Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье есть, его не может не быть..


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает рецепт морковного сока методом варки, а потом измельчения? А то вчера по рецепту делал сырую в блендере - он задымился.  :D В комбайне измельчил в кроху, в итоге так, со сметаной съели...

А хотелось бы отварить, потом измельчить, я тыквенный так делаю...

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Кто нибудь знает рецепт морковного сока методом варки, а потом измельчения? А то вчера по рецепту делал сырую в блендере - он задымился.  :D В комбайне измельчил в кроху, в итоге так, со сметаной съели...

А хотелось бы отварить, потом измельчить, я тыквенный так делаю...

Если хочется эксперимента, попробуй, как тыквенный. Толко зачем? Моровка хранится прекрасно. В любое время можно сырой сделать из пары морковок. Поэтому вряд ли кто- то заготавливает сок из вареной морковки. Я вот попробовала в качестве эксперимента "оранжевый джем" из морковки сварить. Даже деть есть не стал, запах- привкус  не понравился, хотя готов сахар ложками есть, лишь бы сладко... Обманом скормила, в виде начинки для рулета.

А просвеклу " хоть когда"  я имела ввиду, конечно ДО первого заморозка, но подольше в твоем климате можно держать, в земле всяко лучше, чем в мешке до погреба. Хотя я на свои условия ориентируюсь. У нас еще даже сейчас в погребе слишком тепло, не опустишь. Но мы уже убрали, т.к. в любой день заморозки могут быть.

Ссылка на сообщение

Глаз положил на тыкву, предположительно Мраморная по сорту. Где-то 20..25 см в диаметре.

Нагуглил этот рецепт:

Тыква, запеченная целиком в духовке: с сыром Ингредиенты: небольшая тыква – 1 шт.; сливки – 0,5–0,6 л; соль; сыр – 500 г; мускатный орех – щепотка; сливочное масло – 40 г. перец черный по вкусу. Способ приготовления Тыкву вымойте, насухо вытрите. Срежьте верхушку в виде крышки. Выскоблите семечки вместе с волокнами. Срежьте немного мякоти, сделав стенки чуть тоньше. Мякоть порежьте небольшими кубиками. Сыр натрите на средней терке. Смешайте со сливками и порезанной тыквой. Во многих рецептах написано, что нужно добавлять литр сливок. На самом деле все зависит от объема тыквы. Если она небольшая, то вполне хватит 500 мл (и даже меньше). Посолите, положите перец. Добавьте мускатный орех. Эта пряность имеет очень ярко выраженный запах, поэтому не переборщите. Положите кусочек сливочного масла. Закройте крышкой. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Запекайте 50-60 минут до мягкости тыквы.

 

Как считаете, пойдет такой и для размеров моей? Про тыкву не знаю какая там степень зрелости, вообще что там. Еще кроме грибовской кустовой не вскрывал ниче.

Ссылка на сообщение

В огороде осталась фасоль вьюшка, капуста и пожалуй все. Остальное выдрал на мусор.

Сезон в целом оцениваю как очень успешный, не смотря на унылую на урожай теплицу - она можно сказать пустовала (в том году сколько навоза туда впихнул осенью, думал буду два ведра с куста перцев срывать..). Лучше я бы арбузы посадил там. Погода была самое то. Ну так не угадаешь же.

Ссылка на сообщение

Готовил я эту мраморную. Запекал целую в духовке по рецепту, однако зачем-то бросил еще морковь натертую. Эта морковь приготовилась хуже и чувствовалось в мягкой тыкве.

Она была весом 3,5 кг, поэтому мы вдвоем с отцом ее по несколько порций в день ели. Утром ей же завтракал. Еще и осталось((

На вкус сладкая, но не ультра, так, средняя. Возможно не максимально дозрела, как и предполагал. Однако мне очень понравилась. Как раз та классическая тыква что я ищу периодически. Немного с лечебной параллели провожу для себя по вкусности, только у лечебной рисунок необычный на разрезе, тут какой-то кофейный цвет, что ли.. Вполне можно было ее и на сок, но для сока мускат прованса у меня дозариваются..

Сорвал капусту краснокочанную, штук 5, но они маленькие по сорту. Сделали салат. Неплохо, но что-то не очень хорошо себя чуйствовал (на четверку с минусом), может совпадение, может реакция на капусту с уксусом...

Белокочанку снял 3 штуки - подгнившие. Осталось 18 (нормальных), но жду морозов.

Ссылка на сообщение

Кстати, недавно вспоминал красавицу Айрин. У мамы был бронхит, с лекарствами туго - много аллергийных реакций.

Я не знал чем можно помочь и первая мысля - а что там на огороде? И помню Айрин меня убедила попробовать садить майоран как лекарственное растение. Я почитал тырнет, побежал на участок, принес пучек. Сделал чай из него.

Помогало, если бы конечно лечились бы потом постоянно. Но эффект был заметен.

Ссылка на сообщение

Ходил на картофельное поле. Вижу горчица всходит. У соседей так же - малююсенькие росточки. Успела бы нарастить хоть что-то. Была засуха и много времени она потеряла.

Снял тыкву мускат прованса последнюю маленькую недоросшую даже. Не растет я вижу.

Второй плод другой тыквы загнил. В общем с тыквами теперь совсем все точно. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Каэ-3

Серёжа, привет ! А тыква по этому рецепту внутри получилась что-то типа каши ?

Добрый день. Сливки спеклись, а так в виде пюре скорее всего с запеченым привкусом. То где сливки мне не особо понравилась, лучше было бы просто запечь без всего, может чуть сахара кинуть или без него.

Ссылка на сообщение

Яблоки собрали. Ну там немного было. И несколько штук с черными точками, точки большие такие. Ну типа треть яблока почти черное в этих точках. Что это за болячка?

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Яблоки собрали. Ну там немного было. И несколько штук с черными точками, точки большие такие. Ну типа треть яблока почти черное в этих точках. Что это за болячка?

Парша скорее всего :dnt:  У нас тоже она бывает....
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Она только внешний вид кожуры портит и все, да?

Она ещё и иммунитет у дерева подрывает, зараза такая...Дерево вроде не погибает, но яблоки мельче становятся, некрасивые..У меня парша появляется, когда год влажный и если осенью поленюсь листья с яблоками гнилыми убрать....
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Кто может знает. Можно скосить сидераты задолго до запахивания или надо как только скошу горчицу, сразу запахивать?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Кто может знает. Можно скосить сидераты задолго до запахивания или надо как только скошу горчицу, сразу запахивать?

Я на зиму на грядке оставлю..
Ссылка на сообщение

Вчера разрезали Грибовскую кустовую тыкву. Не белая эта. По цвету уже ближе на тыкву похоже и по мякишу. Но вот запаха тыквы нет. Оладьи изумительные. Суп можно в выхи сделать. Но тыква большая, я вот пока не соображу что можно еще сделать из нее, овощной не сладкой..

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

На попробовать щас..

Про морковный сок.

Мне тётя и дядя в Питере готовили так: на 1 кг морковки 1, 2 апельсина. А в стакан с соком накладывали взбитые сливки. Тут меня так никто не балует... просто морковь и апельсин. Морковкин жмых я потом в котлеты добавляю, или даже не так. К жмыху я добавляю фарш, и это больше получается что-то вроде пирожков-оладий.

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Про морковный сок.

Мне тётя и дядя в Питере готовили так: на 1 кг морковки 1, 2 апельсина. А в стакан с соком накладывали взбитые сливки. Тут меня так никто не балует... просто морковь и апельсин. Морковкин жмых я потом в котлеты добавляю, или даже не так. К жмыху я добавляю фарш, и это больше получается что-то вроде пирожков-оладий.

Привет. :)

Ну это понятно, мне интересен сам процесс изготовления сока из моркови. Блендер дал дымка. В соковыжималке не пробовал. Морковь у меня достаточно суховата - была засуха в наших краях долго.

Ссылка на сообщение

А сегодня мне приснилось что я сушил выкопанный картофель в гараже и забыл закрыть двери. Прихожу, там какая-то женщина с двумя маленькими детьми картофель себе мой собирает. Ну я думаю, ну ладно пусть возьмет, а что. А девчонка мелкая подходит и говорит - а вчера одна тетя вообще тут два ведра набрала и ушла! Я в шоке. :o

Чего только не снится...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А сегодня мне приснилось что я сушил выкопанный картофель в гараже и забыл закрыть двери. Прихожу, там какая-то женщина с двумя маленькими детьми картофель себе мой собирает. Ну я думаю, ну ладно пусть возьмет, а что. А девчонка мелкая подходит и говорит - а вчера одна тетя вообще тут два ведра набрала и ушла! Я в шоке. :o

Чего только не снится...

Хороший сон ! :yep: Удивление какое-то ждёт приятное, и проблемы мелкие сами собой исчезнут....
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Кто может знает. Можно скосить сидераты задолго до запахивания или надо как только скошу горчицу, сразу запахивать?

  У меня муж скосил и сразу перепахал,грядки под чеснок и лук озимый тут же сделал,с сестрой стали лук-чеснок садить,смотрю,она "сорняки" из грядок выбирает,я ей - ты что делаешь? Закапывай снова. А в теплице оставила их под зиму,перекапывать не будем до весны.

Ссылка на сообщение

Начали накрываться кабачки. Мелкие. Вроде не так давно привез. Это к слову что не так плохи тыквы с "кабачковым" вкусом, они то лучше хранятся.

И патиссоны начали накрываться, сделали в субботу фаршированные в духовке с мясом.. Съели кроме одного. Неоднозначное впечатление. Вроде в перемешку с мясом вкусно. А вот сам патиссон дико пресный. Быть может надо было больше выковыривать мякоти. Правда эта еда вкупе с переработкой с непривычки (3 участка фрезеровал на зиму) вызвали обострение панкриатита.. И я уже стремаюсь с кулинарными рецептами. Вот утром глядел Джимми Оливера, видел как в печи готовил тыкву дольками и с приправами и маслом. Хочется с уже разрезанной Сдобной пышкой сделать, пока не накрылась, но не знаю на сколько диетично..

Ссылка на сообщение

Сережа, мелкие кабачки,наверно, недозрелые у тебя. Кожура у них при снятии была мягкая. А вот кабачки с огрубевшой кожурой хранятся до лета в комнате. Исключением был только прошлый год, когда все время лило. И кабачки не должны попасть под заморозок.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...