Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На теплых полах, и без естественного света ...


Рекомендуемые сообщения

Стасик, котяра ты вольная :hey: :-*

Я от твоегоТяжеловеса в шоке ???, этож надо в неволе он так наплодил, крупные такие помидорки. А по вкусу они как?

Ссылка на сообщение

Пасибо, Аленушка :thx:.

Самого распирает :hey:, от удовольствия ;D ;D ;D.

Правда, не столько от плодов, сколько от цветов :).

В предыдущем посте, первые две фотки, - это он :).

Третий кустик, уже тоже, набрал бутоны :), и тоже такие :hey:.

Вкус... скажем, не летний :-[, но далеко не тепличный (имею ввиду, пром. теплицы :-X). Думаю, вкус похож, на первые мои помидорки (грунтовые) нынешней весны :o :-[ :-X :-, тем, которым, не хватило тепла... Потом, когда потеплело, вкус изменился :niam:. Надеюсь, с "новыми" цветами, что нибудь получится повкуснее :niam:.

Тем более, зима начинается, - топить буду побольше ;).

Ссылка на сообщение
Итак, 95 день от всходов :-X, потихоньку продолжаем спеть :).
И кто то, - пожирать :P, ну, в смысле, - дегустировать :-[.
Но, на этот раз, не какая то "зараза", а я ;D ;D ;D.





Ссылка на сообщение
Ну вот, начала цвести ягодка :).
К сожалению, пока не самая старшая (по возрасту) :-X.
У этой еще мало листвы, поэтому, решил оставить пока по одной ягодке :mail: (семена то свои, поэтому, не знаю что получится :-[).
Но т.к. нигде не нашел упоминания, что это гибрид, шансы есть :yep:.
Буду пробовать работать, как большой МУХ  ;D, - опылять в ручную :o, - на большого пчЁла, не тяну  :-. (Кисточку, - купил  ;)).

Ссылка на сообщение

Можно и ватной палочкой :-X, но, т.к. у меня не оказалось ни того не другого :-[, пришлось тащится в магазин, а там встретился отдел канцелярии...

Выбор кисточек, - во :hey:, цены, - :o, до 680 рублей... за штуку :-. Подумал, что в ближайшее время, это может стать моим основным "садистким" инструментом :D, решил разориться :-, аж на 70 рублей. Сказали, что беличья :-X. Мяконькая :).

Буду пятки цветочкам щекотать... ;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение
Вообще то, этот пост надо было писать в теме "Агротехника рассады", но рука не поднимается там писать :o.
Дело в том, что этим кустикам (их 2, на фото, - один :-X), сегодня 50 дней :). Им еще можно дней 10, быть в теме рассады :D. Но подумал, раз они растут уже на "постоянном" месте, и имеют внушительные габариты :hey:, можно перевести уже сюда, - досрочно :hid:.







Зацвел самый крупный кустик ягодки :mail2:, размеры цветочка, тоже впечатляют :hey:.

Ссылка на сообщение

Стас, я на свой Июньский жаловалась, вот именно так и были подкручены листы у него, как у твоих, и верхние листья бледноваты также были. Или это НОРМАЛЬНО было?? И я зря переживала. Придираюсь что ли?  :- Но мне кажется твоим тоже чего-то не хватает  :D

Ссылка на сообщение

Не знаю, Света  ::). Мои всегда так :-X. С утра выглядят так, к вечеру "уши" приподнимают. Если надо, могу сфотать как выглядят вечером :-X.

Совершенно другая картинка... ???.

Ссылка на сообщение

Света, по-моему, все молодые листья значительно светлее сначала, чем, когда подрастут.

У Стаса идеальные растения  :yep: , к чему тут придираться ? :hid:

Ссылка на сообщение

Света..., да Света (вот как получается :D :thx:), спрашивала у меня про светлую ботву (свою):-X. Ну да, изначально она чуть светлее, потом зеленеет :yep:. Но, как объяснить, на сколько она светлая, или нет, не видя ее реально ::)?

А что на фотках, она выглядит так, как у меня, так это мои проблемы ???. Не могу хорошо осветить :-, при съемке. Да и фотик добавляет свои "импровизации" по цветопередаче :o.

Думаете почему я редко фотографирую при включенных своих светильничках?

Потому что, получается черте что... :- :- :-.

Редкий кадр удается... :-X. Ну, не хочет этот фотик, всякую фигню фотографировать :o, - у него крышу сносит, от таких цветов ;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Света, по-моему, все молодые листья значительно светлее сначала, чем, когда подрастут.

У Стаса идеальные растения  :yep: , к чему тут придираться ? :hid:

 

Я всегда придираюсь исключительно к себе!  :mail: Нос ещё не дорос к Стасу придираться.

 

А вот поприставать, дааа, хочу, не взирая на нос  :D Сам виноват Стас, весь из себя пушистый  :-[

Ссылка на сообщение

Стас, я даже не спорю про "днём и вечером, под светильками и без..." это я уже насмотрелась у себя  :hey:

 

И сфоткать их можно как безобразнее, чем есть на самом деле, так и наоборот  :-X это уж как постараться. Но на это времени нет  :D

Ссылка на сообщение

Светина "ботва"  :D по-другому выглядела, чем у Стаса, согласна.

Фотики вообще не любят искуственное освещение, а специфицеское  :) совсем не воспринимают :-X Какой-нибудь спец режим для съёмки надо использовать, типа. "под водой" :D

Ссылка на сообщение

 

А вот поприставать, дааа, хочу, не взирая на нос  :D Сам виноват Стас, весь из себя пушистый  :-[

Цитата

Угу, пушистый :), правда, пушистая только борода и грудь, а на голове... :-.

Так что, пушистый местами... ;D ;D ;D

Но, все равно, - муррр - муррр :).

Сегодня, стукнуло по голове :o, скоро же новый год :mail2:. Всякой "зеленки" насадил :niam:, а зеленого лука, нет :-. Срочно восстановил "выгоночный" аппарат ;), сейчас пошел лук чистить... и плакать :'(.

За 20 дней надо выгнать... ::).

Ссылка на сообщение
Цитата stas

Угу, пушистый :), правда, пушистая только борода и грудь, а на голове... :-.

 

 

С моим воображением такое читать нельзя  :D ...настоящий мужчина  :P

Ссылка на сообщение
Как вчера говорил, сделал [sub]само[/sub]гонный аппарат :o, который гонит лук на перо ;D.
Цель самая прозаичная :-[, - успеть до нового года, выгнать лук :-X.



Прошло менее 18 часов, у некоторых луковиц уже пошел процесс :mail2:, правда у немногих... :-[.

Ссылка на сообщение

Лук обычный, куплен пару месяцев назад, на базарчике :-X.

Куплен, именно для выгонки, потому как был мелкий, и дешевый :yep:.

Хватит еще на 3 - 4 таких "плантации" :). Т.е. до весны :mail2:.

Ссылка на сообщение

Прочитала тему за один(за два)присеста.Очень интересно!Стас,завидую белой завистью красоте растений.Молодец.Всё просто и понятно,кроме светильников. :-Прочитала все статьи и поняла,что вообще ничего не поняла.В соседнем доме находится фирма по изготовлению и продаже светильников.И мне чтоль попросить их почитать статью,чтоб изготовили?Стас,а в Белоруссию ведь от вас мне его никто не вышлет? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Прочитала тему за один(за два)присеста.Очень интересно!Стас,завидую белой завистью красоте растений.Молодец.

 

Пасибо :thx:. А САМАЯ красота, в последнем посте, где "голый" лук ;D ;D ;D.

 

Цитата Инна

 

Всё просто и понятно,кроме светильников. :-Прочитала все статьи и поняла,что вообще ничего не поняла.

 

Инна, все просто ;). О соотношении спектров, я писал (если надо повторюсь :-X). Самое главное, - это "правильные" растительные светики :mail:. Они немного дороже, чем "обычные", поэтому надо знать точно, что покупаешь :-X, т.к. на глаз, даже я не отличу :-.

 

Цитата Инна

В соседнем доме находится фирма по изготовлению и продаже светильников.И мне чтоль попросить их почитать статью,чтоб изготовили?Стас,а в Белоруссию ведь от вас мне его никто не вышлет? :)

 

Увы, по этому вопросу не компетентен :-. Вам надо обратиться к нашему менеджеру, - она в курсе всего :yep:.

Знаю, раньше даже в Германию отправляли :hid:, Казахстан, и т.п. И транспортными компаниями, и почтой, и даже рейсовыми автобусами :-X... Сейчас, что то изменилось, но я не отслеживаю :-[.

Ссылка на сообщение
Вот и настал 100 день от всходов :).
Всходы (весной) у меня начинают появляться после 12 марта :-X.
Прибавим 100 дней, получаем, что сегодня, 22 - 25 июня.
Можно подвести некоторые промежуточные результаты ;).
Обычно первую помидорку (выспевшую на корню :-X), я срываю 7 июля :-[, а полной "чавкой" :D, начинаю есть 20 июля :niam:.
Что получилось в "зимний" сезон ::)? Первые (много :hey:) помидорок я снял через 85 дней, т.е. по летнему календарю, 7 июня :).
Из выбранных мной, 7 сортов, четыре показали себя перспективными, для выращивания зимой :yep:. Таким количеством сортов я очень доволен :).
Как пойдет дело дальше, посмотрим ;).
На данный момент, высота :hey: кустиков составляет от 50 до 70 см.
Выглядят сейчас, - так...



Продолжаем цвести :).



И завязываться ;).



А эти крупненькие (по крайне мере, должны быть :-[).



Есть и проблемы :(. Не у меня, у помидорок :-X. Дело в том, что температура у меня в доме ниже чем нужно им (у меня в среднем 22[sup]0[/sup]), при этом влажность меньше, чем нужно, ну и последнее, последнее время, месяца четыре, у нас еженедельно (бывает 2 раза в неделю) отключают свет :(. На 3 - 7 часов :o. А за эти 100 дней, "недосвету" получилось не мало :-. Вот и сегодня, моих растюшек поздравили с юбилеем, отключили всего на 4 часа :D. Так что улучшить результаты можно еще ;).
Ссылка на сообщение
В третьей декаде ноября, начал выгонку "ягодки" ;).
Самый старший кустик :), досветка началась 3 недели назад... (фото от 27.11.2013)



На сегодняшний день :). (фото от 14.12.2013)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...