Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Брокколи-не завязывает головки


Petrofka

Вопрос

Поможите советом , люди добрыя!

Середина лета, считай. У меня ни на одной брокколи не завязалось ни одной головки. Гибриды хорошие посеяны,. От чего это может быть. Листья не сказать чтобы огромные, нормальные такие листья. И не ест их никто. Сидят, правда, на одной грядке с фасолью. Они антогонисты? Вроде бобовые со всеми дружат. Или я чего-то не понимаю?!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может рано? Из рассады,посеянной дома ,думаю в начале марта,только сейчас снимаю. Но у моих большие листья и сами растения высокие. Из рассады ,посеянной 9 апреля в пеленки еще только завился кочанчик. Но я кормила азотом и комплексным первые четыре недели. И смотрела чтобы в комплексном был бор и молибден.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Наталья,борной кислотой брызгали?Или бороплюсом можно,чем-нибудь с бором вообщем.

Еще хочу добавить,что в прошлом году я сажала гибрид  Мовир 74,головки были в два раза меньше,чем у Партенона в этом году.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Наталья,борной кислотой брызгали?Или бороплюсом можно,чем-нибудь с бором вообщем.

Промелькнула такая мыслЯ. Но у нас сейчас дожди, дожди... Может под корень?!

Рассада, конечно, апрельская, не ранняя. Но листва уже впечатляющая. Партенон 80дн, но Грин Мэджик 65. А та и другая без завязей.

Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Petrofka сказал(а):

Может под корень?!

Не знаю,можно ли под корень бор...Кто знает-просветите!))

Так,подсчитаю-сажала в грунт я первую партию капусты где-то в 20х числах апреля(рассаде было три недели)Созрели головки уже дней 14 как(примерно).Значит сколько дней этой капусте?))

вот ведь диплом у меня экономиста,а считать не люблю))))

П.С.Кстати кормила я ее хорошо-куриной бражкой поливала и калий давала отдельно с бором.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...