Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маленькие хитрости дозирования удобрений.


Рекомендуемые сообщения

В 08.07.2017 в 06:52, Leno4ka сказал(а):

Может кому пригодится. Если покупаю полужидкий , вязкий препарат , который не налить в мерную крышечку, делаю так:
В аптеке беру ёмкость для анализов мочи, она герметичная и тоже с мерными делениями, вес ёмкости уже знаю, переливаю туда препарат, взвешиваю всё вместе, вычитаю вес тары, прикидываю +- сколько в граммах и в мл. , отбираю шприцем на 1 литр (это для теплицы распылитель такой мал., но отличный). В пакет потом складываю этикетку от препарата или бумажку, шприц, баночку с преп. и завязываю - чтобы потом не гадать. Из банки для анализов очень удобно шприцем набирать все жидкие препараты. 

Порошковые средства(лишние), тоже по анализам распихиваю, делю их так :
Рассыпаю на лист А4 полоской ровной и делю на сколько мне надо частей, лишнее потом в банку удобно ссыпать, например на 5 частей, отодвигаю ножом 1/5 часть порошка, плоско её по бумаге распределяю и обвожу ручкой контур - это будет мерка для дальнейших опрыскиваний, на много лет хватает мерки (и банки) - я на картонке от пачки чая или Геркулеса мерки делаю, на них пишу "скока на скока" и всё это тоже в пакет - баночку, мерку, этикетку.

Удобрения Все!(уж больно дорогие, зачем лишнее сыпать, а ложки Разные !!!!) один раз тоже взвесила, на картонку насыпала тонко 5, 10, 20 гр. , обвела контур кружком, надписала. Удобно очень.

Все манипуляции в Респираторе проводите или хотя бы в маске медицинской !!!!

Имеется печальный опыт с ПрофитГолд = Танос  "на глазок" навела , может протупила , :dnt: не знаю- отвалились все бутоны на томатах.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...