Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Yanetta1985 сказал(а):

И ещё я новичок, хочу купить теплицу. Что посоветуете? Размер, вид, как грядки размещать. Вообще все интересно)

Яна, привет!

Я живу в Воронеже, четвертый год, переехали с севера, как муж на пенсию вышел. Он сам из Павловска. Вот теперь тут обитаем.

Если бы я сейчас покупала теплицу, то взяла бы с раздвижной крышей. Это и снег зимой не надо чистить и летом не так жарко. А размеры это как участок позволяет и финансы. Шириной не меньше 3-х метров, чтоб по бокам грядки по 60см, проходы по 40см и в середине грядка 1м шириной. Ещё говорят с "капельки" снег хорошо скатывается. Вообщем, как фантазии хватит.

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Ienok сказал(а):

сеяла 26 марта пекинскую KS888, Бокал, Маноко, савойскую Нюша и Мелисса.

Лена, у меня Маноко в пелёнках проклюнулись все семена. KS888 купила, но оставила на летнюю посадку. Девочки на форуме писали, что при весенней посадке она не очень удаётся. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Взаимно. Яна, я из Воронежской области, живу в Калачеевском районе. (Ко мне можно на ты.) Те сорта, о которых ты написала, я не выращивала, ничего не могу сказать. Пишешь, что разводишь тюльпаны, ирисы, лилейники. А лилии, пионы розы? Какие сорта томатов посеяла?

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Взаимно. Яна, я из Воронежской области, живу в Калачеевском районе. (Ко мне можно на ты.) Те сорта, о которых ты написала, я не выращивала, ничего не могу сказать. Пишешь, что разводишь тюльпаны, ирисы, лилейники. А лилии, пионы розы? Какие сорта томатов посеяла?

В этом году посадила: розовый мёд, супер бомба, загадка природы, Фатима, синий томат, хурма, видимо невидимо, де барао красный. Ещё хочу попробовать малахитовую шкатулку, этуаль, суперэкзотик

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yanetta1985 сказал(а):

В этом году посадила: розовый мёд, супер бомба, загадка природы, Фатима, синий томат, хурма, видимо невидимо, де барао красный. Ещё хочу попробовать малахитовую шкатулку, этуаль, суперэкзотик

Я из твоего списка ранее сажала Розовый мёд, Загадку природы, Хурму, Де Барао, Малахитовую шкатулку. Все томаты хорошие, но в этом году их не повторяю. Пробую новинки.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Я из твоего списка ранее сажала Розовый мёд, Загадку природы, Хурму, Де Барао, Малахитовую шкатулку. Все томаты хорошие, но в этом году их не повторяю. Пробую новинки.

Мне интересна Фатима, пишут, что фтороустойчивая. Посмотрим... А этуаль и суперэкзотик необычные

Screenshot_2019-04-01-22-54-14-119_ru.yandex.searchplugin.png

Screenshot_2019-04-01-23-01-21-530_ru.yandex.searchplugin.png

Screenshot_2019-04-01-20-05-16-209_ru.yandex.searchplugin.png

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Я из твоего списка ранее сажала Розовый мёд, Загадку природы, Хурму, Де Барао, Малахитовую шкатулку. Все томаты хорошие, но в этом году их не повторяю. Пробую новинки.

"Видимо невидимо" посоветовали, сказали вкусная розово-красная сливка, ну очень урожайная!

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Yanetta1985 сказал(а):

 

Ок. Скажи, а вот я создала дневник с рецептами из помидоров. Никто не пишет, может не интересно или я что-то то не так сделала, может закрыла от сообщений я не знаю. Не можешь глянуть. Я просто только тебя здесь знаю если не сложно

Ссылка на сообщение

Яна, ты не в том разделе создала свою тему про рецепты с помидорами. Рецепты с заготовками вот в этом разделе помещают Заготовки из выращенного

А в разделе, где ты создала тему, ведут личные дневники.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ienok сказал(а):

Очень жалко KS888, она фиолетовая, только у Золушки нашла, в магазинах не видела, а всё хотела пекинку фиолетовую посадить. Ну вот опять в пролете.

Лен, десяток семян могу дать. Из закупки Гулены, профсемена этого года. Свежие, всхожесть проверена - растут же 3 капустки на ранние.  Остальные я собираюсь  сеять в июле, т.к. пишут, что летом-осенью она лучше растёт, меньше уходит в цвет.

Если хочешь, могу сегодня посадить их для тебя, пусть всходят, а заберёшь уже в стаканчиках, когда будет удобно))

 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Девочки, у меня томат Монгольский карлик цвести собирается, но до высадки ещё далеко с такой погодой. Что посоветуете?

Наташа, перевали в больший объём (если это возможно) и пусть зацветает. Недели через две-три высадишь под двойной слой укрывного, в конце мая-июне будешь со спелыми томатиками.

Ссылка на сообщение

А мы сегодня ездили на районный смотр художественной самодеятельности профсоюзных образовательных организаций. Было представлено 12 номеров. Все пели, а мы танцевали. :girl_curtsey:Заняли второе место, чему очень рады! :dance:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, перевали в больший объём (если это возможно) и пусть зацветает. Недели через две-три высадишь под двойной слой укрывного, в конце мая-июне будешь со спелыми томатиками.

Оля, он сейчас сидит в 0.8л и не весь освоил. Перевалить могу, а в какой объём?

PS Муж предложил одного растить дома в ведре.

20190404_185347.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

А мы сегодня ездили на районный смотр художественной самодеятельности профсоюзных образовательных организаций. Было представлено 12 номеров. Все пели, а мы танцевали. :girl_curtsey:Заняли второе место, чему очень рады! :dance:

Всем привет!

Оля, мои поздравления:smile219:

У меня малая сдала по физре нормативы на золотой значок ГТО. Одна из класса, ходит довольная!

8 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Лен, десяток семян могу дать. Из закупки Гулены, профсемена этого года. Свежие, всхожесть проверена - растут же 3 капустки на ранние.  Остальные я собираюсь  сеять в июле, т.к. пишут, что летом-осенью она лучше растёт, меньше уходит в цвет.

Если хочешь, могу сегодня посадить их для тебя, пусть всходят, а заберёшь уже в стаканчиках, когда будет удобно))

 

Наташ, буду очень благодарна за семена, оставь мне на летнюю посадку.

Ну и погодка у нас, целый день дождь со снегом идет. В этом году так мало солнечных дней, вся рассада вытянулась. Вчера обработала её препаратом Крепень, может не так тянуться будет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

А мы сегодня ездили на районный смотр художественной самодеятельности профсоюзных образовательных организаций. Было представлено 12 номеров. Все пели, а мы танцевали. :girl_curtsey:Заняли второе место, чему очень рады! :dance:

Поздравляем:smile219:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, он сейчас сидит в 0.8л и не весь освоил. Перевалить могу, а в какой объём?

PS Муж предложил одного растить дома в ведре.

20190404_185347.jpg

А я бы удалила первую цветочную кисть. Пусть растет, силенок набирается.

Ссылка на сообщение

Оля, а это томатики, которые ты мне присылала. Сидят в 1л. Пришлось сильно заглублять при пересадке, т.к. вымахали несмотря на подсветку.

20190404_191148.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, он сейчас сидит в 0.8л и не весь освоил. Перевалить могу, а в какой объём?

PS Муж предложил одного растить дома в ведре.

20190404_185347.jpg

Наташа, хороший томатик. Он у тебя в пакете? Почему ты думаешь, что не весь объём освоен?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, а это томатики, которые ты мне присылала. Сидят в 1л. Пришлось сильно заглублять при пересадке, т.к. вымахали несмотря на подсветку.

20190404_191148.jpg

Подкорми монофосфатом кальция, а дней через десять кальциевой селитрой, чтобы стволики потолстели.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, хороший томатик. Он у тебя в пакете? Почему ты думаешь, что не весь объём освоен?

Ага, он в рассадном пакете и с краю ещё не видны корешки. Да и сидит он там пару недель всего. Я ошибаюсь насчёт объёма?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Подкорми монофосфатом кальция, а дней через десять кальциевой селитрой, чтобы стволики потолстели.

Оль, они второй день после пересадки. Уже можно кормить или подождать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Ага, он в рассадном пакете и с краю ещё не видны корешки. Да и сидит он там пару недель всего. Я ошибаюсь насчёт объёма?

Наташ, не поняла, с какого края корешки не видно? Со дна что ли? Пакет же непрозрачный?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...