Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Еленаjjj сказал(а):

Нижегородец покислее , отличаются они

Доброе утро! Нижегородец и Самохвал сильно отличаются у меня по вкусу, по размеру оба крупные красивые, но вкус у Самохвала не ахти, Нижегородец выше всяких похвал вкус насыщенный яркий сладко-кислый. В общем все нужно пробовать в своих условиях на своей почве!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

IMG-20230926-WA0000.jpg

Саш оно нам надо сейчас? Или подождем грустного дождливого октября? В принципе могу сейчас собрать выкуп, пока Кусибаб не приехал. Если надо давайте плюсить к этому сообщению или пишите в теме свое мнение, ждем или делаем пробник?

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 minutes ago, asy said:

Саш оно нам надо сейчас?

Не. Думаю нет. Просто фотка попалась. Все на дачах, чеснок еще не отсажались. Да и я за растениями в четверг по нашим ВНИИСам и ВНИИГиСПРам Мичуринским. :cool: сам еще в Мичуринске. Да и лошади растения к весне будут. Так что пока тоска не грозит)) вот виноградные кусты корчую :crazy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Не. Думаю нет. Просто фотка попалась. Все на дачах, чеснок еще не отсажались. Да и я за растениями в четверг по нашим ВНИИСам и ВНИИГиСПРам Мичуринским. :cool: сам еще в Мичуринске. Да и лошади растения к весне будут. Так что пока тоска не грозит)) вот виноградные кусты корчую :crazy:

А ты когда в обратный путь? Может накорчуешь мне парочку? А то мои что то померли все после этой зимы( 

Ссылка на сообщение
8 minutes ago, asy said:

А ты когда в обратный путь? Может накорчуешь мне парочку? А то мои что то померли все после этой зимы( 

Настя, какие корчую - неперевозимые. Лозы с руку диаметром :crazy: посмотрю, мож на каких кустах отводки образовались. Я в Михнево в воскресение вечером буду. Совершенно точно есть более менее перевозимые 2 саженца Маркетта 4 летки но на бедной почве относительно небольшие и отводок Маркетта есть однолетний. Но он для вина. И продвинутые винодеды типа придираются к нему. Надо такое? Может быть Сеянец Продюссера будет. Может быть кишмиш 342 и может быть СуперЭкстра. Но я бы если честно их до весны оставил, чоб корневая получше наросла. Но могу копнуть. По идее времени на укоренение еще с головой. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Настя, какие корчую - неперевозимые. Лозы с руку диаметром :crazy: посмотрю, мож на каких кустах отводки образовались. Я в Михнево в воскресение вечером буду. Совершенно точно есть более менее перевозимые 2 саженца Маркетта 4 летки но на бедной почве относительно небольшие и отводок Маркетта есть однолетний. Но он для вина. И продвинутые винодеды типа придираются к нему. Надо такое? Может быть Сеянец Продюссера будет. Может быть кишмиш 342 и может быть СуперЭкстра. Но я бы если честно их до весны оставил, чоб корневая получше наросла. Но могу копнуть. По идее времени на укоренение еще с головой. 

Винный мне в самый раз) ну и на еду можно один

Ссылка на сообщение

Just now, asy said:

Винный мне в самый раз)

Бако-Петренко тогда копнуть? Есть отводок. Ты вроде по южному направлению. Есть сомнения успеет ли вызревать. Но он уже такой весьма приличный виноматериал дает, отдаленно напоминающий Каберне. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Бако-Петренко тогда копнуть? Есть отводок. Ты вроде по южному направлению. Есть сомнения успеет ли вызревать. Но он уже такой весьма приличный виноматериал дает, отдаленно напоминающий Каберне. 

Копни:grin: спасибо

Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

нам надо сейчас

Настя, нам надо. Сейчас и еще́ один выкуп, и все́, до весны. 

Почему -то посылки замерзают, больше не хочу рисковать, при минусах не буду участвовать в выкупах. 

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

@asyНастя,Гортензия мет. Star Rose (Стар роуз)

строка 171 -не отображается набранное количество

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, asy сказал(а):

оно нам надо сейчас? Или подождем грустного дождливого октября

Он меньше чем через неделю. Дождей не обещают, правда :cheesy:

Если дефицит дадут, то можно и взять. Я вот не помню малину Самохвал по зиме и весне.  

Изменено пользователем LenaV
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, клуша сказал(а):

А в реале карамелька и самохвал очень разнятся?

У меня Карамелька послаще,Самохвал поурожайней)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня Карамелька послаще,Самохвал поурожайней)

карамелька растет

в раздумье - заказывать ли самохвал?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, клуша сказал(а):

в раздумье - заказывать ли самохвал?

Оля,он очень урожайный,некуда девать,только продавать ягоду.Но ты же наверное не будешь продавать?

Ссылка на сообщение

Доброе утро. Есть у кого фото высаженной гейхереллы Голден Зебра? Она и правда такая яркая будет? 

Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

Открыла вкладку "Выкуп октябрь" , до 29 сентября до 23.00 редактируем свои заказы на октябрь. 

Кто не участвует, удалите пожалуйста свои ники из вкладки "Выкуп октябрь" и сами заказы.

В самом низу вкладки есть желтая строчка , нужно ее прочитать и поставить "Да" в своем столбике, в противном случае ваш заказ автоматом удалю из октябрьского выкупа!!

Рассылок никаких не будет, следим за темой самостоятельно!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Настя, нам надо. Сейчас и еще́ один выкуп, и все́, до весны. 

Почему -то посылки замерзают, больше не хочу рисковать, при минусах не буду участвовать в выкупах. 

 

6 часов назад, LenaV сказал(а):

Он меньше чем через неделю. Дождей не обещают, правда :cheesy:

Если дефицит дадут, то можно и взять. Я вот не помню малину Самохвал по зиме и весне.  

Давайте попробуем, посмотрим сколько желающих останется

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя! А у нас в наборе сиренька была Федерико Гарсиа Лорка (вместе с синеньким платочком добавляли).

Не будет?:cray2:  

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

Настя! А у нас в наборе сиренька была Федерико Гарсиа Лорка (вместе с синеньким платочком добавляли).

Не будет?:cray2:  

Она по патенту, нужно оплачивать отдельно патент правообладателя 

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...