Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


У нас в Березовой роще в 2018 году


ОляСашина

Рекомендуемые сообщения


  • 3 weeks later...
Всем здравствуйте.
Немного разобрала фото, надо записать, что помню по сортам.
Сезон в этом году удивительный - и весна была непонятной, а осень еще больше удивила.
Вот и до сих пор у нас нет снега, а сегодня ночью точно было больше чем минус 10, потому как порей у меня на лоджии - некоторые экземпляры задумались. Надо срочно спасать его.
Урожаем очень довольна, помидоры хоть и позднее многих форумчан начали есть, но было очень много. Вот под столом еще стоит 2 ящика зеленых, вчера перебрала их. С красных будет литра 2 соуса. Уже перетерла, но завтра доделаю, пока пишется - надо писать.
Про вкус  - я еще не настолько искушенный критик, поэтому у меня - по-простому: Нравится или нет  :D

Ну начну:

Батяня

   
Батяня в ОГ -  везде хорош и в ог, и в теплице, не разлапистый, аккуратные красивые сердца, достойный, достаточное количество помидор, поспели одним из ранних, повтор. В ог поспел 31-го июля.
В теплице был посажен в восточной части теплице - кусты средней высоты, и не затеняет и не горит, навязал очень хорошо.

Барнаульский от Татьяны (не знаю от какой)- попал ко мне с форумской встречи от Маримьяны.
   

На 31 июля навязал немного, надо пробовать в 1 стол, в не самое солнечное место - жарко ему. Куст мощный. В жару думает, не вяжет. Позднее, когда стало прохладнее навязал очень крупные помидоры, малиновые, плотные, семенные камеры небольшие. Урожайность была ниже средней, я ошиблась - пустила много стволов. Но по вкусу очень понравились, сначала думала - ну чего ты?, а потом за вкус полюбила  :-*. , обязательно буду повторять и приручать его.

Ссылка на сообщение
Безумие Кэссади - семена от Веры Томатинки (спасибо Верочка, сорта от тебя меня порадовали)



- похож на Ниагару по форме плодов, чуток поменьше размер помидор, кисти обильные, завязал хорошо, куст выглядит очень красиво, много завязи. По вкусу - я такие не очень, они скорее на засолку, плотные, шкурка толстая. Но где-то у меня баночка стоит в собственном соку исключительно из них, надо попробовать, может и взгляд поменяется.
Ссылка на сообщение
Беркли тай дай хаат - (Люда Шевячок и тебе привет  :thx:)



-на 31 июля первый есть спелый, нижний этаж хорошо завязался, вверху похуже. Крупные, среднее количество.  По вкусу - не успела понять, у меня их клиенты разобрали. Повторю.
Ссылка на сообщение
Многие фото получились темными, но я как мать двух программистов ищет непсихованных незанятых помочь мне  ;D  - Это анекдот в тему, так сказать. Сестра сказала, что поможет мне.

Бурракенские любимцы

 

Урожайность небольшая, но по вкусу понравились - сладкие, в салат очень хороши. Из биколоров, что у меня до них были, эти лучшие. Скорее всего буду повторять

Ссылка на сообщение
Гаргамель (Что-то фото мало,  надо еще поискать - было ведь  ???)



Красивые, как игрушки. Но по вкусу я не поняла - по мне - обычные красные с кислинкой (много  ???). Место было - лучшее и солнечное, и продуваемое. Урожайность с двух кустов - маловато. Пока повторять не буду. Не зацепил.
Ссылка на сообщение

Гибрид 2 Тарасенко - выращиваю в первый раз, смотреть в верхней половине фото.



- яркие, красивые сердечки, но у меня - завязались сначала первая и вторая кисть, вторая и средняя кисти долго были в замершем состоянии. Стали позднее развиваться, после съема плодов с первой. Урожайность получилась низкая, но куст сидел в восточном углу. На повтор пока подумаю. У меня кстати, из семян от тети Буденовка была очень похожая, и такая история с опадением завязи.

Легенда Тарасенко - уже из своих семян



вязались, но на огромных соцветиях осыпалось много завязи, как жара спала перестали осыпаться и стали развиваться завязи. Надо ему отвести побольше места, в конце сезона уже порадовал урожаем, поэтому решила обязательно повторить. В начале повреждался вершинкой.
Ссылка на сообщение
Дакоста португальская - семена от Веры Томатинки. На фото кисть поджарилась, место было очень жаркое.



- по урожайности была неплоха, кисти завязались красиво, но много пожарилось плодов на солнце. Повторю обязательно.

Инжирные - семена от Аллочки amarant (Алла, спасибо)



- однозначно повтор, сначала вел себя скромно и тихо, почти ничего не вязал, затем навязал достаточно, помидорки хорошие. Крупные. И по вкусу очень понравились.

Ссылка на сообщение
Куум - уже из своих семян, салатный, вкусный. Буду повторять.



Мамина любовь -



- крупные салатные помидоры, количество хорошее. Однозначно повтор.
Ссылка на сообщение
Местные от Маримьяны - семена от Марины (СПАСИБО).
Очень понравились.

     

Плоды сердцевидные, розовые, но не рыхлые, перламутровые, сладкие, красивые. Навязал много, на 31 июля один из первых поспел. Повтор.
Ссылка на сообщение
Роза Стаса - семена от Веры. Один из любимчиков этого сезона.



очень понравился, огромные, богатые кисти. Сразу стали наливаться. Причем сразу на обоих кустах. Не погорели. Однозначно повтор.
Ссылка на сообщение

Семейный от Зураба Кохинидзе - семена получены на форумской встрече, я так думаю от Нинули.  :thx:

   

-на 31 июля есть 7 помидор, есть спелые. По вкусу понравился, сладкий, с оттенком малинового, плотный, без сахаристости. Повтор. Не сильно высокий - около 1,5 м.
Ссылка на сообщение
Приходиться выкладывать по одному описанию, так как интернет - ого-го какая черепашка  :D, субботний ноябрьский вечер - удивительно, что вообще получается  :D

Сибирское застолье
  - уже из своих семян. Рос в теплице.



- нравится, куст увешан, вязал до последнего, и по вкусу нравится. Хорош в засолку. Иногда трещали от полива. Повтор
Ссылка на сообщение
Сердцето на Албенга - семена от Маши-Мурки (Маша, спасибо  :thx:)


- долго раскачивался, на 31 июля сняли первую помидорку. Урожайность средняя. Повтор.

Сто пудов - повтор из своих семян.

 

- урожайность средняя, по одному кусту все кисти, по другому пропуск кистей через раз, загустила. Суховатый, пошел на густой сок. Повтор.

Сорта похожи, мне показалось, что Сто пудов попозже созрел.




Ссылка на сообщение
Яша Югославский - повтор из своих семян. Уже показывала, но еще раз можно

   

 

- навязал громадные малиновые сердца, вкусный без кислинки, навязал хорошо. Со своих семян становится все урожайнее. Будет постоянно.

Ссылка на сообщение
Немецкая оранжевая клубника -

 

- навязала хорошо, но у меня была поздно - повредилась при -высадке. На вкус понравилась. Была высажена достаточно в темном месте, но все равно очень порадовала. Повтор
Ссылка на сообщение
Кривянские - семейный сорт от Полины. Рос и в ОГ, и в теплице

 

- хороший сорт, понравился, плоды крупные, красные. Слегка подпеклись на солнце в теплице  Повтор
Ссылка на сообщение

Оленька, и у меня в этом году Барнаульская бастовала. Оказывается её не надь на солнцепек. В прошлом году у меня были в теплице настоящие джунгли( я почти совсем не пасынковала- один раз в огород выбралась за лето-туда-сюда) Всем было плохо и темно, одна Барнаульская радовалась и колосилась.

Ссылка на сообщение

Марина, привет. Видать  - да, но она у меня еще и на задворках росла  - один куст  ;), но там я ее пустила в много стволов, буду пробовать ее в не больше 2-х, а один куст в один попробую.

Понравились они мне.  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение
Позавчера занесли банки с лоджии, держу их там до последнего, все-таки в квартире тепло.
   
Вот пара банок дома в собственном соку все-таки вздулись, а на лоджии стоят нормально.
Вчера всех распихивала по шкафам, что не влезло - поедет к подружке. Она думает я пошутила
;D, что ящик лука привезу.

Я продолжу свой отчет - в основном кратенько, почти все мне понравились.

Фляшентоматен



- длинненькие черри, сладкие, особенно понравились в маленьких баночках в собственном соку. В начале повреждался вершинкой. Ближе к осени разошлись. Стали нравится больше. Пока средняя урожайность. НО я ему в начале то голову сломала. То еще как-то обижала. Повторю, пока это лучший черри, что у меня был.
Ссылка на сообщение
Гусиное яйцо - семена были у меня от нашей Галинки (в теплице) и от Веты Томатинки (ОГ).

   

И вот только сейчас разглядывая фото внимательнее,я заметила, что форма у ГЯ в Ог более круглая. Семена, убейте меня, не помню с какого собрала - вероятнее и с тех, и других, я дублировала. И на тарелке фото в разрезе  не нашла  ???
Сорт очень понравился, навязал большое количество помидор, больше 14 крупных, повтор. В теплице - тоже приличное количество, порадовал. Крупные, мясистые на засолку (еле пролезают в банку, но таких тоже хочется).
Ссылка на сообщение
Дикая роза

   

В 2017 году она "не влезла" в мой план посадок, ну и хорошо, я думаю в это лето ей лучше. Был один куст. Завязала не очень много, но очень крупные помидоры - 8 помидор, повторю еще раз.Эх, люблю я крупненьких  :D и вкусных
Ссылка на сообщение
Де Барао царский

 

В углу куст совсем жиденький получился (там никому не нравится), второй получше,завязал неплохо по всей длине, помидорки засолочного типа, нарядные. Повтор

Ссылка на сообщение
Иван Царевич - от Галинки



понравился, навязал хорошо, можно и на засолку. Повторю
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...