Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На теплых полах, и без естественного света ...


Рекомендуемые сообщения

Вау!Свежие помидоры в конце ноября!!! :P :yep:
Какое приятное зрелище! :-*
Мы готовы к дегустации! :D
Ссылка на сообщение

Стасик, вот это поляна :hey:и помидорки и базилик :niam:, сказка прям да и только :-*

Слушай , а Глетчер у  тебя мальчик? Я почему тосчитала, что этот сорт женского рода :-[

А базилик , базиликом пахнет? На сколько см.  он вырос со дня посадки до сбора?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мы готовы к дегустации! :D

Вэлком :hey:.

:thx: :thx: :thx:.

 

Цитата Оксана Садовая

Стас, ты не перестаешь удивлять!!! :yep: :yep: :yep:

Пасибо :thx:. Но, еще не вечер... ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева
А базилик , базиликом пахнет? На сколько см.  он вырос со дня посадки до сбора?

Еще как :yep:. Правда, лимонный (зеленый) мне не понравился :-[. А вот фиолетовый, - :niam:, - ну, очень приятственный :-*.

Завтра ему будет 30 дней :). Высота зеленого, - 20 - 25 см. Вообще обещают высоту до 60 см :hey:. Поэтому, его не выдергивают, как я (у меня просто лишние :-X), а обрывают листочки :-X.

Этот возраст придется, думаю, на возраст, - месяца 1,5 - 2.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Стас, вот это класс....молодец помидоры круглый год :yep:

Пасибо :thx:, вот бы помимо круглодичного плодоношения, еще бы плодоносили по 26 часов в сутки... :o.

;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение

Стасик, мне то же фиолетовый нравится, я еще его прищипываю над 5-6 листом и пасынки из пазухи начинают расти, ты попробуй так сделай на паре кустиков.

Ссылка на сообщение
Алена, фиолетовый у меня еще маленький :-[, а зеленый, и без прищипки, пасынки гонит :o.
Толи сорт такой ::), то ли досветка хорошая... :).

Ссылка на сообщение

На лимонном базилике очень хорошо настаивать растительное масло. Еще я его добавляю (свежим) в вяленые помидоры.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна

На лимонном базилике очень хорошо настаивать растительное масло. Еще я его добавляю (свежим) в вяленые помидоры.

Татьяна, а можно рецептик :-[.

Сколько масла, какого? Сколько настаивать?

Помидоры не вялю :-[, но, базиличному маслу, думаю применение найду ;). Попробую и на фиолетовом :niam:.

Ссылка на сообщение

Стас, я еще не отошла от томатов с базиликом, а тут, еще и земляника. У меня за 10 дней она даже не всходит, если вообще всходит. Преклоняюсь, здОрово!!!

Посеяла укроп и лимонный кориандр, замочила по 2 семечка томатов и горьких перцев (всего 4 шт). Жду всходов.

Масло. Об оливковом можно много говорить. Я не гурман и не сноб, но в России оливковое не покупаю. Если попалось хорошее, то в него ничего не добавляю, а если не очень (на мой вкус), то настаиваю на травах и специях. Все специи, которые нравятся. У меня это базилик, белая горчица, семена кориандра, горький перчик, лаврушка, чеснок (режу, от зубчика мало аромата). Черный перец не добавляю т.к. у него лучше аромат, когда он свежемолотый. В сухую, чистую бутылку все засыпаю и заливаю. В темное место на месяц и готово. Нет оливкового, ничего страшного. Прекрасно подходит рафинированное и дезодорированное подсолнечное. Специй жалеть не надо -1/5 емкости. В какой-то теме девочки это обсуждали (тему не помню).

И еще вспомнила, добавляла лимонный базилик, когда мариновала форель. Жарили на мангале. Очень приятный аромат.

Ссылка на сообщение

Стасик, посмотрела твою ягодку :-* и вспомнила, у меня пакетик из Германии с семенами лежит , там клубника вроде, вот и думаю, тебе ли его выслать :hid:, а обратно ягодой забрать :P.

:-Xесли надумаешь, пиши вышлю :-[

Ссылка на сообщение

Алена, так и хочешь заставить меня работать :D.

Да "ягодки" полно (семян) :yep:. Тяжко с ней... :-[.

А тут задумал еще один прожект... :-[, вот если откажусь от него, тогда подумаю... :-X.

Пасибо, :thx: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение

Внештатный репортаж с "полей" :D.
Вот только теперь, на некоторых сортах, увидел, что они набрали силу :hey:.
Хоть уже есть и поспевающие помидорки ;), но цветы, и сами помидорки, были, ну как бы сказать, - "скромные" :-[, (в своих габаритах :-X). Если не сказать, - мелкие :-X.
Сейчас, цветки стали крупнее :hey:, и их стало больше :yep:, ну и по внешнему виду, не похоже, что их собираются сбросить... :-[.





Аленушка, твой помидорчик, продолжает цвести :o, набирая новое количество завязей :-. Однако к новому году поспеют :niam:.



Ссылка на сообщение

Стасик, приветик котяра. Я сейчас не так часто бываю здесь, но  :hid: за тобой приглядываю :D. Ну и своим кустиком помидор то же ;)

А огуречную траву садить не стал в этот раз? Ойеще все забываю спросить, ты Байкалом пользуешься?

Ссылка на сообщение

Приветствую, Алена :thx:.

Огуречную траву, нынче, садить не стал :-[. Я же нынче, - огурчики посадил :-X. Подумал, зачем мне заменитель ;), - хоть и "идентичный натуральному" ;D ;D ;D.

Может поближе к весне, - посажу... :-X.

Байкалом, - не пользуюсь :mail:, не из за того, что я не верю в него :-[, а из за того что хочу быть не зависимым :mail2:, ни от кого. Мало того, что можно нарваться на подделку :-X, я не хочу вставлять в "свою агротехнику", много неизвестных (математических). Предпочитаю, решать уравнения попроще :-[,  не со многими :hey: неизвестными :).

В противном случае, считаю невозможным, добиться стабильных результатов :mail:, т.к. не знаешь, что сыпанешь, что нальешь... :-.

Делать ставку, на "чужие" семена (гибриды), на "чужие" растворы (Байкал, и т.п.), - это правильно ::)?

По моему, - это потеря независимости :mail:, и подсаживание на иглу... :P.

Но, кому то, и на "игле" хорошо :yep:.

Цель одна у всех :yep:, а способы достижения, - разные ::)!

Ссылка на сообщение
Как писал чуть ранее, некоторые сорта, начали "полноценно" цвести :). Полноценно, - это крупные :hey: цветки, и их больше :yep:.
Чтобы дать им хорошо отцвести, я решил облегчить им их участь :-X, - снял помидорки. Впервые, не до конца вызревшие :-.
Надеюсь, что поступаю правильно... :-[.
Это тяжеловес Сибири :), очень надеюсь, что это будут самые мелкие плоды ;).



Ссылка на сообщение

Стас, если в "досветке" удалят, то я тебе здесь напишу. Спасибо  огромное за твои консультации. Я только на таком уровне и понимаю, институты давно забыты. Теперь я тоже тетя Маша с четырьмя классами образования.

Ссылка на сообщение
Помидорки начинают отцветать :-X.
Многие цветут последний день :-[. Никогда не думал, что буду фотать цветы помидор :-, но по моему, стоило :-X.









Очень хочется надеяться, что из таких цветочков :-*, вырастет не мелочь... :o :-[ :-.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...