Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А на нашей-то на грядке вырастают шоколадки 2


Копченая

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер всем! Марина, а я этой весной от солнышка спасаю рассаду, приспосабливаюсь к новым условиям, никогда ещё так много солнца на подоконниках не было. Радуюсь, что не посеяла ничего раньше Марта, быстро все растёт. Томаты стоят на южных подоконниках и если политы хорошо, то Эар выдерживают. Вчера подвядшие стояли, некогда полить было. Перцы пришлось унести с южных окон, что-то они тяжелее солнце переносят чем томаты. Земля очень быстро в стаканах пересыхает, глаз да глаз нужен. Но интересно, новый опыт и рассада на солнышке потолще и покрепче.

Ссылка на сообщение

Сегодня гуляли с дочкой в зоопарке - первый её поход к животным. Правда за домом у нас канал и огромное количество уток, всю зиму каждый день их кормить ходили. Сейчас они уплыли высиживать утят в более тихое и закрытое место, но скоро с ними приплывут обратно. Дочке сейчас 2 года 9 месяцев и из животных её сильно увлекали те, с которыми она уже знакома по мультфильмам; Еноты, Жираф, Фламинго, Гуси и Утки, Пингвины, Лошади, Белый медведь. На остальных она бросала беглый взгляд, спрашивала как каждого зовут и бежала к следующему вольеру. Больше всего ей понравились большие фигуры динозавров и фигурки животных мозаичные. Вот на этих всех она полазила, пофотографировалась. Очень сильно хотела на качелях покататься, но часть зоопарка детского на реконструкции -.печаль была. Перемещались по зоопарку на самокате. Маша перед входом в квартиру по возвращении легла чуть ли не на коврик и вставать больше не собиралась, угулялась, умарилась. Фото попозже вставлю.

Ссылка на сообщение

Сегодня ездила за картошкой, прислала подруга, у нее Синеглазка из старых семя, она ее очень бережет и Белароза, а также Сады России написали, что выслали семенную картошку, думаю к майским приедет. Сажать рано не буду однозначно. У меня цветут крокусы и такие же белые подснежники как и у тебя, я забыла как цветочки называются.

Ссылка на сообщение

Мои три копейки по поводу земляники. Выписывал у компании Беккер. Хоть одна бы если вышла  из зимы живой можно было бы сказать, что сам в чем то виноват. Ни одного живого растения на всех корешках сидет дождевые черви и утизируют погибшие растения. Рядом, то что покупал в местном магазине и высаживал поже, из зимы вышли нормально. Беккер,... 

Ссылка на сообщение

Вот так мы кормим голубей. От такого единения с природой испытываешь тихую радость. А скоро утки с утятами вернутся, вот радости громкой будет!

image.png

image.png

Ссылка на сообщение

раз уж голубей показала, надо и уточек посмотреть. Каждый день всех птичек кормить ходили зимой, утки аж в очередь выстраивались, встречали.

image.png

image.png

Ссылка на сообщение

Рассада моя выросла и дома её больше держать нельзя. Но... Дочка заболела, на дачу мы не сможем поехать, а 1го- если все будет ок уедем на десять дней отдыхать.                                                   Дома очень жарко, южная сторона- солнце палит. Буду пересаживать или в пакеты рассадные, пока в маленьких стаканчиках рассада, что совсем плохо, но никак не могла перевалить раньше в большую тару, или прямо в тазы посажу и др ёмкости. Нужно как-то постараться, чтоб растения не посохли, за время нашего отсутствия. 

 

Ссылка на сообщение

Посеяла несколько мини помидорок, сортов 6-8, не помню сейчас. Из них три сорта Красная Шапочка, жёлтая Шапочка, Домовенок по растению без точки роста. Хорошо, что взошло по два растения и у каждого сорта одно нормальное.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...