Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Есть ли сорта брюссельской капусты без горечи?


Илькина

Вопрос

Вырастила как-то раз брюссельскую капусту, и не понравилось, что кочанчики горчат. Хочу к ней вернуться. Уважаемые форумчане, не знаете ли вы сорта брюссельской капусты совсем без горечи, или хотя бы с чуть заметной горчинкой?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
8 часов назад, Daks сказал(а):

Хм.. ни разу с горечью или с горчинкой не попадалась.

А в инете пишут, что горчинка - это особенность брюссельской капусты:huh:...А вы какие сорта садили?

Ссылка на сообщение
  • 0

Наташа, сейчас и не вспомню, какие сорта. Года два точно не сажала. Но, я ее использовала после заморозки, не было необходимости свежую. Может быть, поэтому. Самой теперь любопытно. В этом году опять в планах ее нет. Хотя, мне очень нравится. 

Интересно, что народ подскажет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Горчинка сильнее у недоспелых кочанчиков. Её лучше снимать после первых заморозков или использовать после заморозки, тогда горчинка не чувствуется.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, stounns сказал(а):

Горчинка сильнее у недоспелых кочанчиков. Её лучше снимать после первых заморозков или использовать после заморозки, тогда горчинка не чувствуется.

Да, я тогда её срубила до заморозков - чтобы лучше хранилась, и подвесила в подполе. Спасибо! Значит, буду убирать её после заморозков и замораживать:).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...