Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, не поняла, вы в наши края что ли едете?

Да Оль, в Калач.

8 минут назад, Оксана_36 сказал(а):

Я на Авито видела где-то в Боровом продаются....только наверное цыплята а не яйца.... Я сама сейчас ищу Китайских шелковых курочек)))

У нас часто встречаю объявления о продаже и яиц, и курочек Китайских шелковых, они красивые, но мне кажется хлопотные.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ienok сказал(а):

 

У нас часто встречаю объявления о продаже и яиц, и курочек Китайских шелковых, они красивые, но мне кажется хлопотные.

У меня сейчас 7 штук трехнедельных живут - вроде ничего). Но я хотела белых и лавандовых, а яйца мне подсунули рыжих и кукушек. А так хотелось белых пушистиков)))) Вот теперь и ищу дальше где мне все таки белых купить.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ienok сказал(а):

К частнику. Вот карту смотрю ул. Калинина.

Улица Калинина находится в Заброденском сельском поселении. Лен, а как ты вышла на этого частника? Через Авито?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Оксана_36 сказал(а):

У меня сейчас 7 штук трехнедельных живут - вроде ничего). Но я хотела белых и лавандовых, а яйца мне подсунули рыжих и кукушек. А так хотелось белых пушистиков)))) Вот теперь и ищу дальше где мне все таки белых купить.

В Рождественской Хаве я в прошлом году покупала яйца ухейилюй и там у мужика были черные, рыжие и белые пушистик такие. Мужик мне их всё нахваливала. Я как-то не решилась их взять.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Улица Калинина находится в Заброденском сельском поселении. Лен, а как ты вышла на этого частника? Через Авито?

Да, Оль, через Авито.

Ссылка на сообщение

Только что, Ienok сказал(а):

Да, Оль, через Авито.

Лен, а что он пишет в объявлении? Просто на Заброде недалеко от ул. Калинина находится птицефабрика. Не оттуда ли у него яйца?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ienok сказал(а):

В Рождественской Хаве я в прошлом году покупала яйца ухейилюй и там у мужика были черные, рыжие и белые пушистик такие. Мужик мне их всё нахваливала. Я как-то не решилась их взять.

Лен, а адрес или телефон есть в Хаве заводчика? Как тебе Ухейилюйчики?я их тоже хочу)) Шёлки тоже черномясые и говорят безпроблемные)))  Проверю скоро. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Лен, а что он пишет в объявлении? Просто на Заброде недалеко от ул. Калинина находится птицефабрика. Не оттуда ли у него яйца?

Вроде бы нет, говорит, что в Лисках у Екатерины покупали. Я в прошлом году тоже с Екатериной разговаривала, но не получилось. Вот теперь у вас в Калаче нашла, будем надеяться что настоящие.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ienok сказал(а):

 Вот теперь у вас в Калаче нашла, будем надеяться что настоящие.

Удачной вам покупки и хорошей дороги. Жаль, что завтра весь день на работе, а то бы пригласила вас в гости на чай. Познакомились бы. :cheesy:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Оксана_36 сказал(а):

Лен, а адрес или телефон есть в Хаве заводчика? Как тебе Ухейилюйчики?я их тоже хочу)) Шёлки тоже черномясые и говорят безпроблемные)))  Проверю скоро. 

Оксан, я где-то телефон оставляла, но знаешь, как обычно положишь подальше, а потом ни как не найдешь. Надо искать.

Люлюшки мне очень нравятся, петухи просто чудо. До этого троих разных в суп отправили, а эти умненькие такие.

12 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Удачной вам покупки и хорошей дороги. Жаль, что завтра весь день на работе, а то бы пригласила вас в гости на чай. Познакомились бы. :cheesy:

Спасибо, Оль, ни чего страшного, может в другой раз получится.

Ссылка на сообщение

Оля, замочила твой подарочек (Дунганский показал петелечки!), а мой старшенький из младшеньких (1г10мес) коробочку стянул со стола и труханул!!!  И случилось страшное - семена горького и сладкого перца частично перепутались. Разложила, как смогла. Теперь вопрос - по рассаде (листьям/цветам/корням/запаху/и пр.) как то можно до посадки в грунт определить горький перец или сладкий, чтобы разнести их в разные грядки?

 

imgonline-com-ua-Resize-V9alHVW7jQsapI.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kuripochka сказал(а):

 Теперь вопрос - по рассаде (листьям/цветам/корням/запаху/и пр.) как то можно до посадки в грунт определить горький перец или сладкий, чтобы разнести их в разные грядки?

Ох, уж эти маленькие помощники-шкоды! 

Наташа, в рассаде не определишь. Если семена ещё не закопала, попробуй их на язык. У острого перца семена будут пощипывать. 

 

 

Ссылка на сообщение

Вчера (на 4-й день) взошли все ранние томаты. Появляется (на 5-й день) перец: из 15 посаженных сортов взошли 5. 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Вчера (на 4-й день) взошли все ранние томаты.

Оля, а сколько ты в штуках посеяла ранних? 

У меня не очень хорошая всхожесть- из 28 шт не взошли 6 шт. Завтра будет неделя с момента посадки. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а сколько ты в штуках посеяла ранних? 

Лиля, 4 сорта сажала по 4 шт. Оставлять буду по 2 растюхи. 

А ты 28 шт. ранних посадила?

Ссылка на сообщение

Оля, да, у меня каждый сорт по 1 шт. Повторять, возможно, буду в сортах более позднего посева. А может и не буду. :mosking:

Ты когда планируешь делать основной посев томатов? 

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Ох, уж эти маленькие помощники-шкоды! 

Наташа, в рассаде не определишь. Если семена ещё не закопала, попробуй их на язык. У острого перца семена будут пощипывать. 

 

 

Оль, не щипят язык семена, наверное, потому, что замочены уже как 12час. Буду сажать как есть(( надеясь на то, что угадала и правильно разложила. А уже в следующем году буду внимательней.

Пока пробовала на вкус семена, товариСЧ был пойман с поличным-тыкал спринцовкой в стаканчики с баклажанами. Решил полить рассаду. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, да, у меня каждый сорт по 1 шт. Повторять, возможно, буду в сортах более позднего посева. А может и не буду. :mosking:

Ты когда планируешь делать основной посев томатов? 

Ой, Лиля, точно не знаю, но не раньше 15 марта. А у тебя какие планы?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Пока пробовала на вкус семена, товариСЧ был пойман с поличным-тыкал спринцовкой в стаканчики с баклажанами. Решил полить рассаду. 

:thumb:Ой, какая прелесть, мамин помощник растёт. 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kuripochka сказал(а):

А надо накрывать чем-нибудь стаканчики с томатами/перцем/баклажанами до их прорастания?

Да, Наташа, я все стаканчики ставлю в пакет, а пакет помещаю в теплое место. 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Olvika70 сказал(а):

, но не раньше 15 марта. А у тебя какие планы?

Оля, у меня такие же :lipsrsealed:

Главное, не посеять все на 8 марта. Люблю я в этот праздничный день томаты сеять :mosking:

Есть у меня указание самой себе, из опыта прошлых лет, не сеять раньше 11-15 марта. Но очень тяжело выдержать эту паузу, когда весь форум дружно хвастается посевами томатов с февраля :rolleyes:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Главное, не посеять все на 8 марта. Люблю я в этот праздничный день томаты сеять :mosking:

Лиля, на праздничные дни у меня в планах стоит посадка кустовой петунии, львиного зева, вербены, сальвии, алиссума и агератума. Не до томатов будет. :lol:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...