Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

Девочки, Наташа @Kuripochka, Лена @Ienok, Оксана (не могу почему-то вызвать)! Вы видели, Лена-Гулена на осень открыла СП по пионам. Будете что-нибудь брать?

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, на праздничные дни у меня в планах стоит посадка кустовой петунии, львиного зева, вербены, сальвии, алиссума и агератума. Не до томатов будет. :lol:

Оля, я львиный зев и агератум планирую в середине марта сеять, а может и ещё на неделю позже.  А ты алиссумы ещё не сеяла? У меня он в стаканчиках 100 мл растет, одним пучком. Его надо пикировать? И во что? Сейчас его ещё можно отделить друг от друга. Через пару недель это быдет проблематично.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, я львиный зев и агератум планирую в середине марта сеять, а может и ещё на неделю позже.  А ты алиссумы ещё не сеяла? У меня он в стаканчиках 100 мл растет, одним пучком. Его надо пикировать? И во что? Сейчас его ещё можно отделить друг от друга. Через пару недель это быдет проблематично.

Лиль, а у тебя какие семена были, в драже? Если дражированные, оставь так, не разделяй, куст шикарнее будет. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, ты тоже поддалась пионному ажиотажу? :grin:

Лиля, хочу - не могу жёлтый пион Бартазеллу. Я ещё в прошлой закупке на него засматривалась, но попутчиков до доставке не нашла и не стала брать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Лиль, а у тебя какие семена были, в драже? Если дражированные, оставь так, не разделяй, куст шикарнее будет. 

Оля, я не помню....:rolleyes: Наверное, обычные семена, я их в магазине покупала, в цветном пакетике за смешные деньги. И посеяла не жалея, а они, похоже, все взошли. Разделить их, наверное, надо. Оля, а ты их так "пучками" и высаживаешь?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, я не помню....:rolleyes: Наверное, обычные семена, я их в магазине покупала, в цветном пакетике за смешные деньги. И посеяла не жалея, а они, похоже, все взошли. Разделить их, наверное, надо. Оля, а ты их так "пучками" и высаживаешь?

Если за смешные деньги, тогда разделяй, пропикируй в 200 гр. стаканчики штучки по три-четыре.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

пропикируй в 200 гр. стаканчики штучки по три-четыре.

Оля, а не жирно им будет в 200 гр? Может, хватит кассеты, которые на 6 ячеек? :embarrassed:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, Наташа @Kuripochka, Лена @Ienok, Оксана (не могу почему-то вызвать)! Вы видели, Лена-Гулена на осень открыла СП по пионам. Будете что-нибудь брать?

Оль, привет и всем девчонкам!

Я всё без интернета. Пока дождусь дочку со школы, она мне своим интернетом с телефона делится.

Вчера съездили за яйцами. Вечером ехали ни чего не видно. Мне школа понравилась, яркая такая, пластиковые окна стоят, смотреть приятно. Не знаю как внутри.

Курица довольная, сгребла всё яйца под себя, сидит пыхтит.

Оля, пионы тоже хочу, но до осени наверное долго ещё ждать, может что раньше куплю, но надо и у Гулены посмотреть.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а не жирно им будет в 200 гр? Может, хватит кассеты, которые на 6 ячеек? :embarrassed:

Если есть кассеты, пикируй в них. У меня просто кассет нет, вот я и даю советы по стаканчикам. :lol:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ienok сказал(а):

Курица довольная, сгребла всё яйца под себя, сидит пыхтит.

Оля, пионы тоже хочу, но до осени наверное долго ещё ждать, может что раньше куплю, но надо и у Гулены посмотреть.

Леночка, с покупкой тебя. 

Если что надумаешь брать у Лены, свистни, может, скооперируемся на доставку. :smile51:

А школа, которая яркая, в прошлом году отремонтирована и оснащена внутри всем, чем нужно. Я, правда, там не была, отзывы коллег слышала.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, Наташа @Kuripochka, Лена @Ienok, Оксана (не могу почему-то вызвать)! Вы видели, Лена-Гулена на осень открыла СП по пионам. Будете что-нибудь брать?

Оля, со вчерашнего вечера сижу облизываюсь)) хочу, но пока не придумала в каком месте его посадить. Хочу пахучий какой-нибудь. 

А муж заявил, что не любит пионы. Вот те на! И что делать-то?!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

А муж заявил, что не любит пионы. Вот те на! И что делать-то?!

Наташ, а почему не любит? Пионы  невозможно не любить.

Ссылка на сообщение

Оля, он сам не знает почему не любит. Но я решилась на парочку-всеми хваленые Бартзеллу и Лорелею. Посажу со спиреей Вангутта вторым рядом: спирея повыше, пионы пониже. Лишь бы земля подошла. И ещё есть солнечное местечко недалеко от сосен, но там сомнения- всё ранее посаженное быстро пропадает...боюсь, как бы это  из-за соседства с соснами (кислотность/фитонциды).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Да, по доставке.  если кто ещё решится, то можно объединиться!

Наташ, я тоже столбик заняла. Поставила 4 пиона. :grin:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Наташ, я тоже столбик заняла. Поставила 4 пиона. :grin:

Оль, привет!

Можно мне ссылочку на пионы?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, привет!

Можно мне ссылочку на пионы?

Лена, привет. Лови ссылку https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Di-kT2U2_dXkJdNlzOZBB1rG_H-fnPH4NXEEu3iP7io/edit#gid=195414574

Ссылка на сообщение

Оля, он у меня до сих пор в холодильнике на стратификации. Решила оставить его там ещё на неделю, в компании с дельфиниумом, что бы тот не скучал в одиночестве. :mosking:

А ты когда будешь свой сеять?

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, он у меня до сих пор в холодильнике на стратификации. Решила оставить его там ещё на неделю, в компании с дельфиниумом, что бы тот не скучал в одиночестве. :mosking:

А ты когда будешь свой сеять?

На праздники. Лиль, а стратификация ему обязательна?

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, как твои гиппеаструмы поживают? Все проснулись, цветоносы есть?

Как один проснулся, и всё пока. Цветоносов нет нигде. На проснувшемся лист уже длиной 30 см. И не поливала его ни разу после пересадки, а он всё равно растёт. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Как один проснулся, и всё пока. Цветоносов нет нигде. На проснувшемся лист уже длиной 30 см. И не поливала его ни разу после пересадки, а он всё равно растёт. 

А ты тот форум цветочный читала, на который я ссылку давала? Я сегодня там видела информацию, что цветоносы могут появиться после того, как листья выросли. Но вот что для этого нужно сделать, я не поняла.

А я сегодня купила очередной гиппеаструм. К празднику их много в Кастораму завезли. А дома, пересаживая его, обнаружила, что корни все гнилые, т.е. он без корней. Огорчил меня этот факт. :sad:Надо  научиться как-то в магазине определять, что внутри горшка, гниль или здоровое растение. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лиль, а стратификация ему обязательна?

Оля, я это так и не выяснила. Раньше я его сеяла без стратификации. Со всходами проблем не было. Перед посевом в интернете увидела инфу, что нужна стратификация. На упаковке с семенами об этом ничего не сказано. Попробуй без, потом сравним результат. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...