Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Ольга mgn сказал(а):

Вот по поводу плохого приживается А+ .   

Сдается мне, что все зависит от способа, которым корешки разместили в лунке.

Сколько могла видеть, сажают задав корни в ладонь какой то металлической штукой. Таким образом часть корней просто окажется в середине ( в случае А+) и может даже подгнить..

Если садить, расправляя корни на бугорке в центре лунки, доступ к питанию будет у всех корешков. И приживется хорошо.

Поправьте, если не права.

Для промпосадок конечно так не получится сажать. Но на садовом участке можно и попрыгать.

На многих видео фермеры говорят что садят А+ при этом. Как то же растет все?

 

ФЕРМЕРЫ берут А- или В класс,разгоняют его на усы и на осенний урожай, А и А+ могут взять ОЧЕНЬ ПРОДВИНУТЫЕ ФЕРМЕРЫ и прыгать выламывая цветоносы и платить 2 цены за куст им это мало улыбается. они УМЕЮТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ ,а на их Г,А, это большие деньги.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Зульфия сказал(а):

Если нейтралы будут долго ехать, из А + скорее цветоносы выпустят.  А в остальном вы правы, сажать лучше, расправив корни.

Сам Андрей   выше хвалил Малгу кл. А+ против Малги кл А.

ПРО приживаемость Малги в разных классах? Я говорил что Было похоже что это разные сорта, т.к. и урожай и усы и развитие кустов 2 года наблюдения шли по разному это как у людей есть большие и есть среднерослые ,но одной нации и дети у них  наследуют признаки родителей. А что МАЛГА, и в А и в А+ это точно по вкусу и форме ягод один в один,но кусты по размеру и урожаю разные даже на усах выращенных у меня.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

кому не хватает  места в грядках, можно  проверять сорта и так :grin:

ребятки, там капельный полив в каждом горшочке и система питания дай боже! 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ulihab сказал(а):

ФЕРМЕРЫ берут А- или В класс,разгоняют его на усы и на осенний урожай, А и А+ могут взять ОЧЕНЬ ПРОДВИНУТЫЕ ФЕРМЕРЫ и прыгать выламывая цветоносы и платить 2 цены за куст им это мало улыбается. они УМЕЮТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ ,а на их Г,А, это большие деньги.

ну так то фермеры) я себя отношу к дачникам...думаю, многие здесь тоже дачники)

Но, соглашусь, суммы на А+ и для меня уже чувствительны по сравнению даже с А по итогу.

Просто есть такое вредное качество как неумение  ждать)

 

 

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

http://berryplantsltd.co.uk/files/9715/7598/8797/Prize.pdf 

http://berryplantsltd.co.uk/files/3115/7598/8874/Arabella.pdf

http://berryplantsltd.co.uk/strawberries/everbearers/ 

Приз-это сорт среднего уровня с хорошим производственным потенциалом, в то время как Арабелла -это сорт с хорошим производственным потенциалом,исключительный вкус и потенциал верхнего уровня, но немного более низкий потенциал выхода, чем приз.

 Оба сорта производят косметически привлекательные плоды с хорошим сроком хранения и потребительской привлекательностью.

Длинный сезонный сорт с высоким потенциалом урожайности

Хорошо подходит для настольных производственных систем

Хорошие качества фруктов с отличным сроком хранения и классом 1%

Умеренно энергичный с компактной архитектурой завода

Хороший потенциал урожая - приз стабильно производит 900-1200 г на растение по 8 растений на

погонный метр от голого корня растительного материала.

 Высокий класс плодов 1% и больше - (средний вес ягоды 21 г), что приводит к увеличению

экономичный урожай по сравнению с более мелкими фруктовыми сортами.

 Привлекательные фрукты с превосходным сроком хранения - по сравнению со многими альтернативами. Приемлемо вкус и текстура.

 Более низкие затраты на управление - постоянное производство в течение сезона с меньшими затратами требуется по сравнению с некоторыми альтернативами при выращивании с использованием рецепта с низким содержанием азота.

Некоторое отцветание на холодном хранении голого корня и мини-лотков может потребоваться для держать растения в равновесии.

Растения умеренно энергичны и, как правило, требуют некоторого удаления листьев (x1 или 2)

Лучшие результаты, достигнутые в Великобритании с защищенными столешницами.Фермы долго делают сбор урожая фруктов - требуются опоры фермы.

Резюме

 Prize Prize - это более вегетативный сорт, чем Arabella, и извлекает выгоду из более низкого кормления N режим.

 Арабелла требует более высокого N для того чтобы произвести достаточную площадь листьев и выдержать обрезка хоть и сезонная.

аукк5.jpg

Про Приз почти нет информации:dnt:...что смогла из перевода вразумительное для дачника взять, выложила тут ...

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Настя,какие сорта ещё ожидаются? Хотя бы почитать про них предварительно, чтобы знать, а не хватать всё наспех а потом убирать .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ulihab сказал(а):

ФЕРМЕРЫ берут А- или В класс,разгоняют его на усы и на осенний урожай

Андрей, скажите пожалуйста, много где встречала, но тонкости не понимаю - а в чем суть разгона - усиленная подкормка азотом, выламывание цветоносов или что-то еще? имеет ли это значение для дачника? Это можно практиковать только на некоторых саженцах, которые предназначены для размножения? Или для нейтралов на осенний урожай тоже? Там видимо уже не азот нужен, а калий и фосфор? Сорри, за глупые вопросы:rolleyes:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Х0Р0Ш0 сказал(а):

Я бы взяла. И Венди из ст 45:smile468:

Переставила.:08thanks:

Ссылка на сообщение

А что толку от новинок, если и они толком не набираются, и уже представленные сорта начинают уменьшаться в количестве заказов? И информации о них раз-два и обчелся. Еще понимаю коллекционеров, им да, новинки нужны. А для обычных огородников любой сорт из нашей закупки - новинка.:05hid: Ну, почти любой.:)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, NELYA 2 сказал(а):

Добрый день!

Что то не обнаружила строчку с Фламинией. Ее убрали?

В описании сказано, что урожайность до 2 кг и на одном месте может расти до 10 летhttp://xn--80aakfzrhn0e.xn--p1ai/product/klubnika-zemlyanika-sadovaya-eliani-5-sht/

 

 

 

Фламиния стр 184, 185

Но про 2 кг скорее всего врут. Я конечно не знаю, но не слышала о таком, чтобы какой-то сорт давал по 2 кг с куста. Это надо у фермеров спросить, бывают ли такие сорта.

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Настя переставила Фламинию повыше, над Сенсацией, чтобы ее лучше видно было.

Но про 2 кг опять же врут. Я конечно не знаю, но не слышала о таком, чтобы какой-то сорт давал по 2 кг с куста.

Ой, с Флавией перепутала.

Это  я тут напутала в сообщении. Сообщение изменила Галина, извините.

Не очистила предыдущее сообщение и получилась каша.Конечно же я имела ввиду Флавию

А про 2 кг- это о Элиане из предыдущего сообщения

Изменено пользователем NELYA 2
Ссылка на сообщение
Только что, NELYA 2 сказал(а):

Это  я тут напутала в сообщении. Сообщение изменила Галина, извините.

Не очистила предыдущее сообщение и получилась каша.Конечно же я имела ввиду Флавию

Я сама запуталась.:cheesy:

Ссылка на сообщение

 Галина,да я полностью с вами согласна. Слишком большой выбор сортов, предпочтения у всех разные, новых покупателей нет. А про новинки я спросила, потому что интрига с ними ещё держится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, NELYA 2 сказал(а):

Конечно же я имела ввиду Флавию

флавия стоит теперь в 49 строке 

Ссылка на сообщение

Альба осталось набрать 6 пучков

Маджестик - 8 пучков

Хоней - 8 пучков

Федерика - 10 пучков

Бианка Фрагола - 11 пучков

Челси - 11 пучков

Корона - 14 пучков

Мальвина - 14 пучков

Крапо 10 - 15 пучков

Тея - 15 пучков

Петалума - 19 пучков

Флавия - 20 пучков

 

Ссылка на сообщение

Вот такой вопрос к знающим схемы работы СЗ:

вот сидим мы все такие в предвкушении набора ящичка в А, бац! - конец закупки, а ящичек не набран:cray2:

нам предложат перейти в А+? или....?

Изменено пользователем Ольга mgn
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

Вот такой вопрос к знающим схемы работы СЗ:

вот сидим мы все такие в предвкушении набора ящичка в А, бац! - конец закупки, а ящичек не набран:cray2:

нам предложат перейти в А+? или....?

Предложат.:) Если этот сорт будет у поставщика в классе А+.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

Ух, испугалась, смотрю Флавия исчезла:03niam:. А она выше теперь ✌️. И давайте Тея и Челси наберём:07preved:

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

кто нибудь понимает про какой сорт тут говорят? в самом начале...одмене чай...это про tea  или нет? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...