Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Настойки, наливки, крепкие спиртные напитки


Рекомендуемые сообщения


Брага от Наташи(priora)

 

1 кг свежих дрожжей

8 кг сахара

24л теплой воды

горсть риса,пшена или пшеницы

;)Выход примерно 9л самогона

 

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Хочу поделиться рецептом Наливки которую любят в нашей семье.  Делаю в сезон из ягод и фруктов. Делала отдельно из малины, клубники, вишни, черешни и смеси из крыжовника,чёрной и красной смородины, клубники, малины, вишни и персика. Больше всего нам нравится клубничная. Делается очень просто. На 1 кг ягоды 1 кг сахара (если ягода сладкая я сахара меньше ложу) и 1 литр водки. Смешиваю в трёхлитровой банке до полного растворения сахара. Накрываю прозрачной пластиковой крышкой (такой сметану или йогурт закрывают) и убираю в тёмное место на 40 дней (у меня в кладовке стоит). Через 40 дней достаю из кладовки, процеживаю и разливаю по бутылкам (я разливаю в стерелизованные бутылки, не знаю по чему :crazy:). Всё, наливка готова. Дегустируем и убираю на хранение. 

Получается очень вкусная и совсем не крепкая Наливочка. 

Изменено пользователем HELLEN
Ссылка на сообщение

Я почти также делаю наливку, только беру трехлитровую банку, закладываю туда(сливы или смородину, вишню) до верха. Заливаю водкой(сколько войдет) и убираю в темное место на 40 дней. потом сливаю водку( с вкусным запахом ягоды), а в банку с ягодами засыпаю сахар. Периодически встряхиваю ягоды. чтобы полностью растворился сахар и получился сироп. Соединяю его с водкой(ранее слитой). Процеживаю. наливочка градусов 18, но ОЧЕНЬ!!! вкусная. Сливяночка и вишневочка уходит на ура

 

488e17.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...