Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Если ты не являешься противником химии, подкорми раствором монофосфата калия, 1,5 гр. на литр воды. Посмотри вот это видео.

 

Оля, я не противник химии, но вчера доверилась интернету и подкормила калиевой селитрой. Теперь подпишусь на этот канал!

Ссылка на сообщение

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Оля, добрый день! :08thanks: Можно я добавлю схему подкормок томатов от нашей Светланы - Семечки? Многие пользуются и не только на томатах, и все хвалят. :hat:

Ирина, спасибо! Распечатала и записала в склерозник! Очень вовремя схема - как раз перцы и распускают семядоли, а баклажаны листики.

Ссылка на сообщение
В 09.03.2019 в 19:29, Olvika70 сказал(а):

Сегодня посадила алиссум, кустовую петунию, львиный зев, вербену, агератум, левкой и сальвию. :)

Оля, левкой со стратификацией или без?

Я свой левкой вчера вечером достала из холодильника, со стратификации.  Просто оставила на подоконнике, собиралась утром полить стимулятором. А когда утром открыла пакет, там уже за ночь появились всходы. Без всяких стимуляторов :mosking:

Оля, в пеленки  кого-нибудь из цветов  посеяла?

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, левкой со стратификацией или без?

Оля, в пеленки  кого-нибудь из цветов  посеяла?

Лиля, привет. Левкой без стратификации. Сегодня посевы осмотрела. Уже появились первые всходы. Через два дня!!! Без всяких стимуляторов и плясок!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Сегодня посевы осмотрела. Уже появились первые всходы. Через два дня!!! Без всяких стимуляторов и плясок!!!

Значит наши левкои будут ровесниками по всходам! А вот по посеву мои почти на 3 недели старше :))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Значит наши левкои будут ровесниками по всходам! А вот по посеву мои почти на 3 недели старше :))

Вывод: с левкоями плясок с бубнами не устраиваем! :))

Ссылка на сообщение

Лена @Ienok, Наташа @Kuripochka, Оксана @Оксана_36видели сообщение у Оли-Золушки? Она отправила нам химию. Номер для отслеживания 8+9+174+196 Воронеж колл 1112925095.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, да, увидела.

У кого мне забирать? Куда мужа отправлять?

Получает Лена @Ienok. Будем с ней связываться.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена @Ienok, Наташа @Kuripochka, Оксана @Оксана_36видели сообщение у Оли-Золушки? Она отправила нам химию. Номер для отслеживания 8+9+174+196 Воронеж колл 1112925095.

Оль, привет!

Ещё вчера утром просматривала ни чего не было. Ну и хорошо, только вот завтра и днём и ночью минус. Не подмерзла бы ни чего.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ienok сказал(а):

Оль, привет!

Ещё вчера утром просматривала ни чего не было. Ну и хорошо, только вот завтра и днём и ночью минус. Не подмерзла бы ни чего.

Привет, Лена! Я посмотрела сейчас погоду в Воронеже на градус пять. Ночью завтра -1, я думаю, это не критично. Всё упаковано, да и посылку не нести же будут, а в машине везти. :)

Ссылка на сообщение

Оль, привет!

Пришла наша посылочка, только что получила СМС. Сегодня получить не успеваю, они работают почему-то до 16.00, завтра с утра получу. А дальше кому, куда и как передать?

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, привет!

Пришла наша посылочка, только что получила СМС. Сегодня получить не успеваю, они работают почему-то до 16.00, завтра с утра получу. А дальше кому, куда и как передать?

Лена, привет. Классно, быстро дошла. Вызыаем девочек. Наташа @Kuripochka, Оксана @Оксана_36, связываемся с Леной.

Лена, что касается меня. Я в Воронеже буду на каникулах. Если тебе моя химия мешать не будет, могу сама забрать. Или попрошу сына, он заберёт.

Ссылка на сообщение

Ура, у нас уже весна чувствуется! Сегодня на цветочной клубе, там, где сошёл снег, увидела появившиеся носики тюльпанов и одного пиона. Что-то рано они в этом году показались. Такое ощущение, что под большим снеговым одеялом они не спали, а росли. :02mail:

Начали всходить посаженные в субботу летники. Левкой , агератум и алиссум уже хорошо взошли. :dance:Львиный зев и кустовая петунии сегодня показались. Сальвия и вербена пока молчат. 

Ссылка на сообщение

Юля, привет. Семена купила, девчонкам разослала ещё в январе. Сама тоже буду сеять.   Весь форум заражён брикадельным вирусом, а я в стороне останусь? :cheesy:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Юля, привет. Семена купила, девчонкам разослала ещё в январе. Сама тоже буду сеять.   Весь форум заражён брикадельным вирусом, а я в стороне останусь? :cheesy:

Вот,я -тормоз)))я посеяла от Валюши-Вавлади,виртуально сравним)) а вдруг-это помидор моей мечты :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Вот,я -тормоз)))я посеяла от Валюши-Вавлади,виртуально сравним)) а вдруг-это помидор моей мечты :cheesy:

Юль, конечно, сравним. Вдруг именно твоя окажется той самой....

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Юля, @m_Кallista  давай пришлю нашу Брикадель, посадишь рядом для сравнения.

Оля,не знаю...столько насеяно:smile468:...прямо мечусь между желаниями ...откуда шо взялось...думала,что после сезона не очухаюсь))))но,вот ,и отказываться не могу :cheesy:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. Классно, быстро дошла. Вызыаем девочек. Наташа @Kuripochka, Оксана @Оксана_36, связываемся с Леной.

Лена, что касается меня. Я в Воронеже буду на каникулах. Если тебе моя химия мешать не будет, могу сама забрать. Или попрошу сына, он заберёт.

Оль, без проблем, пусть лежит, как приедешь созвонимся.

А воронежские девчонки молчат пока?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, без проблем, пусть лежит, как приедешь созвонимся.

А воронежские девчонки молчат пока?

Лена, Наташа, как я поняла, заходит поздно вечером, у неё же детки маленькие, днём некогда. А Оксана бывает не каждый день. 

Лен, как получишь, напиши, сколько за доставку. Могу сразу на карту бросить. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ienok сказал(а):

А воронежские девчонки молчат пока?

 

14 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, Наташа, как я поняла, заходит поздно вечером, у неё же детки маленькие, днём некогда. 

Добрый день, девочки, я уже тут! 

Лена, напиши адрес, куда и во сколько приехать. Пришлю мужа. И сумму с номером карты. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kuripochka сказал(а):

 

Добрый день, девочки, я уже тут! 

Лена, напиши адрес, куда и во сколько приехать. Пришлю мужа. И сумму с номером карты. 

Всем привет!

Сегодня забрала посылочку. За пересыл заплатила 500 р., т.е. по 125 р.  с человека. Лучше на телефон или как удобнее, у меня карты нет, пользуюсь картой мужа. В личку скину телефон, звоните, договоримся где и когда заберёте. Ко мне ехать, не зная наших ям, мне страшно за ваши машины.

Я сегодня весь день в разъездах. Малых больше не кому возить.

Ещё у меня ромашка всходит, посеянная три дня назад! Хоть бы выросла наконец-то!

Ссылка на сообщение
В 07.03.2019 в 07:21, Irina4469 сказал(а):

Оля и гости, доброе утро и с наступающим праздником! :08thanks:

Почитала вас и заинтересовалась, кто такие люлюшки. Нашла.:1203: Оксана, Лена расскажите про этих кур. 
1-234-e1542721821223.jpg 3-90.jpg 2-100-e1542721862406.jpg
Ну ладно сами чёрныё, ну хорошо - яйца зелёные, но мясо чёрное! Реально, как на картинке? А когда готовишь, таким же чёрным остаётся? :huh:

Всем привет!

Что то я пропустила это сообщение.

Ирина, я этих кур держу первый год. В прошлом году, начитавшись про них, захотелось завести. А так, как закладывали инкубатор, то и ухейилюйских яичек 5 штучек заложила. Развитие у них идёт чуть быстрее, чем у обычных кур, т.е. вылупление началось на 19 сутки. Вывелось 4 птенца, одно неоплодное было. 2 курочки и 2 петушка. Я ими очень довольна. Проблем в содержании нет и это первые петухи безпроблемные, и такие умнички. Курочки нестись стали с 6-ти месяцев. 2 недели несутся каждый день, потом 2-3дня перерыв и снова несутся. Яйца вкуснее обычных, крупный желток. Цвет яиц сначала всех шокировал, а теперь все спрашивают зелёненькие яички. Мясо не ели, такую красоту пока жалко рубить. Сейчас у меня курица сидит на яйцах, ей подложила парочку люлюшиных яичек, посмотрим, что получится.

IMG_20180908_174551.thumb.jpg.6493ad66c258e69efa3286b0a1b449d1.jpg

IMG_20180908_174456.thumb.jpg.f5e5049aec4c57037a84009875a95230.jpgфото сделано прошлым летом

IMG_20181015_091717.thumb.jpg.1bf32ea092d533f871c983b96813fc9a.jpgпервые яички.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...