Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Nadia сказал(а):

У меня вторая волна начала завязываться, поздно в этом году, наверно не успеют :sad: сегодня  увидела завязь Зеленой магии  и похож Нельсона. Это с краю, в дебри не полезла. Белый бор с.о. растет без сюрприза, вполне себе настоящий.

Вчера сделала заказ в БК, а потом вычитала, что у них новинки будут по осени. Я то думала, что они уже в каталоге :smile51: лоханулась.

Нет, не лоханулась. Я тоже заказ сделала, сегодня пойду получать уже. По одной простой причине - если ждать, то могут тыквы, которые нужны, закончиться. Так было у меня однажды. Поэтому я взяла то, что надо сейчас.

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Malanka сказал(а):

Мои только завязываться начали! :lol: Причём Свит Берри одновременно с Виолиной, а Северное чудо бастует - ни одного бутона!

У меня по Виолине (в этом году садила первый раз) очень плохие впечатления в плане урожайности остались. Но она прекрасна!

1031601769_.thumb.png.458a475c1f03753b60067942c2f7469a.png

Я обнаружила у Виолины одну противную особенность. Она очень активно формирует боковые побеги и что на основной плети, что на боковых практически нет женских цветов. Не знаю, может там к кущах есть еще один плод, но пока вот этот один одинёшенек.

381620508_.thumb.png.2e869547be4575ade712b7908ff8df49.png Компанию Виолинке составила только богомолиха. Видимо Виолина стала ещё и местом семейной драмы.

В общем, посадила я ее, полюбовались с богомолихой результатом, и больше я ее садить не буду. Видимо она совсем поздняя. Даже для моих краёв не вариант.

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гульнара сказал(а):

У меня по Виолине (в этом году садила первый раз) очень плохие впечатления в плане урожайности остались. Но она прекрасна!

1031601769_.thumb.png.458a475c1f03753b60067942c2f7469a.png

Я обнаружила у Виолины одну противную особенность. Она очень активно формирует боковые побеги и что на основной плети, что на боковых практически нет женских цветов. Не знаю, может там к кущах есть еще один плод, но пока вот этот один одинёшенек.

381620508_.thumb.png.2e869547be4575ade712b7908ff8df49.png Компанию Виолинке составила только богомолиха. Видимо Виолина стала ещё и местом семейной драмы.

В общем, посадила я ее, полюбовались с богомолихой результатом, и больше я ее садить не буду. Видимо она совсем поздняя. Даже для моих краёв не вариант.

Может у нее вкус будет какой то особенный, за который стоит сажать ее? Или семечко было такое, слабенькое, неплодовитое. 
   Выглядит потрясающе, особенно с богомолом)

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гульнара сказал(а):

Видимо она совсем поздняя. Даже для моих краёв не вариант.

Всем привет!Уж пожалуйста посади еще разок :kiss: По климату и уходу у тебя самый вариант и есть.

4 часа назад, Гульнара сказал(а):

Нет, не лоханулась.

 Новинки могут и не появиться,цены поднимут точно-каждый год поднимают.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем привет!..) 

Скажите, а бывают тыква патисонной формы? Позоже мне подмену насыпали :mosking:

IMG-20230814-110841.jpg

 

А плодоножка какая? Не очень видно на фотке. Если плодоножка ребристая, "твердокорая" то таки да, что-то подсунули не то. А если она круглая, "крупноплодная", то вот такие кастрюлькоподобные завязи я встречала кажется у голубой из квинсленда, потом они видоизменяются, но сначала похожи вот на эти.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Наталья79 сказал(а):

Может у нее вкус будет какой то особенный, за который стоит сажать ее? Или семечко было такое, слабенькое, неплодовитое. 
   Выглядит потрясающе, особенно с богомолом)

Спасибо ))). Посмотрим. Через пару недель она уже наверное будет готова. Если вкус будет так себе и она ничего больше не наплодит, то смысла большого с ней возиться не вижу. На югах она растет под 20 кг, огромная, красивая, сладкая и мясистая. Ну в общем подождем, посмотрим.

Неаполитанцы лежат, как крокодилы, из под листьев выглядывают, вроде как три штуки я видела в зарослях. Наверное самый большой кг на 18 тянет. Вот это я понимаю. Уже предвкушаю сок с них.

Богомол - девочка (видела доказательства)))). Живет на фасоли на крыльце. Иногда её вижу, как она греется на солнышке. Милое создание )))). Хорошенькая.

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Гульнара сказал(а):

Богомол - девочка (видела доказательства)))). Живет на фасоли на крыльце. Иногда её вижу, как она греется на солнышке. Милое создание )))). Хорошенькая.

С предвкушением жду фото!Фасоли и милого создания,хоть они и не тыквы! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Гульнара сказал(а):

А плодоножка какая? Не очень видно на фотке. Если плодоножка ребристая, "твердокорая" то таки да, что-то подсунули не то. А если она круглая, "крупноплодная", то вот такие кастрюлькоподобные завязи я встречала кажется у голубой из квинсленда, потом они видоизменяются, но сначала похожи вот на эти.

Спасибо, Гульнара. Плодоножка округлая, пока, не знаю может она меняться или нет.. 

И опять ребусы.. :mosking:

 

21 минуту назад, Гульнара сказал(а):

голубой из квинсленда

У меня и семян то с такой биркой нет :04laugh:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Скажите, а бывают тыква патисонной формы? Позоже мне подмену насыпали :mosking:

В том же месте?Твои только светленькие

20230729_202343.jpg.c57d5b908720caa12b2f17637a798288.jpg

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Спасибо, Гульнара. Плодоножка округлая, пока, не знаю может она меняться или нет.. 

И опять ребусы.. :mosking:

 

У меня и семян то с такой биркой нет :04laugh:

Тогда это крупноплодная тыковка. С патиссоном она ну никак не могла переопылиться. Не переживай. А какие сорта вообще садила?

Такую форму я еще кажется видела у десерта дяди Дэвиса. Не помню уже в точности, но то, что такая форма бывает у крупноплодных это точно. Потом форма меняется, по мере роста.

 

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Спасибо, Гульнара. Плодоножка округлая, пока, не знаю может она меняться или нет.. 

И опять ребусы.. :mosking:

 

У меня и семян то с такой биркой нет :04laugh:

Подождите, не пугайте меня... Семена то откуда? Неужели и правда от Брижаня? И как называлось то, что было посажено?

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем привет!..) 

Скажите, а бывают тыква патисонной формы? Позоже мне подмену насыпали :mosking:

IMG-20230814-110841.jpg

 

Неля, похоже на крупноплодную тыкву, белую бурскую сажала?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Скажите, а бывают тыква патисонной формы? Позоже мне подмену насыпали

У меня Сампсон был такой формы.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Гульнара сказал(а):

десерта дяди Дэвиса

В куче пакетиков такого сорта тоже нет :dnt:

27 минут назад, Гульнара сказал(а):

Подождите, не пугайте меня... Семена то откуда? Неужели и правда от Брижаня? И как называлось то, что было посажено?

Самой страшно... :cheesy:

Семена всё что имеется в коллкции с БК и от Лёликовны. 

Сейчас сходила, спецом, оценить куст и остальные параметры. 

Куст раскидистый, хоть и лист маленький.. Плети по 2 м уже есть и растут.. 

IMG-20230815-112704.jpg

Плодоножка, как по мне так не ребристая.. 

IMG-20230815-112302.jpg

И по мне так патисон.. :09fp:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Гульнара сказал(а):

. А какие сорта вообще садила?

Гуля, вот тут то и загвоздка. Я ж решила подписать прямо на семечках, и положила на проращивание, что по факту составить список. А проросли не все и названия смылись. :09fp: Вот теперь лотейки разбераю и другим жить спокойно не даю.. :cheesy:

МП, Мияко уже определили. В место лодочек капельки, ладно понятно, а теперь вот новенье подоспели. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Неля, похоже на крупноплодную тыкву, белую бурскую сажала?

Наташа, если это Белый бор? То "да", такую сеяла... 

А он может так многа вязать. :huh: у меня на плетях в общей сложности штук 5,пока...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташа, если это Белый бор? То "да", такую сеяла... 

А он может так многа вязать. :huh: у меня на плетях в общей сложности штук 5,пока...

Да, Неля, белый бор, Может и много вязать и крупным вырастать

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Гульнара сказал(а):

Компанию Виолинке составила только богомолиха. Видимо Виолина стала ещё и местом семейной драмы.

Гульнара, это так по женски ;) , но ты в следующий раз обрати внимание не на "широкий" зад, а на глаза с лапками. А еще мужики де не туда смотрят... :)

С 2015 года к нам только один раз залетали, видимо ветра были благоприятные.

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Гульнара сказал(а):

У меня по Виолине (в этом году садила первый раз) очень плохие впечатления в плане урожайности остались. Но она прекрасна!

1031601769_.thumb.png.458a475c1f03753b60067942c2f7469a.png

Я обнаружила у Виолины одну противную особенность. Она очень активно формирует боковые побеги и что на основной плети, что на боковых практически нет женских цветов. Не знаю, может там к кущах есть еще один плод, но пока вот этот один одинёшенек.

381620508_.thumb.png.2e869547be4575ade712b7908ff8df49.png Компанию Виолинке составила только богомолиха. Видимо Виолина стала ещё и местом семейной драмы.

В общем, посадила я ее, полюбовались с богомолихой результатом, и больше я ее садить не буду. Видимо она совсем поздняя. Даже для моих краёв не вариант.

Посадила в этом году тоже Виолину, соблазнившись её необычной шероховатой шкуркой . Первые завязи появились 12 июля( специально фотографирую,чтобы потом в альбоме уточнить дату можно было для себя) , аж 3 штуки сразу, но 2 плодика потом замерли и отвалились, а один, самый первый, продолжает расти, уже почти перецвел в розовый цвет. При этом Виолина продолжала завязывать плодики, но сбрасывала их через какое-то время( на данный момент я выбросила их 9 штук ) , в августе она стала вязать и на боковых плетях, но так и продолжает сбрасывать завязавшиеся плоды ((  Обидно. В предыдущие годы все разнообразные мускатки всегда заваливали урожаем. 

 

Виолина 12 июля.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Goldenhope сказал(а):

Посадила в этом году тоже Виолину, соблазнившись её необычной шероховатой шкуркой . Первые завязи появились 12 июля( специально фотографирую,чтобы потом в альбоме уточнить дату можно было для себя) , аж 3 штуки сразу, но 2 плодика потом замерли и отвалились, а один, самый первый, продолжает расти, уже почти перецвел в розовый цвет. При этом Виолина продолжала завязывать плодики, но сбрасывала их через какое-то время( на данный момент я выбросила их 9 штук ) , в августе она стала вязать и на боковых плетях, но так и продолжает сбрасывать завязавшиеся плоды ((  Обидно. В предыдущие годы все разнообразные мускатки всегда заваливали урожаем. 

 

Виолина 12 июля.jpg

Может если первую отрезать и подкормить, то завяжет и другие, хватит ли времени вызреть только…

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

В куче пакетиков такого сорта тоже нет :dnt:

Самой страшно... :cheesy:

Семена всё что имеется в коллкции с БК и от Лёликовны. 

Сейчас сходила, спецом, оценить куст и остальные параметры. 

Куст раскидистый, хоть и лист маленький.. Плети по 2 м уже есть и растут.. 

IMG-20230815-112704.jpg

Плодоножка, как по мне так не ребристая.. 

IMG-20230815-112302.jpg

И по мне так патисон.. :09fp:

Не, точно не патиссон. Это 100% крупноплодная. И поскольку это не от Брижаня, то гибрид крупноплодной и твердокорой точно исключается. От Брижаня любого мутанта можно ждать. Даже говорящего. Да, точно. И бурская тоже приплюснутая начиная с младенчества. Ждем-ссс красоты )))

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Goldenhope сказал(а):

Посадила в этом году тоже Виолину, соблазнившись её необычной шероховатой шкуркой . Первые завязи появились 12 июля( специально фотографирую,чтобы потом в альбоме уточнить дату можно было для себя) , аж 3 штуки сразу, но 2 плодика потом замерли и отвалились, а один, самый первый, продолжает расти, уже почти перецвел в розовый цвет. При этом Виолина продолжала завязывать плодики, но сбрасывала их через какое-то время( на данный момент я выбросила их 9 штук ) , в августе она стала вязать и на боковых плетях, но так и продолжает сбрасывать завязавшиеся плоды ((  Обидно. В предыдущие годы все разнообразные мускатки всегда заваливали урожаем. 

 

Виолина 12 июля.jpg

Вот-вот. Странное поведение у этой тыквы. Причем на питание ей грех жаловаться. Всем её соседкам нравится, а она женские цветочки то вообще не плодит, то сбрасывает. На моей сейчас ни одного нет. И не пытается. Хотя я этот малюсенький плодик срезала уже неделю как. Да и зрелый он был. Но шкурка таки да - восхитительно шероховатая, нежного кремово-розового цвета. Даже богомолихе приглянулась.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, JURGEN сказал(а):

Гульнара, это так по женски ;) , но ты в следующий раз обрати внимание не на "широкий" зад, а на глаза с лапками. А еще мужики де не туда смотрят... :)

С 2015 года к нам только один раз залетали, видимо ветра были благоприятные.

Ага, и она будет мне терпеливо позировать. Глазками хлопать и лапками махать. Я не дышала, двигалась как ниньзя чтобы её вообще просто сфоткать. Этот кадр просто удача. Богомолы очень чуткие. Если замечают малейшее движение - тикают. Собственно и эта дамочка как только меня заметила сразу смылась.

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гульнара сказал(а):

Ага, и она будет мне терпеливо позировать. Глазками хлопать и лапками махать. Я не дышала, двигалась как ниньзя чтобы её вообще просто сфоткать. Этот кадр просто удача. Богомолы очень чуткие. Если замечают малейшее движение - тикают. Собственно и эта дамочка как только меня заметила сразу смылась.

КонЭШно это же самочка. Я в ночи поймал на палец или правильнее подманил. В ночи шел орехи с фонариком исследовать, и тут кто то большой приземляется на палец. Пришлось посвятить что бы узнать что за пришельцы одолели, оказалось сама самка богомола. Попытался принудить к переезду на лист югланса, не захотела, пришлось подуть на поднятый вверх палец, что бы это существо освободило свой аэродром. Так шо не очень то оно спешило такую страшиллу в ночи покинуть. Вообще у меня сложилось впечатление что это задумчивые неторопливые насекомые, не дикий таракан, за которым не успеваешь.

Да и из Дарреловских историй на Корфу про эпичный бой на потолке богомола с гекконом многие читали. Нет тебе оправдания, Гульнара. Придется искать няшных бурундуков и мы все простим :))

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...