Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Стройка домика для сада-огорода


Рекомендуемые сообщения

С документов в элетронном виде мне не удалось вставить фотку, мозгов не хватает. Вот сфоткала, криво получилось, но суть ясна.



Ссылка на сообщение

Лидушка, что-то я не поняла, это твой будущий дом на даче?  Круто.

Ссылка на сообщение

Да, немало в него надо вложить. Лет бы на пятнадцать пораньше. А сейчас без посторонней помощи потянешь ли. Все так дорого.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Да, немало в него надо вложить. Лет бы на пятнадцать пораньше. А сейчас без посторонней помощи потянешь ли. Все так дорого.

 

Нулевой этаж есть, по любому что-то нужно делать, или из нулевого этажа бассейн сварганить ;D ;D ;D ;D ;D ;D, а жить в палатке.

Ссылка на сообщение

Лида, а ты живешь в нулевом этаже что-ли или есть еще какой домик?

Ссылка на сообщение

Валентина, я живу в стареньком домике, домик тепло не держит, но очень чистенький и приятный, кто ко мне приезжал, все сказали что очень хорошо себя чувствуют в этом доме, всем нравится и мне в том числе, я себя необыкновенно себя там чувствую. Наверное из за того что он деревянный.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Лидушка...ничего. Все сделается, главное начало уже положено ;)

 

Веруня, ты права. Что успею то сделаю, а нет, пусть дети думают.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Валентина, я живу в стареньком домике, домик тепло не держит, но очень чистенький и приятный, кто ко мне приезжал, все сказали что очень хорошо себя чувствуют в этом доме, всем нравится и мне в том числе, я себя необыкновенно себя там чувствую. Наверное из за того что он деревянный.

Лидушка а если утеплить его? раз он Вам так нравится, ведь сейчас есть много разных материалов строительных :-[

Ссылка на сообщение

Лидочка, я тоже поддерживаю Олю. Обшей его изнутри или снаружи и будет тебе счастье. А новым пусть молодежь озадачивается.

Ссылка на сообщение

Или пригласи к себе "Дачный вопрос" или как он там называется. Там, вроде, что-то написать надо для конкурса, а ты ведь у нас Умничка.

Ссылка на сообщение

Оля, овчинка выделки не стоит, этому дому почти 150 лет. Наводила справки, в нем жили хорошие люди, я к этому серьезно отношусь. Прошу прощения за подробности, ну что есть, то есть. Пока буду строится хоть есть крыша над головой.



Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Да, это мой дом на даче, пока только в бумагах.

 

Лидуш, а какой размер дворца,. или я пропустила информацию :-[ :-[ :-[ :-[

 

А вообще, старый домик еще ого-го , такой крепенький, может его реставрировать, знаешь , какая конфетка получится :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

 

Лидуш, а какой размер дворца,. или я пропустила информацию :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

 

А вообще, старый домик еще ого-го , такой крепенький, может его реставрировать, знаешь , какая конфетка получится :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

7х12, с двумя эркерами, (Титаник) ;D ;D ;D ;D ;D Я хочу свой дом.

Ссылка на сообщение

Лидушка...домик хорошенький, чистенький внутри у тебя, но.......150 лет, это возраст.

Еще раз повторюсь, начало положено, продолжай дальше....а там дети подключатся. Лид, ты все сможешь. А из старого дома  летнюю кухню можно шикарную сделать...фундамент 100% хороший  :yep: Или на этот фундамент баньку положить ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Лидушка...домик хорошенький, чистенький внутри у тебя, но.......150 лет, это возраст.

Еще раз повторюсь, начало положено, продолжай дальше....а там дети подключатся. Лид, ты все сможешь. А из старого дома  летнюю кухню можно шикарную сделать...фундамент 100% хороший  :yep: Или на этот фундамент баньку положить ;)

 

Веруня под старым домом фундамента нет, я смотрела, он стоит на больших природных камнях. У меня задумка, из хороших бревен что в старом доме, сварганить баню, разобрать и перебрать под баню. На худой конец, сарай.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Веруня под старым домом фундамента нет, я смотрела, он стоит на больших природных камнях. У меня задумка, из хороших бревен что в старом доме, сварганить баню, разобрать и перебрать под баню. На худой конец, сарай.

Лидочка, старые бревна на баню не пойдут. А вот на беседку, летнюю кухню с верандой  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Лидочка, старые бревна на баню не пойдут. А вот на беседку, летнюю кухню с верандой  :yep:

 

Ой, Веруня, нужны на следующее лето нормальные русские строители. Если бы не узбеки, которые мне всю охоту отбили строится, дом наверное уже стоял. Да и баня уже стояла, я  уже рассказывала подготовила площадку под баню отдала предоплату, хорошо что расписку взяла, сужусь 3 года, а воз и ныне там.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ой, Веруня, нужны на следующее лето нормальные русские строители. Если бы не узбеки, которые мне всю охоту отбили строится, дом наверное уже стоял. Да и баня уже стояла, я  уже рассказывала подготовила площадку под баню отдала предоплату, хорошо что расписку взяла, сужусь 3 года, а воз и ныне там.

Лидушенька ДАЙ БОГ Что бы все хорошо закончилось...Столько сил и нерв отнимает это дело.....

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...
Цитата Веруня

Лидочка, старые бревна на баню не пойдут. А вот на беседку, летнюю кухню с верандой  :yep:

старые бревна никак на баню не пойдут, они наверняка сгнили

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

старые бревна никак на баню не пойдут, они наверняка сгнили

Лена если бы сгнили брёвна, то зачем Лиде спрашивать про них.... ;D

Ссылка на сообщение

Мне кажется, раз аура старого дома такая замечательная, нужно из него летнюю кухню делать, там и будете собираться, да и диванчик себе поставишь.. :thx: На сарай жалко.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...