Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Ну вот! Зачем заходила...Девочки поставьте пожалуйста.Кристину в пристрой. ст.45   Перепутала её с ранним сортом Кристин .. Поздние уже набраны...

Всё больше никаких телодвижений!

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Жанна, если есть еще лишний пучок  Арабеллы, с радостью приму. Если нет, ничего страшного, в очередь записалась. :smile219: 

Галя, поставьте плиз еще один🤗

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

https://www.flevoberry.nl/wp-content/uploads/2016/06/florentina_voor_eng_LR.pdf

https://www.vandenelzenplants.com/en/strawberry-plants/florentina/

Florentina-plant-3-1030x687.jpg

  • Раннее начало
  • Хороший вкус и производство
  • Твердые, глянцевые фрукты
  • Хороший срок годности при хранении
  • Непрерывная картина продукции

Разновидность

Флорентина-это вечнозеленый сорт с отличными характеристиками. Плоды имеют твердую текстуру, коническую форму и Эльсантово-красный цвет. Сорт не имеет никакой восприимчивости к ушибам пальцев, а плоды остаются глянцевыми даже после хранения. Florentina-это дальнейшее развитие в сегменте” вечнозеленые сорта с фруктами Эльсанты". В настоящее время Florentina является лучшей альтернативой для сочетания вкуса и вечной производительности в рамках концепции Flevo Berry Concept®.

Выращивание

Флорентина является довольно генеративным сортом и быстро производит новые цветы. Это требует хороших условий выращивания с точки зрения почвы и температуры. Очевидно, что структура почвы должна быть хорошей и свободной от влажных пятен. В открытом поле лучше всего выращивать Флорентину на приподнятых грядках. Можно сажать в субстраты с большей плотностью растений, но при этом должен сохраняться хороший баланс между листовой и плодовой продукцией. Чем выше плотность растений, тем раньше придется начинать обрезку листьев. Тип растения и время посадки оказывают большое влияние на время уборки урожая. Осенняя посадка с пробками приводит к пику урожая весной. Растения Frigo (Март / Апрель) имеют более позднее время сбора урожая и достигают пика в июле/августе. Ранние посадки уместны,но температура земли должна тогда быть не менее 7-8°с. Температура весной должна быть не менее 10-12°С и выше, иначе растения придется покрывать. Хорошее укоренение важно для того, чтобы иметь возможность выдерживать жаркие периоды позже. Посевы в земле обычно остаются компактными, что облегчает сбор урожая. Флорентина не особенно требовательна в плане кормления.

Урожай и продажи

Сбор урожая обычно начинается в июле и продолжается до августа и сентября. Плоды имеют твердую текстуру и довольно дождливую. Если растения расположены на большом расстоянии друг от друга, плоды хорошо видны и могут быть легко собраны. Завод производит большие цветки и Плодоовощ также поддерживает хороший размер. Первый плод может быть немного потрепанным и желобчатым. Florentina производит новые ферменные конструкции легко и завод поэтому остает в балансе без любого затруднения. Цвет плодов схож с цветом плодов Эльсанты и не становится намного темнее после сбора урожая. Вкус фруктов очень хороший. Особенно хорошо сбалансировано кисло-сладкое соотношение.

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Девочки поставьте Кристину в пристрой.

Галочка поставь мне, пожалуйста. Я в очереди ст 263

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто выращивает Флорентины?

Местный фермер сказал, что в этом Сорте есть какой то косяк при выращивании в ОГ. Для малообьемки сорт идеален с его же слов.

Так ли это?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Кто выращивает Флорентины

если у меня не пересорт, то ягода просто сказка ! Вот и хочу свериться , купить еще и тут...Просто по ягоде ,по форме- у меня более вытянутая была, хотя я и оставляла всего несколько ягод...но цветоносов было много..выламывала..хотелось усов побольше...

Усов сорт дал, но было всего 4 кустика , хочу побольше..так как ягода просто изумительная :thumb:...в группе Ватсап,несколько человек тоже от сорта в восторге ..

Кстати, кустики росли в ногах у ежевики, в полутени...лист красивый, чистый, здоровый...красивый и куст и ягода...и вкусная..

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

если у меня не пересорт, то ягода просто сказка ! Вот и хочу свериться , купить еще и тут...Просто по ягоде ,по форме- у меня более вытянутая была, хотя я и оставляла всего несколько ягод...но цветоносов было много..выламывала..хотелось усов побольше...

Усов сорт дал, но было всего 4 кустика , хочу побольше..так как ягода просто изумительная :thumb:...в группе Ватсап,несколько человек тоже от сорта в восторге ..

Кстати, кустики росли в ногах у ежевики, в полутени...лист красивый, чистый, здоровый...красивый и куст и ягода...и вкусная..

Ну так нельзя! Мне что теперь и ее брать?:dash1:

Придется целину за забором на осень распахивать)

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

Ну так нельзя! Мне что теперь и ее брать?

:dnt: не знаю...я беру...если дадут ..

Ссылка на сообщение

Где ж вы все были когда мы всех уговаривали взять такую красотку Флорентину!:angry: Пришлось Маджестик брать.А сейчас не факт что наберём...

Если что здесь я точно участвую:05hid:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Придется целину за забором на осень распахивать

да Вы счастливица !:1203:...нам только двор вспахать осталось :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

Где ж вы все были когда мы всех уговаривали взять такую красотку Флорентину

да я тоже не первый раз про нее тут пишу :01mail:...и Мару де буа еще хочу до невозможности :girl_cray:...настоящую...французскую ..

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

да Вы счастливица !:1203:...нам только двор вспахать осталось :dnt:

А мне дом снести!:cheesy:

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

да Вы счастливица !:1203:...нам только двор вспахать осталось :dnt:

Я уже давно своих домашних подбиваю мне участочек расширить. Вишовник почикать, картошечки поменьше сажать) 

Думаю вот какие сорта под яблони посадить? Столько места под ними же!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

Думаю вот какие сорта под яблони посадить

Картошку мы садим-два рядочка-в палисаднике :mosking:...а под яблоней  у нас НСД сорта сидят и Тенира ...у нас это Маэстро, КЕ2, Ирма, вот Флорентиночка росла нынче тоже в полутени, под ежевикой...

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

 

 

 

На третьем видео просто нереальная урожайность да при таком вкусе!!! 

Хочу!!!

Давайте набирать срочно или скажите какие недостатки!

А+ реальнее хоть он из нидерландов

Изменено пользователем Ольга mgn
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ландыш17 сказал(а):

Где ж вы все были когда мы всех уговаривали взять такую красотку Флорентину!:angry: Пришлось Маджестик брать.А сейчас не факт что наберём...

Если что здесь я точно участвую:05hid:

А Бравура улучшенная Флорентина, Вас не устраивает?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

А Бравура улучшенная Флорентина, Вас не устраивает?

Нет. Только Флорентина.:girl_cool:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

А Бравура улучшенная Флорентина, Вас не устраивает?

Все устраивает будь оно в А+....где ж все хотелки дождаться в ящиках по 500/600 штук???

Ссылка на сообщение
Только что, ландыш17 сказал(а):

Нет. Только Флорентина.:girl_cool:

Надо сравнивать, друзья! На-до!!! Берём и то и другое и пишем..пишем...отчёты! Будущие поколения вас запомнят как героев, отдавших свои дворы, снесших дома ради живого опыта! :dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Уже кто то озвучил.что Бравура уступает Флорентине по вкусу...

Так.что только Флорентина.но наверно опять не судьба:cray2:

Ссылка на сообщение

 

7 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Уже кто то озвучил.что Бравура уступает Флорентине по вкусу...

Тоже что то помню, не хочется снова все перерывать...:embarrassed:...тем более, что хочу взять оба сорта ...

Может быть оба окажутся расчудесными, кто ж знает :dnt:

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...