из разных источников, то скорее всего проблема в грунте или неправильные условия проращивания.
Ссылка на сообщение
Может кто-нибудь определить что за сорт перца на фото, купила в магазине еще в 2013 году, семена вытащила, в этом году посеяла, проклюнулись.
Перчик слабо острого вкуса, прям не острый, а теплый какой-то, не обжигает...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне показался росточек очень хиленьким, дохленьким, возможно дело в семенах. Или всходил очень долго и все силы закончились :D

Нинуля, всходил действительно очень долго, почти 3 недели. Начал проклевываться ещё один сорт острого перца, сидит в таком же грунте, понаблюдаю за ним. Может все же дело в семенах...

Ссылка на сообщение
У меня тоже вопрос. Что с моим? Несколько дней уже голову ломаю. Какая то спонтанная мутация. Вуаля, перец- альбинос. Жаль, не жилец, скорее всего.
Ссылка на сообщение

Валя,подскажи,у перца Цицак на листике  прожилка в центре светлее,чем сам лист? Или пересеять?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

У меня тоже вопрос. Что с моим? Несколько дней уже голову ломаю. Какая то спонтанная мутация. Вуаля, перец- альбинос. Жаль, не жилец, скорее всего.

Валя, похоже сбой какой то в генах :D. Но посмотри, может интересное вырастет. Я сажала рассаду жимолости с такими почти белыми листьями. Сейчас я этот куст и найти не могу- он не отличается от всех остальных.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Валя, похоже сбой какой то в генах :D. Но посмотри, может интересное вырастет. Я сажала рассаду жимолости с такими почти белыми листьями. Сейчас я этот куст и найти не могу- он не отличается от всех остальных.

Нина, я его сфотала на излёте. Сегодня утром природа взяла своё. Нечем ему было жить, без хлорофилла.

Ссылка на сообщение

Сегодня начала подготовку к посевной острых перцев:

1.Trinidad Scorpions Butch T

2.Trinidad Scorpions Moruga Red

3.Black Naga

4.Bhut Jolokia Yellow

5.Bhut Jolokia

6.Muchroom

7.Habanero Mustard

8.Trinidad perfume.

Рано,конечно,но вычитала,что Скорпионы очень туговсхожие.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

девочки, у острого перца кормежка такая же, как и у сладкого?
вот на сегодня мои дитеныши...


Да,только питания в грунте ему хватит месяца на полтора. :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Да,только питания в грунте ему хватит месяца на полтора. :hat:

а потом его на ПМЖ пересажу, в горшок уличный :)

Ссылка на сообщение

Ирин,так на веранде им будет хорошо,во-первых закалка,во-вторых много света,да и морозов уже сильных не будет,значит не замерзнут.

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Ирин,так на веранде им будет хорошо,во-первых закалка,во-вторых много света,да и морозов уже сильных не будет,значит не замерзнут.

Светуль,мы южнее,но я в середине марта никого еще не выставляю,хотя у меня есть на ней окна южной ориентации.У нас в это время еже зима :( :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Светуль,мы южнее,но я в середине марта никого еще не выставляю,хотя у меня есть на ней окна южной ориентации.У нас в это время еже зима :( :hat:

Веранда отапливаемая, у меня там все растюхи с марта живут, на окнах в доме уже почти ничего нет...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Веранда отапливаемая, у меня там все растюхи с марта живут, на окнах в доме уже почти ничего нет...

АААААААА,тогда понятноооо :D :D :D :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

У меня несть холодная комната,не отапливаемая,и окно не большое.На подоконник ближе к окну стелю фольгу и лампу дневного освещения с направлением на подоконник.Пока еще не замерзали.Закалялись и шли в рост.

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

У меня несть холодная комната,не отапливаемая,и окно не большое.На подоконник ближе к окну стелю фольгу и лампу дневного освещения с направлением на подоконник.Пока еще не замерзали.Закалялись и шли в рост.

У вас не перцы,а КРУТЫЕ ПЕРЦЫ 8) 8) 8)!А я своих закаляю в семенах,а растения лелею :D :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Светик, у меня этот перец третий год под названием острый перец от Евгении из Прохладного :)

Ну ведь должно же быть у этого сорта официальное так сказать название? :hid:

Ты его в горшке или в грядках растишь? :mail: Сколько он в высоту?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...