Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Мне тоже интересно, насколько они будут разными, 

Будешь сравнивать по принципу " найди 5 отличий" :grin:

Вот интересно, чем халапенью   п.11 отличается от  п.14. ?:mosking:

У меня растет всего один халапенью, похоже, у тебя он называется  " с трещинками". Я и не знала, что бывают другие, да ещё в таком количестве. :dnt:

Ссылка на сообщение

14 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Будешь сравнивать по принципу " найди 5 отличий" :grin:

:lol: :lol: :lol:

15 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот интересно, чем халапенью   п.11 отличается от  п.14. ?:mosking:

:dnt: Вырастут - увидим.В списке написала так, как мне прислали. 

Ссылка на сообщение
В 16.02.2019 в 22:14, Olvika70 сказал(а):

Сама в шоке! :cheesy:Мне тоже интересно, насколько они будут разными. Буду сравнивать и выбирать лидера. :)

Ты главное семки собирай)):lol:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

Ты главное семки собирай)):lol:

Наташ, это само собой разумеется. :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Наташ, это само собой разумеется. :cheesy:

 Я даже не озвучиваю список перцев острых и иже с ними... ):crazy:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, priora сказал(а):

 Я даже не озвучиваю список перцев острых и иже с ними... ):crazy:

:07preved:Вот такой список, наверное?

Ссылка на сообщение
В 13.02.2019 в 15:02, Olvika70 сказал(а):

Наташ, мои ближайшие планы по посадкам:

15 (вечер), 16 февраля - острый перец, корневой сельдерей

23-25 - сладкий перец, ранние помидоры, китайская гвоздика. Если баклажаны у тебя в планах, то их тоже сажай в эти сроки.

Оля, корневой сельдерей я посеяла, ну и  черешковый заодно. С сельдереем никаких нюасов нет? 

А 23 февраля ранние помидоры ты для теплицы будешь сеять? Замачивать семена заранее надо? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, корневой сельдерей я посеяла, ну и  черешковый заодно. С сельдереем никаких нюасов нет? 

А 23 февраля ранние помидоры ты для теплицы будешь сеять? Замачивать семена заранее надо? 

Наташа, привет. Ты сельдерей поверхностно посеяла? Если так,то всё нормально. При выращивании рассады заморочек нет.

У меня теплицы нет, я всё в ОГ выращиваю.  Семена не замачиваю. Если сомневаешься, что не взойдут, можешь положить на влажный ватный диск и подержать до появления хвостиков, а потом посадить. У вас на даче есть теплица?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Ты сельдерей поверхностно посеяла?

Да,  опрыскала, завязала в пакет и поставила под лампу.

 

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

У вас на даче есть теплица?

Оль, нет теплицы. Если всё для ОГ, то 23-25 я с тобой. Правда, не удержалась и 6 помидорных Монгольских карликов позавчера воткнула))

Ссылка на сообщение

Лиля, @ЛилияЯ привет! Посмотри, пожалуйста, на эустомки. Нормальные или дрыщи?

 

522899350_.thumb.jpg.92fb54f6a3639703597048be9d0b1557.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ привет! Посмотри, пожалуйста, на эустомки. Нормальные или дрыщи?

Привет Оля! Отличные эустомы, супергиганты по сравнению с моими!  :good2: А ведь мои чуть раньше посеяны были. 

Ссылка на сообщение

Оль, привет и всем девчонкам!

Ну все, мы свадьбу сыграли, можно вплотную рассадой заняться.

Оль, а эустомки потом куда высаживаешь на клумбу? И какое место им нужно, солнечное? И ещё не поздно их посеять, если семена найду, уж больно красивые цветы.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ienok сказал(а):

Оль, привет и всем девчонкам!

Ну все, мы свадьбу сыграли, можно вплотную рассадой заняться.

Оль, а эустомки потом куда высаживаешь на клумбу? И какое место им нужно, солнечное? И ещё не поздно их посеять, если семена найду, уж больно красивые цветы.

Лена, привет. Давай, догоняй нас. как свадьба прошла? молодые довольны?

Я эустомы посеяла первый раз. Ничего не могу ответить на твои вопросы, поэтому зовём на помощь Лилию.

Лиля, @ЛилияЯ выручай.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. Давай, догоняй нас. как свадьба прошла? молодые довольны?

Я эустомы посеяла первый раз. Ничего не могу ответить на твои вопросы, поэтому зовём на помощь Лилию.

Лиля, @ЛилияЯ выручай.

Оль, привет!

Свадьба прошла на "ура". Фотосессию можно было начинать с курятника: пока мы обучались, выходим, мужиков не. Ну я говорю, что за ворота вышли уже. Выходим, я на автомате закрываю калитку, а мужиков и тут нет. Я в шоке, не уже ли в курятник пошли, и это всё в костюмах при галстуках, вот только цветы нам оставили. Возвращаюсь и точно они в курятнике с петухами играют. Сколько я тут всего сказала... Ну, а дальше все, как по маслу:ЗАГС, катание по городу, потом в кафе праздновали. Да, люди выпивают, но всего хватило, все довольны, молодые счастливы.dQrmxtbB994.thumb.jpg.7e2461b308787df961896146184c0410.jpg

Сегодня малые пошли в школу после карантина, вот где напряг сейчас будет.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ienok сказал(а):

молодые счастливы.dQrmxtbB994.thumb.jpg.7e2461b308787df961896146184c0410.jpg

 

 Красивое фото. И погода вам выдалась, как по заказу, солнечная. 

Леночка, счастья молодым, пусть их молодая семья будет согрета теплом взаимной любви и озарена вашей, родительской, любовью. 

Ссылка на сообщение

В 20.02.2019 в 13:59, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ выручай.

 Если есть большое желание посеять сейчас эустому, то почему нет?  Главное, обеспечить ей интенсивный уход. А увеличившийся световой день и весеннее солнце пойдут ей на пользу, стимулируя рост. Если затормозят в развитии, можно высадить в вазоны. Этим продлить цветам жизнь после наступления холодов, забрав в тепло.

Если есть силы потерпеть с посевом эустомы, то лучше отложить это до декабря-января.:grin:

Ссылка на сообщение

Оля, как твой проснувшийся гиппеаструм поживает? Ты его пересадила?

У меня тоже 3 шт проснулись. Но я все никак не пересажу их, не успеваю :sad:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, как твой проснувшийся гиппеаструм поживает? Ты его пересадила?

У меня тоже 3 шт проснулись. Но я все никак не пересажу их, не успеваю :sad:

Лиля, пересадила я гиппик. Он листик уже см на 10 выдвинул. :sad: Луковица была хорошая, без красного ожога. При ней оказались 4 детки размером с горошину и луковки поменьше. 

А у твоих уже показалась цветочная стрелка?

Ссылка на сообщение

А у меня начали всходить острые перчики, резвые ребята оказались: сегодня из 18 сортов спинки показали 12. :02mail:Халапешки все взошли. :dance:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Olvika70 сказал(а):

А у меня начали всходить острые перчики, резвые ребята оказались: сегодня из 18 сортов спинки показали 12. :02mail:Халапешки все взошли. :dance:

Оль, привет и всем девчонкам!

У меня то же всходят перчики, сажала 17, сразу после свадьбы. Правда у меня всего 10 сортов, из них Летящий мотылёк, Nomex Lemon Spice, Петрович и Кайенский молчат пока, но время думаю, что есть пока. А у сорта Black Hot Hungarian чашелистики с фиолетовыми прожилками. Это сорт такой или ему что-то не хватает? Остальные зелёненькие стоят.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

А у сорта Black Hot Hungarian чашелистики с фиолетовыми прожилками. Это сорт такой или ему что-то не хватает? Остальные зелёненькие стоят.

Лена, скорее всего это особенность сорта. В названии присутствует прилагательное чёрное. У него и цветы, наверно, будут не белые, а фиолетовые.

Ссылка на сообщение

Два дня назад достала из холодильника посевы дельфиниума, а сегодня они меня обрадовала первыми всходами. :02mail:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...